К вопросу о пользе Алиева

2009-10-26 11:25 Очень многие сейчас говорят , что у Алиева нет ничего кроме удара. Стало интересно , покопался ...

Очень многие сейчас говорят , что у Алиева нет ничего кроме удара. Стало интересно , покопался в отчетах и вот что получилось( в подборке --- отмеченные действия Алиева с 18  по 30 тур ЧУ):

18.тур Металлист-Динамо---0-2:

13'

Неплохо. Милевский, получив мяч в центральной зоне, рассекающим пасом вывел Алиева в левую часть штрафной, но удара по воротам не последовало - ситуацию для "Металлиста" исправил Майдана, постелившись в подкате в ноги плеймейкеру "Динамо".

голгол
17'

ГОЛ!!! Угловой "Динамо" с левого фланга. Алиев подал низом на ближнюю штангу и там Михалик сумел удачно подставить ногу, переправив тем самым мяч в ворота. Горяинов успел среагировать, но выбил мяч, когда тот уже пересек линию ворот - 0:1!

Штрафной "Динамо" с левого фланга, невдалеке от углового флажка. Алиев попытался повторить голевую ситуацию, прострелил на ближнюю штангу, Кравец попытался замкнуть, но толком по мячу не попал и тот ушел за пределы поля.

Опаснейший момент! Штрафной "Динамо" с левого фланга. Алиев навесил к воротам, верховую борьбу никто не выиграл, мяч опустился на газон прямо к Вукоевичу, который мощно пробивал с линии вратарской, но Горяинов, продемонстрировав чудеса реакции, сумел выручить "Металлист" от верного гола!

19.тур Динамо-Ворскла 4-1

голгол
16'

ГОЛ!!! Медведев толкнул в штрафной "Ворсклы" Кравца, и арбитр матча указал на 11-метровую отметку. Пенальти четко реализовал Алиев, направив мяч точно в нижний угол - 1:0!

голгол
30'

ГОЛ!!! Алиев ворвался в штрафную слева, сделал поперечную передачу в центр на Нинковича, который удар сходу метров с 10-ти отправил второй мяч в ворота "Ворсклы" - 2:0!

голгол
54'

ГОЛ!!! Штрафной "Динамо" в метрах 20-ти от ворот, правее центра. Алиев мастерски обвел стенку и мяч влетел в дальнюю девятку - 3:1!

голгол
69'

ГОЛ!!! Алиев нанес мощнейший удар с линии штрафной - Долганский в броске сумел парировать, но отбил мяч прямо на Кравца, который хоть и находился под очень острым углом к воротам, тем не менее, сумел воспользоваться ситуацийе и добил мяч в сетку - 4:1!

77'

Штрафной "Динамо" с левого фланга, в метрах 23-х от ворот. Алиев выполнил резаный навес к воротам, но там первыми на мяче были ворскляне.

20.тур Металлург-Динамо 1-3

12'

Штрафной "Динамо" в метрах 23-х от ворот, чуть правее центра. Алиев обвел стенку, но мяч пролетел над перекладиной.

32'

Опасно! Штрафной "Динамо" с правого фланга, в метрах 25-ти от ворот. Алиев нанес прямой удар в ближний угол, и Жук не без труда, ногами (!) сумел отбить мяч

33'

Еще один штрафной "Динамо", и снова опасно. С абсолютно той же точки. Алиев на этот раз целил в дальний угол - мяч просвистел над самой перекладиной!

21 тур Динамо-Арсенал 3-0

голгол
21'

ГОЛ!!! Штрафной "Динамо" с левого фланга. Алиев вместо ожидаемого навеса мощно пробил по воротам - Рева мяч отбил, но прямо на Кравца, который с близкого расстояния и поразил незащищенные уже ворота - 1:0!

голгол
35'

ГОЛ!!! Супер-гол! Алиев решился на удар метров с 27-ми - и мяч влетел аккурат в девятку ворот "Арсенала" - 2:0!

61'

Штрафной "Динамо" с левого фланга, от самой кромки поля. Алиев решился на прямой удар - мяч летел точно под перекладину, но Рева сумел отразить этот непростой мяч.

69'

Угловой "Динамо" с левого фланга. Алиев фактически крутил мяч в ворота, но Рева сыграл уверенно, кулаками отбив мяч из-под перекладины.

голгол
71'

ГОЛ!!! В ходе затяжной атаки мяч отскочил к Алиеву, который без особых раздумий пробил метров с 20-ти - мяч, срикошетив от кого-то из игроков "Арсенала", резко поменял направление полета и влетел в сетку - 3:0!

88'

Угловой "Динамо" с правого фланга. Алиев навесил на ближнюю штангу, Кравец выиграл верховую борьбу, пробил с угла вратарской, но направил мяч выше ворот.

22 тур Металлург-Динамо 0-2

21'

Алиев резаной передачей с правого фланга пытался найти в штрафной "Металлурга", в итоге получился удар по воротам, но Дишленкович сыграл уверенно, намертво забрал мяч в руки.

голгол
45'

ГОЛ!!! Алиев четко реализовал пенальти, на замахе "уложив" на газон Воробьева - 0:1!

68'

Неплохая атака "Динамо". Алиев вовремя перевел игру с центра на правый фланг на Корреа, тот навесил на дальнюю штангу, где головой пробил Вукоевич, но мяч угодил в плечо Воловику.

23. Тур Динамо-Черноморец 3-1

81'

"Динамо" забивает еще один гол, но взятие ворот не засчитано. Алиев навесил со штрафного на ближнюю штангу, там кто-то из игроков "Черноморца" переправил мяч в собственные ворота, но в этот момент Милевский находился в офсайде.

голгол
85'

ГОЛ!!! Штрафной "Динамо" в метрах 23-х от ворот, правее центра. Алиев мастерски перебросил стенку, и мяч в воротах - 3:1!

25 тур Динамо-Харьков 1-0

6'

Опасно! Штрафной "Динамо" в метрах 18-ти от ворот, прямо по центру. Алиев обвел стенку, мяч летел точно в угол, но Стойко в блестящем броске выручил "Харьков" от гола!

16'

Неплохо. Алиев простреливал в штрафную справа, в районе линии вратарской Милевский в растяжке пытался замкнуть, но не успел к мячу буквально на миг.

30'

Неплохой удар Алиева сходу после скидки от Нинковича, но мяч, пущенный метров с 20-ти, летит выше ворот.

39'

Ух! Пушечный удар Алиева со штрафного, назначенного в метрах 28-ми от ворот - мяч летел точно в девятку, но Стойко с большим трудом сумел перевести игру на угловой.

45'

Супер удар Алиева с правого фланга. Подкрученный мяч летел по направлению дальней девятки, но в итоге пролетел в полуметре от штанги.

48'

Штрафной "Динамо" в метрах 25-ти от ворот, чуть левее центра. Пробил, разумеется, Алиев, но направил мяч в стенку.

59'

Опасно! Угловой "Динамо" справа. Алиев навесил в центр штрафной, и там Юссуф нанес четкий удар головой - мяч пролетел над перекладиной!

73'

Еще момент! Штрафной "Динамо" в метрах 23-х от ворот, чуть левее центра. Алиев крученым ударом низом обвел стенку и мяч пролетел в полуметре от дальней штанги.

26 тур Заря-Динамо 0-1

• 47'

ПЕРЕКЛАДИНА! Штрафной "Динамо" в метрах 30-ти от ворот, прямо по центру. Алиев в своем стиле нанес пушечный удар, и мяч угодил в перекладину в районе девятки!

51'

Два опаснейших удара Алиева! В первом случае Александр приложился с линии штрафной - Комарицкий отбил прямо перед собой, Алиев добавил, но снова кипер "Зари" на месте!

• 68'

Штрафной "Динамо" в метрах 28-ми от ворот. Алиев мощно пробил низом - точно в угол, но Комарицкий в броске дотягивается до мяча.

27. Тур Динамо Таврия 3-2

голгол
92'

ГОЛ!!! Штрафной "Динамо" в метрах 30-ти от ворот по центру. Алиев пушечным ударом направил мяч в девятку - 3:2!!!

28 тур Карпаты - Динамо 1-4

6'

Удар Алиева низом метров с 23-х - рядом со штангой.

13'

Первое серьезное обострение у ворот "Карпат". Корреа выполнил подачу с правого фланга, на противоположном краю штрафной мяч подхватил Нинкович, ушел от защитника и пробил низом метров с 8-ми - Романенко не без труда парировал, но прямо на Гильерме; бразилец сделал откидку Алиеву, тот нанес повторный удар по воротам львовян уже из-за пределов штрафной, но на этот раз получилось чуток неточно - мяч пролетел в паре метрах от штанги.

35'

Очень неплохой момент упускает Зозуля. Алиев навешивал слева - точно на Зозулю, который ударом головой с линии вратарской мог открывать счет, но пробил неточно.

• 52'

Неожиданно! Угловой "Динамо" с левого фланга. Алиев вместо ожидаемого всеми навеса направил мяч за пределы штрафной на Корреа, который пробил метров с 18-ти - Романенко не без труда накрыл мяч в нижнем углу ворот.

30.тур Динамо - Шахтер 1-0

6'

Опасно! Еще один штрафной "Динамо". Теперь с правого фланга. Несмотря на достаточно острый угол, Алиев все же решился на удар по воротам, и Худжамов с трудом перевел игру на угловой!

7'

Еще момент у ворот "Шахтера". Алиев навесил с углового, и на дальней штанге Гиоане, выиграв воздух, нанес четкий удар по воротам с угла вратарской - мяч просвистел над крестовиной!

19'

Опасно! Милевский с Алиевым в своем стиле технично разыграли мяч на подступах к штрафной, и в итоге Александр нанес хлесткий удар метров с 14-ти - Худжамов с огромным трудом дотянулся до мяча, на добивание спешил Милевский, но Артему не хватило какой-то доли секунды, чтобы опередить кипера горняков.

52'

Еще момент! Теперь уже Алиев ворвался в штрафную слева и мощно пробил в ближний угол - Худжамов парировал, но мяч не удержал. На добивание никто из киевлян не успел.

54'

Опасно! Угловой "Динамо" с левого фланга. Алиев навесил к воротам, Милевский примерно с линии вратарской нанес удар головой - мяч после удар о газон летел под перекладину, но Худжамов выручил "Шахтер"!

55'

Снова очень опасно! Теперь Алиев, исполняя угловой, решился на удар по воротам - мяч был закручен точно под перекладину, но Худжамов снова сыграл безупречно.

56'

И еще один удар Алиева. На этот раз из-за пределов штрафной - рядом со штангой.

90'

Удар Алиева метров с 20-ти - чуть выше ворот.

Итого получается почти 50 опасных моментов с участием Алиева в 11 матчах ( в среднем 4-5 моментов за матч), непосредственное участие в подавляющем большинстве всех забитых мячей. Причем моменты с его участием ----и удары издали (большинство) и прострелы и угловые и открывания в штрафную.

Думаю , если судить объективно ---после этой подборки все вопросы о квалификации Алиева снимаются сами собой.

Мне все таки кажется игроку такого потенциала надо искать место в основе команды.

26.10.2009, 11:25