Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Проблема игры Динамо или неиспользеванные ресурсы

2009-11-09 12:39 Матч Динамо в Киеве с Интером стал послденей каплей, после которой я решил все же написать ...

Матч Динамо в Киеве с Интером стал послденей каплей, после которой я решил все же написать свой первый блог на сайте Шурика. Динамо имеет на данный момент очень приличный ресурс игроков. Как по мне все линии у Динамо на данный момент укомплектованы на 100% и не требуют усилений. Но результаты в Лиге Чемпоинов, а точнее сам рисунок игры киевлян, мягко говоря, не впечятляет: победа над Рубином - напрочь провальный первый тайм, с Барсой проиграли вчистую по всем статьям (при том что Рубин выступил с ними очень достойно), ничья со стоячим Интером в Италии. А что же происходит?? Давайте розберемся. Газаев посути использует всего 1 схему: 4(защитника)-2(опорник)-3(полузащ)-1(напад) в которой у него 1-й опорник всегда чисто оборонительный, а 2-й по ситуации, или больше в атаке или больше в защите играет. И вот Газаев под эту схему распределил игроков. Здесь мне видится основная проблема в неважном рисунке игры киевлян, я считаю такое распределение мягко говоря неефективным. Вкратце по линиям:

Защита  -  отсюда и растут все ноги: Хачериди - единственное место где вопросов нет(браво Газаеву что открыл этого игрока, все остальные были слепыми?); Алмейда - слишком много грубых ошибок, не вижу чем этот игрок заслуживает места в основе; фланговые защитники вообще выбраны ужасно - справа Ерёменко, креативный техничный игрок изюминка которого созидание, что он делает в защите??(игра в обороне не его конёк явно); слева Маграо - скорость и техника все на уровне, его так и тянет в атаку это видно, он явный фланговый атакующий полузащитник, что он делает в защите?? (игра там ему тоже особо не удается)

Полузащита - по опорникам вопросов нет (Вуко, Юссуф, Михалик); правый фланг( Шева - какой смысл использевать его на фланге??? Хотя и там он приносит немало пользы, но ведь его конёк - не фланг, это все знают; Гусев - вопросов нет); левый фланг (Ярмоленко - опять же, я не считаю что игра на фланге это то место где он принесет больше всего пользы, на уровень ЛЧ еще не тянет) ; центр (Нинкович - вопросов нет, хорошо играет, но мне кажется что он не лучший созидатель в Динамо).

Атака - так как играют фактически с 1 нападающим, это наименее проблематичное место щас в Динамо - там есть кому играть ( Миля, Кравец, Зозуля, Шева)

Вот и выходит что основная проблема  - фланговые игроки во всех линиях выбраны не лучшим образом. А ведь игра через фланги это конёк Газаева, да и Динамо всегда славилось сильной фланговой игрой. И что бы Динамо заиграло с былой мощью нужно поставить на фланги тех игроков, которые созданы для игры на флангах!

Вот мой вариант, как можно было бы оптимизиревать выбор игроков под нынешнею схему Динамо, уверен что результат будет на лицо:

 

Защита: центр - Хачериди, Диакате(Михалик,Саблич - куда делся??вспомните матч с Валенсией 2-2);

                право - Бетао(Мандзюк - почему не играет??очень перспективен);

                лево  - Несмачный - что с ним, куда пропал??(Бетао, Каддури - когда поправится)

Полузащита: центр - Нинкович(Шева, Алиев);

                         право - Еременко(Гусев);

                         лево - Маграо(Нинкович, Ярмоленко)

В скобках игроки которые могут закрыть данную позицию вполне ефективно. Пишите в каментах замечания и свои варианты расстановки игроков в данную схему.

 

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

09.11.2009, 12:39
09.11.2009, 12:39
18896 0
JediKnight
Автор:
(JediKnight)
Статус:
Опытный писатель (259 комментариев)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть