Хорватские СМИ: "Англичане нас "продали" во второй раз.

2009-10-11 14:26 Вашему вниманию предлагается обзор хорватской прессы, касающийся матча сборных Украины и Англии. Jutarnji ListНаиболее авторитетное местное ...

Вашему вниманию предлагается обзор хорватской прессы, касающийся матча сборных Украины и Англии.

Jutarnji List

Наиболее авторитетное местное издание поместило материал о неудаче сборной Хорватии на первую полосу.

"Англичане нас "продали" во второй раз. Теперь - украинцам. Они более чем заслуженно уступили в Днепропетровске. Шевченко не реализовал пенальти, Милевский угодил в штангу, супермомент не реализовал Ярмоленко, а Англия за весь поединок создала лишь один момент - Лэмпард пробил неточно.

Хорваты заслуженно остались за бортом ЧМ. В текущем отборе мы не победили никого. В четырех матчах с Англией и Украиной мы взяли лишь два очка. Только сейчас мы отрезвели от победы на Уэмбли в преддверии Евро-2008".

Sportske Novosti

"Украина добывает одну из самых значимых побед в своей истории. Нам не следует ожидать чуда в последнем туре. В первом тайме украинцы были куда лучше англичан, которые не показали ни желания, ни борьбы.

Украина совершила подвиг. А сборная Англии так и не показала своей лучшей игры. Вместо бензина британцы залили в наш бак дизель".

Vecernji List

"Уже спустя 15 минут после начала матча было понятно, что хорватов ждет долгая мрачная ночь. Когда Рио Фердинанд в роли незаинтересованного туриста позволил Милевскому выйти на ворота Грина, а вратарь англичан завалил нападающего украинцев, мы помахали ЧМ-2010 ручкой.

Сладкая месть Хорватии! Украина сумела взять реванш за ЧМ-1998, а Англия за поражение на Уэмбли двухгодичной давности".