Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Индекс Castrol, окончательный, лучший игрок и другие наблюдения - Нойер и Бойко

2014-07-15 09:01 Доброго всем времени суток! Итак, для тех, кому интересна,надеюсь такие имеются, окончательная версия 10 лучших игроков ...

Доброго всем времени суток!

Итак, для тех, кому интересна,надеюсь такие имеются, окончательная версия 10 лучших игроков чемпионата, составленная специалистами фирмы Castrol на основании анализа статистики игровых показателей (ТТД) футболистов, участвовавших в играх чемпионата мира, выглядит следующим образом:

Тони Кроос (индекс 9,79); Арьен Роббен (9,74); Стефан де Фрай (9,70); Матс Хумельс (9,66); Томас Мюллер (9,63); Карим Бензема (9,60), Оскар (9,57); Тиаго Сильва (9,54); Маркос Рохос (9,51); Рон Влаар (9,48).

Признанный лучшим игроком чемпионата Лео Месси занимает в списке 11-е место с индексом 9,46,т.е. второй среди аргентинцев. Возникает закономерный вопрос - какими соображениями руководствовались эксперты ФИФА, когда признали Месси лучшим игроком чемпионата, полностью проигнорировав рейтинг аналитиков, одобренных и разрекламированных самой же ФИФА. При этом надо учесть, что ФИФА приняла своё решение ещё до окончания финального матча, зная, что после полуфиналов индекс Месси был 9,39 и он в списке занимал лишь 14-е место. Мне конечно могут возразить, что цифры не обязательно отражают реальный вклад игрока в успех своей команды, а мнения опытных экспертов как раз этот вклад отражает. Тут я спорить не буду - сам так считаю, и на мой непросвещённый взгляд по итогам последних двух игр лучшим у аргентинцев был Маскерано, хотя в рейтинге он лишь 23-й с индексом 9,21. Но мне ещё не приходилось читать мнения, обоснованно оспаривающие индекс и рейтинг Месси.

Тем не менее чем руководствовалась ФИФА назвав Месси лучшим игроком мне примерно понятно, артикулировать не буду, дабы меня не называли циником, хотя подозреваю, что кто-то всё равно назовёт. Гораздо больший интерес для меня представляет другой вопрос - если не Месси, то кто? Тут предлагаю следующие соображения:

Первое: если не ошибаюсь, в последних четырёх (до этого) мундиалях игрок команды, становившейся чемпионом, не назывался лучшим игроком чемпионата. Возможно в ФИФА считают, что золотая медаль сама по себе уже достаточная награда, и применила этот принцип и на сей раз (хотя Нойер всё-таки получил ещё и награду как лучший вратарь).

Второе: и возможно оно должно было быть первым, выделить кого-то из состава этой сборной Германии как лучшего игрока было бы просто несправедливо. По моему это как раз та самая команда - звезда, которая в наибольшей степени соответствует представлениям нашего мэтра, всегда стремившегося создавать команды - звёзды. Но даже у него в лучших его командах были всё-таки игроки, которые выделялись (или которых по крайней мере выделяли). Это и Блохин в 70-х, Беланов в 80-х, Шевченко в 90-х. В сборной же Германии выделять кого-то было бы в высшей степени несправедливо.

И если не рассматривать игроков сборной Германии и сбалансировать общее впечатление от игры претендентов на звание лучшего игрока и от рассчитанных аналитиками фирмы Castrol индексов, то для меня имя лучшего игрока напрашивается само собой - Арьен Роббен.

И последнее наблюдение, возможно достойное отдельного блога, но не хочется начинать новый блог. Я признаться очень удивлён, что до сих пор не видел ни одного поста и не читал ни одного комментария по поводу инцидента в финальном матче, когда Нойер на выходе въехал коленом в голову Игуаина. Тут же в глазах у меня возникла картинка из днепропетровского матча Днепр - ДК, Денис Бойко выставленным вперёд коленом бьёт в голову Олега Гусева. Правда по сравнению с Гусевым Игуаин можно сказать отделался лёгким испугом, если не считать того, что он же ещё и был наказан штрафным. Мне довелось услышать послематчевые комментарии по этому поводу обозревателей американского канала ESPN. Мнения разделились. Бывший вратарь сборной США Кейси Келлер заявил, что вины Нойера нет, так как он сыграл в мяч, на что бывший игрок сборной Аргентины Солари заметил, что тот факт, что Нойер сыграл в мяч не значит что можно при этом убить человека. Ещё один бывший игрок сборной США Алексис Лалас поддержал Солари, считая, что должен был быть назначен пенальти, а Нойеру должна была быть показана красная карточка. Микаэл Баллак при этом красноречиво промолчал.

А ведь накажи Рицолли Нойера, то весь ход матча мог бы перевернуться, и кто знает, что бы мы обсуждали сегодня. Вот уж воистину как говорил Остап Бендер, судьба играет человеком, а человек играет на трубе. Вот такая это игра в большой футбол, за что мы её и любим.

Прошу извинить за многословие и большое спасибо за внимание.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

15.07.2014, 09:01
15.07.2014, 09:01
183410 4 OldPirat, Tomar, Nocha-v, yorkship
Dynamo54
Автор:
(Dynamo54)
Статус:
Эксперт (12457 комментариев)
Подписчиков:
16
Медали:
Выбор редакции × 3
Топ-матчи
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть