Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Великий Марадона: футболист и тренер (13 фото)

2014-02-26 22:59 Одним из главных фаворитов Чемпионата мира по футболу 2010 в ЮАР была сборная Аргентины под руководством ...

Одним из главных фаворитов Чемпионата мира по футболу 2010 в ЮАР была сборная Аргентины под руководством легенды футбола – Диего Армандо Марадоны. Сборная пришла к 1/4 финала довольно легко, под эмоциональные крики своего знаменитого тренера. Однако в матче со сборной Германии Аргентина была сломлена “немецкой машиной” – поражение 4:0, и Диего и его команда уезжают домой.

  1. Диего Марадона – талантливая, но спорная икона футбольного мира из Аргентины. Бывшая звезда футбола сейчас занимает должность главного тренера сборной Аргентины.

  1. Как футболист, Марадона получил многочисленные награды, включая приз «Игрок века» по версии FIFA, однако чаще всего его вспоминают за один из самых знаменитых ударов в истории Чемпионатов мира. В матче Чемпионата мира 1986 года против сборной Англии Марадона забил гол рукой. С тех пор его прозвали «рука Бога», так как арбитр не зафиксировал нарушения, и сборная выиграла со счетом 2-1.

  1. Несмотря на свой бессменный талант, Марадона страдал ожирением и кокаиновой зависимостью с тех пор, как ушел из футбола в 1997 году. После нескольких инцидентов, включая инфаркт в 2004 году, Марадона смог решить свои проблемы. Благодаря курсу реабилитации и обходному желудочному анастомозу, после которого он заметно похудел, Марадона смог обрести второе дыхание в карьере и личной жизни.

  1. В 2008 году Марадона был назначен главным тренером сборной Аргентины после ухода Альфио Басиле.

  1. Марадона бежит к своей команде талантливых игроков, среди которых – Карлос Тевез, Гонсало Игуаин и Лионель Месси (на фото) – действующий Игрок года по версии FIFA.

  1. Несмотря на неудачное выступление в отборочных матчах на Чемпионате мира, сборная Аргентины оставалась непобедимой, пока ее не сломила «немецкая машина» сборной Германии в четвертьфинале (Аргентина проиграла со счетом 4-0).

  1. Если бы сборная Аргентины выиграла Чемпионат мира, Марадона стал бы первым аргентинцем, который выиграл бы чемпионат и как тренер, и как футболист и присоединился бы к бразильцу Марио Загалло и немцу Францу Бекенбауэру.

  1. В отличие от большинства тренеров на чемпионате, которые демонстрируют хладнокровное спокойствие, Марадона представляет собой настоящий вихрь эмоций.

  1. Марадона в любой момент готов подбодрить свою команду. Он всегда говорил, что они – единое целое.

  1. Критики говорят, что привычки Марадоны кричать и жестикулировать зачастую отвлекают внимание прессы и болельщиков с команды на него.

  1. Одна из последних «фишек» Марадоны – медальон на левой руке, который он берет с собой на матчи на удачу. А вот часы на обеих руках имеют более практичные цели – на одних показано местное время, на других – время Аргентины.

  1. Любите ли вы его или нет, Марадона остается всемирно известной иконой футбола даже через много лет после своего последнего матча в карьере футболиста.

  1. В четвертьфинале Аргентина встретилась со сборной Германии. Победа дала бы ему всемирно известную славу, но, увы, Аргентина проиграла, и этот проигрыш лишь подстегнул критику в адрес Марадоны.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

26.02.2014, 22:59
26.02.2014, 22:59
170308 1 batir
S_LEX
Автор:
(S_LEX)
Статус:
Наставник (2068 комментариев)
Подписчиков:
3
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть