Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Ох уж эти понедельники! Или "День сурка", если угодно.

2016-09-23 11:09 Как-то скучно стало в связи с возросшим ускорением падения нашего клуба. И тут, соответственно, читать стало ...

Как-то скучно стало в связи с возросшим ускорением падения нашего клуба. И тут, соответственно, читать стало нечего, мне неинтересно. Да и писать, как заметил один из корифеев клавиатуры, не о чем, но, при этом, пишет, не тупиться же "перу". Попробую и я пополнить копилку блогов сайта неинтересным, с точки зрения большинства, "произведением".

"Им бы понедельники взять и отменить!" - пел знаменитый артист в не менее знаменитой комедии. Но трудность в том, что "нет календаря". А вы знаете, пророческие слова, особенно в отношение нашего клуба.

Вспомним ту эру, которая началась после безвременного ухода мэтра. Не стану обнародовать список тех, кто стоял у руля клуба. Все из числа недружащих с минусами, список знают. В основном - бывшие динамовцы, хотя светились и аж два ОООчень зарубежных тренера (созвучно формуле воды и с тем же результатом - все пролилось и ничего не осталось, титулов в Европе не обрели), после которых президент решил на тренерах экономить и вернулся к проверенной, динамовской схеме опреснения воды. Что характерно для этого периода: с каждым новым тренером, то есть в каждый новый понедельник, мы ждем, что наступит вторник, потом вырастем до среды и очень большие надежды на четверг, о субботах и воскресеньях, соответствующих европейским грандам, мы, болельщики клуба, и мечтать перестали. Однако, как - снова сравнение с фильмом - в известном бестселлере "День сурка", мы зациклились на понедельнике, Казалось бы, причем не единожды, что команда движется во вторник, но наступает утро или, по-динамовскому, конец годичной либо чуть более продолжительной каденции очередного тренера, и мы с привычным чувством обнаруживаем на нашем календаре тот же понедельник.

Наверное, на сайте нет такого второго "дятла", как автор этих строк. В марте текущего года я настойчиво уговаривал общественность, в частности в блоге "Выжатый лимон" и других, что тренера клубу надо менять, что команда катится вниз, причем с ускорением. После Евро, перед которым, также, взывал к смене тренера сборной, чтобы, по крайней мере, не выглядеть опозоренными, после, все же, большого позора, снова вернулся к теме Динамо и тренера клуба, утверждал, что, с началом сезона, проблемы игры Динамо обнажатся с новой силой. Кто-то поддакивал осторожно, большинство все это отрицало, приводя, в качестве своего аргумента, двукратное чемпионство и прочие "достижения", замешанные не на своей силе, а на, часто, временной слабости соперников(а).

Сейчас, как и следовало ожидать, появились простые по содержанию блоги о кандидатурах новых наставников. В частности, на первом месте Маркевич, который не умеет работать с украинским материалом, а дело идет к тому, что украинцы будут основными во всех клубах, страна богатеть не собирается и, даже, наоборот, дай бог, чтобы, вообще, хоть что-то осталось от нашей "незалежности", и чемпионат по футболу тут, к сожалению, не в первых рядах приоритетов. Далее фигурирует Григорчук, который, нынче, в "действующем браке" с Габалой, и который ни разу в украинском чемпионате не посмел замахнуться, хотя бы, на ничью с лидерами чемпионата (блуждающий Днепр не в счет), сейчас появляется фамилия Кононова, у которого Карпаты напоминали клуб с броуновским движением в атаке, так стоит ли отсутствие движения менять на броуновское? И прочие кучуки, зарубежные украинцы и белорусы, ничего не показавших со своими клубами, но, по мнению многих, заслуживших руль Динамо своим тренерством ТАМ или иллюзорным наличием достижений у нас. Не буду к списку добавлять тех, которых, поверьте моему опыту, предпочитаю я. А почему, спросите вы, ведь смена тренера, несмотря на привычное заявление Суркиса, на носу, рядом, даже случайный выигрыш у Олимпика не спасет Реброва, просто оттянет развязку. Да потому, что, следуя словам песни из заголовка, "на проклятом острове нет календаря", то есть череда послушных тренеров будет продолжена, а непослушный, с характером, суркисам, абрамовичам и прочим коллегам по несчастью не нужен, а без характера, без ярких идей, без четкого плана развития и видения путей реализации этого плана в современных, не совсем простых условиях, никто на тренерском мостике сдвинуть день в календаре не сможет и мы, "ребятня и взрослые", будем и дальше "пропадать зря". " день Сурка" или (снова созвучие) Суркиса будет продолжаться, к сожалению.

Однако, несмотря на явную пессимистическую склонность этого блога, будем и дальше "пропадать зря", надеяться на отмену понедельников и обсуждать успехи, потом неудачи нового будущего коуча. Такова жизнь, нас к этому приучили или, вернее, мы к этому привыкли, как в футболе, так и в стране.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

23.09.2016, 11:09
Tomar
Автор:
(Tomar)
Статус:
Эксперт (7690 комментариев)
Подписчиков:
26
Медали:
Выбор редакции × 34
Топ-матчи
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть