Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Смотрим футбол, но толком ничего не видим. Читаем только заголовок, над написанным текстом не задумываемся, что происходит ,н

2016-11-27 11:07 Сегодня хочу поговорить не о вчерашней « волынской резне», учитывая суммарный счет основы и дублеров, не ...

Сегодня хочу поговорить не о вчерашней « волынской резне», учитывая суммарный счет основы и дублеров, не о футболе в принципе, даже не о киевском отделении этой игры, с ними мне более-менее все понятно, а о болельщиках. Да, да, именно о тех, для кого, по словам футболистов, тренеров и даже владельцев клубов , играет команда.

Пусть это мнение останется на совести авторов этих слов, говорить ведь можно все, что угодно, но вот поведение болельщиков меня давно удивляет.

Слыша разные мнения, очень хочется понять их природу, почему одно и то же событие, вызывает такие противоречивые мнения, вплоть, до, диаметрально, противоположных, почему такое происходит? Ведь, смотрим всегда один и то же матч, слушаем, кто смотрим игру по телевизору, одних и тех же комментаторов, а потом словно встретились с инопланетянами- с трудом понимаем друг друга . Одни болельщики приходят на стадион , другие давно игнорируют посещение домашних матчей любимой команды, есть те, кто всегда и всем доволен и те, кто давно не испытывает эйфории, потому как, хорошо понимает , что с такой игрой невозможно добиваться поставленных целей, да и сами цели нужно реальные ставить, в этой игре мечты не материализуются лишь от их озвучивания.

Обычно после провальной игры, сайт мгновенно вскипает от постов и комментариев недовольных болельщиков, что , по сути, нормально. Как еще может реагировать болельщик на обманутые надежды, ведь от своей любимой команды, тем более с таким именем, он ожидает лишь одно- победы, трофеи, Кубки , а тут такое, особенно когда соперник малоизвестная и , априори, более слабая команда. Хорошо, когда появляются серьезные статьи специально обученных людей, то есть журналистов, но все чаще и чаще начинаю понимать, что самая древняя профессия оказывает и на них свое тлетворное влияние , ведь иногда прочитав написанное , начинаешь думать: с кем это он говорит и для чего? Но с этой категорией людей тоже более-менее ясно,- они делают свою работу не задаром, но как обычный рядовой болельщик может не отличить хорошее от плохого, для меня загадка. Я могу еще понять, что трудно найти различие между хорошим и замечательным , плохим и отвратительным, но как не видеть различие между такими противоположными категориями , никак не пойму.

Последний пример- вчерашний пост под названием - Ребров заткнул нытиков. Я прочитал текст не один раз, но так и не понял , как и чем этих нытиков , я и себя к ним причисляю, заткнул Ребров. То, что , так называемые, нытики молчат, это вовсе не означает , что своей блестящей игрой Динамо их повергло в состояние грогги и они не знают, что сказать . Обыграть команду, у которой серьезные ограничения в заявке новых игроков и средний возраст основы немного превысил возраст Ю-21 не повод ликовать и даже радоваться. Такой выигрыш нужно принимать , как должное и спокойно ждать очередного матча. Тихо, молча. Вот поэтому несказанно удивлен ликованием вокруг самого рядового матча, тем более с таким, не в обиду ему сказано, соперником. Зрите в корень, господа ликующие болельщики, может и увидите нечто , что сильно удивит вас.

Думал ли я много лет назад, что доживу до такого, когда некогда самая популярная и титулованная команда СССР и Украины так сильно будет разочаровывать. Полное ощущение падения с большой высоты, когда летишь вниз и не то, что даже зацепиться не за что, притормозить падение никак не удается. Только падаю не я, а от этого еще гораздо хуже. Я - свидетель этого падения. И ведь не только меня разочаровывают чемпионы, тут можно было бы сказать, что я насмотрелся игр Динамо под руководством В. Лобановского и слегка мозг повредил, а теперь реальность другая. Но таких, как я полно и здесь, у Шурика тоже. Но это не заговор, это нормальная реакция на игру команды и ее результаты. Крайне неприятно осознавать, что я стал к своему любимому клубу в оппозицию, точнее не к самому клубу, а к тому, что команда весь этот год демонстрирует, под руководством С.Реброва.

Это вовсе не игра, это так удачно названный Б.Бугой , позиционный футбол (!!!), на самом деле - какое-то удивительное броуновское движение, с множеством поперечных передач, и еще чаще назад с регулярным привлечением вратаря, которое , видимо, ставит целью запутать соперников , закружить им голову и , наверное, заодно и у болельщиков, неспешным перемещением к воротам соперника. Однако, не у всех голова кружится, поэтому и пишут не совсем приятные для прочтения посты и комментарии, но это обычная ответная реакция на то, что нам пытаются втюхать . Правда, некоторые болельщики поддаются и принимают слова тренера и футболистов за чистую монету и призывают не жалея сил поддерживать команду, говорят о патриотизме, хотя после очередных неудач надолго пропадают , все же видимо, неловко на себя обращать внимание после восторженных постов и сплошного ликования. Все же сильно удивлю многих, не всегда критические слова в адрес тренера и команды говорят о, что перед вами плохой болельщик, часто, как раз наоборот, лесть и дифирамбы не способствуют переменам – ведь все хорошо и зачем что-то менять. И только настоящий друг скажет вам, что ваше лицо в грязи(с). Не бойтесь говорить, не бойтесь слушать, иначе придется еще долго ходить с грязным лицом. А что, это приятно ?

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

27.11.2016, 11:07
Топ-матчи
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть