Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Промежуточные итоги сборов. Часть 1 (первая половина первого сбора) Выбор редакции

2016-01-21 12:46 Добрый день, уважаемые посетители. Решил начать вести свой блог межсезонья, в котором буду анализировать промежуточные итоги ... Промежуточные итоги сборов. Часть 1 (первая половина первого сбора)

Добрый день, уважаемые посетители. Решил начать вести свой блог межсезонья, в котором буду анализировать промежуточные итоги сборов команды. Конечно, важно понимать, что товарищеские матчи на сборах - не для зрителей, а для тренеров и их результат почти никогда не соответствует реальной картине, но промежуточные итоги всегда есть из чего составлять.

Итак, первые сборы команды находятся на экваторе. Динамо провело немалое количество тренировок и три игры против команд невысокого ранга. Итого мы имеем одну уверенную победу, одну упущенную победу и одно досадное поражение.

Не хочу быть только оптимистом или только пессимистом, а потому в блоге выделю позитивные стороны подготовки и негативные. Опять таки буду отталкиваться от картины, что мы увидели на канале ютуба во время игр, даже если она не отвечает действительности на 100%.

Очевидные проблемы Динамо:

  • Во время тренировочных сборов мы увидели игры без лидера команды. При отсутствии Ярмоленка - Динамо теряет разнообразие в атаке и перепасовки в средине поля, которые и так были очень частыми, становятся бесконечными. К сожалению, тут же мы видим и перспективы Гусева, которые гаснут с каждым новым матчем в футболке бело-синих и я слегка разочарован, что Олег не попробовал себя в США (как твердили некоторые источники), ведь в Динамо уже сложно будет ему доказать что-либо. В такой ситуации становится заметно отсутствие перспектив Мякушка и Калитвенцева, которые должны были бы грызть газон, чтоб что-то доказать, а по итогу остались малозаметными. Ну а если это они еще и грызли газон, то, к сожалению, возможный уход Ярмоленка не просто станет трагедией, а похоронами.

  • Во время ротации состава можно отчетливо увидеть какие позиции хромают в Динамо. В данном пункте хочу поговорить о центре обороны нашей команды. Когда играли Хачериди и Драгович - вратарю можно было практически не беспокоится об атаках чужой команды, но как только эту пару меняли условные Ягодинскис-Бурда - каждая атака соперников встречалась с мандражкой. Вспомнить только второй пропущенный мяч от Дрездена, когда нападающий команды 3 дивизиона финтом Зидана прокинул Ягодинскиса, который даже не успел дернуться. А Бурда, который выдает пас назад на выход нападающему чужой команды - это вообще провал (ведь ладно Ягодинскис, который не играл за основу, но Бурда, игравший 6 матчей в Лиге Европы с основной командой, и будучи главной звездой молодежки на чемпионате Мира - это уже перебор даже для тренировочных матчей).

  • Пусть прошла только первая половина первого тренировочного сбора, но новых наигровок мы так и не увидели. Я буду сетовать на то, что на первом сборе подтягивают физические кондиции, но могу поставить ставку, что даже в последнем матче второго сбора мы увидим эту же картину. Перепасовка защитников и вратаря -> пас на Рыбалку, который должен принять решение, что делать дальше -> пас назад или на фланговых нападающих -> снова пас назад, либо уже развитие атаки позиционной. В общем я делаю такой вывод, что позиционные атаки Динамо настолько однообразны, что их выучит даже самый забытый студент. Мы видели игру против Порту, где Киевляне встречали высоко и прессинговали на протяжении всей игры и тогда мы увидели действительно хороший футбол в исполнении нашей команды и я считаю, что сборы - идеальное время для тренировки необычной, высокой игры, которую мы увидели в Португалии, а не для позиционных перепасовок, которые мы встречаем очень часто и боюсь, что для тренерского штаба Манчестер Сити это может быть лакомым кусочком.

В общем, можно сделать такие негативные выводы на основании первой половины первого тренировочного сбора - сменники Ярмоленка в лице Гусева, Мякушка и Калитвинцева ровным счетом не показали ничего, защитная линия в отсутствии Хачериди и Драговича напоминает проходной двор и новых нововведений в плане тактики игры мы еще не увидели.


Теперь важно определить позитивные моменты, которые мы увидели во время сборов Динамо.

  • Видеорепортаж. Нет, это не сарказм и если и были серьезные проблемы во время трансляции первого матча, то это проблемы в сбоях самой трансляции. Я хочу сказать спасибо за новую локацию видеокамеры, ведь смотреть все сборы с бокового ракурса 3 ряда было очень неудобно и скучно. Поле всегда казалось маленьким, игроки слишком высокими, а о событиях на противоположном фланге можно было только догадываться, а еще вечные столбы, которые мешали смотреть трансляцию. Сейчас же локация камеры позволяет увидеть реальные размеры поля и натуральную картинку. Если Вы на это не обращали внимания, то в качестве сравнения приведу вам два скрина с прошлогодних тренировочных сборов (1 скрин) и с матча против Дрездена. Я думаю, что картина на лицо.

  • Вторым важным фактором я считаю объединенные сборы. Это чисто психологический фактор для молодых ребят, которые раньше считали первую команду - вратами в рай и разделяли мнение, что туда пробиться практически невозможно. Молодым ребятам, которые просили автограф у игроков первой команды, а пообщаться с ними было просто сродни фантастики. Сейчас же все живут вместе, общаются и играют, что позволяет не просто сохранить микроклимат на уровне, а построить серьезные рабочие отношения между молодежной и основной командой.

  • Ну и, конечно, особое внимание хотел бы выделить Лукашу Теодорчику. Этот боец не просто стал на ноги после тяжелой травмы, но и борется за место в основе, выгрызая землю перед остальными. Порадовал его хет-трик, его борьба на поле и его профессиональное отношение к своему делу. Этот парень еще не показал себя, но мы ему симпатизируем, так как он своим поведением заслуживает самых теплых комплиментов.

Первая часть из моего блога стала скорее домыслами, чем реальной картинкой, но промежуточные итоги на основе моего СУБЪЕКТИВНОГО мнения я построил.

И главное, что бы не было травм, все мы ждем самый оптимальный и сильный состав в матчах 1/8 финала Лиги Чемпионов!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

21.01.2016, 12:46
mc_moder
Автор:
(mc_moder)
Статус:
Эксперт (5857 комментариев)
Подписчиков:
34
Медали:
Выбор редакции × 71
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть