Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Матч упущенного чуда...

2015-03-28 01:51 Какое-то ощущение незавершенности, несправедливости, неправильности... Могли ли не проиграть? Судя по первым 20-28 минут - ни ...

Какое-то ощущение незавершенности, несправедливости, неправильности... Могли ли не проиграть? Судя по первым 20-28 минут - ни в жизнь! Возили нас шустрые испанцы как цуцыков... Огромные зазоры между игроками в вертикальном направлении, и, особенно, вдоль фронта атак, какая-то закрепощенность, недопасы, обрезки, замедленная реакция на эпизод.

Очень "низко" сели, а там, вблизи своей штрафной площадки, наши боялись сыграть жестче против юрких испанцев. Но... выстояли, если не считать совместного ляпа Кучера и Хачериди, при пропущенном голе.

С другой стороны - испанцы ничего особенного не создали. Гол мы получили похожий на пропущенный "Днепром" от "Аякса" В Севилье тоже не прикрыл своего игрока Коноплянка, а место Эдижио занял Кучер, ни с того, ни с сего помчавшегося на испанца и освободив зону для Мората. Жаль...

Как ни странно, после пропущенного гола, украинцы успокоились. Да, была крестовина от Рамоса, но то таке..., от ошибки в свалке у ворот никто не застрахован.

Простите меня, но Зозуля "вовремя" порвал пах... Вот сколько можно наступать на грабли? Белорусия, Македония....

Ну не может Роман играть против высоких беков! Тем более, когда это не в толчее вратарской площадки, а в роли центрфорварда, обязанного бороться за мяч при первом пасе... Да и со скоростью у Зозули не совсем сложилось...

Короче, не "прокуковала" та лыса Зозуля! -:))

Это особенно было видно после выхода Кравца, сумевшего заставить нервничать опорников и защиту донов, и тем самым, немного разгрузившего оборону сборной.

Наверное, МИФ хотел создать давление на флангах, но, из-за невнятной игры в центре поля, постоянных "передергиваний" испанцами наших опорников, мобильности латералей Альбы и Хуанфрана, наши "крайки" не сыграли.

И если Коноплянка, за счет взрывной скорости и техники, переигрывал частенько визави, то Ярмоленко разочаровал.., особенно, во втором тайме.

Слабость игры украинских вингеров обуславливало то, что свои атаки и Коноплянка и Ярмоленко, вынуждены были начинать от своей штрафной, и разбежаться им не давали по 3 соперника, так и то, что опорники во главе с Ротанем, вообще не помогали им в организации атак, а впереди их никто не ждал из своих - только ухмыляющиеся Пике с Рамосом, причем с "косой"!

Во втором тайме картина несколько поменялась. Украина действительно могла надеяться, если и не на победу, то уж на ничеечку наиграть точно! Только наши начали прессинговать, встречать испанцев "в приеме", оттеснили соперника на ихнюю половину поля, сразу появились моменты.

Все таки, оборона испанцев не выглядела непроходной. Не повезло. Дважды Ротаню, а считая первый тайм, то и три раза! Очень неплохо дебютировал Кравец, что радует.

Конечно, это Испания в своем логове, конечно, 0:1, это не разгром, конечно, сражались.... Но..., хотелось бы результат!

По составу, на мой взгляд, МИФ поступил абсолютно предсказуемо. Правильно или нет - счет на табло. Завершенная игра, так же как история, не имеет сослагательного наклонения...

Но все же... Скажем, использование типичного "бульдога" Степаненко с его атлетической конституцией, на месте центрального хава, на которой он никогда не играл, да еще против "малышей"- технарей.... как то не того...

Предполагаю, тандем Тимощук - Рыбалка, выглядит предпочтительней. Тогда и Ротаню было бы посвободней, да и для Ярмолы понятней...

О Зозуле говорено, переговорено..., а "жареного петуха", выпущенного "болелами" и журналистами на Михаила Ивановича в отместку за "любовь" к Кравцу и Рыбалке, наклевавшегося вдоволь, сожрали на предматчевой установке... Чтобы не кукарекал!

По линиям:

Вратарь - кроме гола, где, возможно, мог выручить, сыграл надежно. А сейв во втором тайме - вообще...

Оборона - очень нерничал в первом тайме Федецкий, чуть меньше Шевчук. Хачериди сыграл надежно, опять же, не считая выбора позиции при забитом голе.

Отдельно по Кучеру. Не должен ЦЗ с таким опытом получать не обязательные карточки! Не имеет права так опрометчиво "выбрасываться" вперед, оголяя зону. И ведь это не в первый раз! Мне кажется, время Александру наигрывать замену. То ли Бурду, то ли Прийму...., но надо.

А по большому счету: все, что могли! В общем, сильно ругать беков, как то и неудобно...

Опорники - Тимощук и Степаненко. Креатура МИФ. Задача - огнем и мечом. Подкат - как разновидность существования футболиста. Бей, беги, вставляй и не задумывайся. Где-то так...

Одна беда - так сейчас уже не играют...

Удивительно, но "дедушка" Толик выглядел сегодня и побыстрее и покреативнее, чем молодой атлет Степаненко. А уж что опытнее и умнее - даже и говорить не надо. Да и сыграл полезно.

Эх, не хватало все-таки Рыбалка. И обыграться мог бы, и вингеров загрузить, а при случае мог и Касильяса "пошшупать" на "измену" - "колотуха" то приличная...

Вингеры - ой, не вингеры они были сегодня! Так, "полу-защитники", "полу-опорники".... Короче, ни себе, ни людям...

И если Женя, на удивление, отработал на 4 с "плюсом", то Андрей, на мой взгляд, и на "трояк" не наиграл! Особенно, во втором тайме...

Бесконечные "втыкивание" в опекуна, обрезки, выключение из игры, только эпизодические отработки в обороне....

Кому он сегодня себя "продавал"? Бердычевскому "Пищевику"?

И ведь не первый раз Ярмоленко теряется перед быстрыми защитниками, играющими "в приеме"! Нет, надо ему на месте "потанцевать"! Причем, если в первом тайме он играл в "одно касание", и что-то получалось, то во втором откровенно скис!

Не его это день, не его игра... А ведь может же! Почему так?

Нападающие и инсайды - по количеству опасных моментов, Ротань, даже не инсайд - форвард! Вот до чего довело использование долгое время "забивного" работяги Зозули!

А если серьёзно - Руслан молодец! Есть такое определение - "отпахал", причем, с пользой, и впереди и сзади. Ему бы в помощь кого нибудь с "головой"...

О Романе мы уже говорили раньше...., где-то, год... - ни-че-го не изменилось!

Честно, порадовал Кравец. Не ожидал. После "динамовского" небольшого спада, отыграл прилично. Перепугал именитых Пике с компанией. А рывок и пас на Руслана - выше всяких похвал!

Замены - о Кравце поговорили, Будковский вышел, чтобы майкой поменяться, а Гармаш.... не готов Гармаш, и не его это вина. Неужели МИФ это не видел?

Вот и все. Какое-то двойственное впечатление. И не потеряно еще все, а с другой стороны, КАК решать задачу прямого выхода из группы?

"Рекбус" и "кроксворд" - как говорил Аркадий Райкин....

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

28.03.2015, 01:51

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть