Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Но истина дороже...

2014-12-17 23:59 ТОЧКА ЗРЕНИЯ "Тайное» рано или поздно станет явным - это закон жизни. Но сегодня горько всё ... Но истина дороже...

ТОЧКА ЗРЕНИЯ

"Тайное» рано или поздно станет явным - это закон жизни. Но сегодня горько всё это видеть или читать. К примеру, "лучшие" комментарии, предсказывающие "Конькову - конец". Разве только в этом дело?!",- писал сегодня в одном из своих комментариев...

Согласитесь, довольно печально наблюдать реалии, в каких нынче, когда страна находится в состоянии войны, украинский футбол всё-таки выживает.

А легендарное киевское "Динамо" медленно, но, на мой взгляд, заметно, слава Богу, возрождается. Ведь не помешала же ФФУ динамовцам порадовать нас своей игрой (и результатами!), а Серёже Реброву в его откровении утверждать: "...мы движемся в правильном направлении".

И, дай-то Бог, думаю, в это тяжелейшее для Украины время, всё-таки не "уничтожать" людей украинского футбола, в потенциал которого твёрдо верую, а двигаться и ему в правильном направлении...

Что же заставило меня написать эти строки? Видимо, начитался негатива о ФФУ и его нынешнем президенте. А неуёмная фантазия иных комментаторов, пообещавших, что нам даже "...привезут 2-3 автобуса титушек", лишь добавила остроты ощущений. Впрочем, почему-то именно сегодня вдруг (или всё-таки не вдруг?!), как говорится, не злым тихим словом вспомнили и почётного президента ФФУ. Кто-то из сотрудников ГАИ слил фото-копию протокола, позволившую опубликовать прямо-таки "футбольную сенсацию" под заголовком: "ГАИ оштрафовала водителя Григория Суркиса. ФОТО".

...Мне довелось присутствовать, когда А.Конькова избрали президентом. В тот день пожал ему руку за одну лишь мысль, произнесенную им с трибуны ХIV очередного отчётно-выборного Конгресса ФФУ в его, как принято говорить на западе, 10-минутном спиче: «Пора поднять статус турнира памяти Валерия Васильевича Лобановского», - сказал А.Коньков.

- Какие ассоциации возникают у Вас при произнесении имени Мэтра? – спросил я в тот день Анатолия.

- У меня в жизни было несколько людей, которым я обязан своим становлением. Лобановский среди них занимает первое место, - последовал ответ нынешнего президента ФФУ.

И я, признаюсь, возлагал на А.Конькова надежды, что именно он поможет в осуществлении некоторых проектов, которые рождались в IFEF имени Валерия Лобановского.

К слову сказать, уже после избрания Анатолия на высший пост ФФУ, я публично поздравил Григория Суркиса с днём рождения. И кто-то из моих "доброжелателей" в своём комментарии ехидно поинтересовался: "А Конькова тоже будете поздравлять?". Оба родились, между прочим, в одном и том же 1949-ом, в сентябре, с разницей в 15 дней.

Конькова тоже поздравил. Как рекомендую обычно в подобных случаях, у кого будет время и желание, читайте на сайте IFEF:

« Анатолий КОНЬКОВ. ФУТБОЛЬНЫЙ «ПОЛУКРОВКА»!?

http://www.ifef-lobanovsky.com/index.php?option=com_k2&view=item&id=552:%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D1%84%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0?

Присмотритесь к этим двум снимкам. Почти похожие сюжеты на футбольном поле.

В.В.Щербицкий в окружении коллег из Политбюро ЦК КПУ...

А.Д.Коньков в окружении коллег из ФФУ...

Упаси Боже, никаких параллелей или сравнений. Тем более, что слишком уж разные (по своему уровню!) люди в центре фотографий. Но, согласитесь, что-то в этих сюжетах общее всё-таки есть...

Дэви АРКАДЬЕВ,

17 декабря 2014,

Филадельфия.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

17.12.2014, 23:59
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7411 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть