Украина - Италия в еврокубках

2009-10-19 14:03 Украинские и итальянские клубы провели в врокубках за всю историю 42 матча. И увы баланс мы ...

Украинские и итальянские клубы провели в врокубках за всю историю 42 матча. И увы баланс мы не держим и близко. В 42-х матчах представители Украины одержали 7 побед, и еще 7 добыли ничейных результатов и проиграли 28 матчей, 15 из которых - с крупным счето! Забили украинцы 26, а пропустили 83 мяча. С Интером киевляне встречались однажды. Произошло эта встреча в рамках группового турнира Лиги Чемпионов сезона 2003-04. Первый матч в Милане Динамо на последних минутах матча упустило ничейный результат. Виери принес победу Интеру на 90-й минуте матча со счетом 1-2. В повторном поединке, который проходил в Киеве в 6-м туре динамовцам нужна была победа. Могли выйти со 2-го места при условии поражения московского Локомотива в Лондоне. Локо таки проиграл, но киевлянам это не помогло. Матч с Интером киевляне завершили вничью 1-1, гол на счету Ринкона. Хотя, попади Чернат на последних минутах матча в створ ворот из выгодной позиции, могли б расчитовать и на три очка. Все закончилось для киевлян 4-м местом в группе, хотя в той Лиге киевляне выступали достойно и не заслуживали такой участи. Надеюсь после завтрешнего матча баланс между Украиной и Италией улучшиться. Верю в Динамо!!!

19.10.2009, 14:03