Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Вижидательный ход при цугцванге в партии Суркис - Динамо...

2017-06-26 17:58 Эпиграф: "Пойми, студент, сейчас с к людям надо помягше. А на вопросы смотреть ширше." (Федя, 43 ...

Эпиграф: "Пойми, студент, сейчас с к людям надо помягше. А на вопросы смотреть ширше." (Федя, 43 года, двое деток)

К своему стыду, я не сильно разбираюсь в шахматах. Но некоторые ситуации, возникающие в этой интеллектуальной игре, удивительным образом отображают нашу повседневную жизнь.

Не буду расшифровывать термины, использованные в заголовке - народ у нас грамотный, разберётся...

Тема то довольно заежженная - смена Реброва на Хацкевича, и масса версий на будущее столичного клуба: от уныло пораженческих, до безудержно оптимистических.

Но дело не в прогнозах. Для меня некоторые мотивы этой рокировки стали более очевидны после прочтения недавнего интервью Реброва. Во первых, мне кажется, Ребров расстроен и обижен. Причем обижен, сам не понимая на кого. И, вроде, Суркис его не выгонял, а уйти все равно пришлось... Во вторых, ясно видно как "достали" Сергея Станиславовича теории о "сером кардинале" Рианчо! И в третьих, мне кажется, "бывший" Динамо, обижен на то, что его не поняли в первую очередь футболисты и, конечно, президент.

На мой взгляд, Ребров попал в банальную ловушку молодого амбициозного руководителя - "я тут один знаю как надо работать, а кто не согласен - пошли вон!" В принципе, то же произошло и с его "визави" в борьбе за чемпионство - Фонсекой. "Санкции" к Ракицкому и Кучеру вылились в потерю Ахметовым 15 - 20 милионов евро!

Уж не знаю: сам ли додумался португалец, или ему "убедительно" объяснили с применение биты или без оной, но больше таких "экспериментов" Фонсека не проводил...

В отличии от Реброва! Сам ССР, много лет "варившийся" в динамовском котле, прекрасно знал и "раздевалку" и прочие подводные течения. Знал, и попытался поломать сложившееся "болото". Но... не рассчитал свои силы, возможности, авторитет, и "крышу" президента.

Бывает. Собственно, все эти унизительно безвольные проиграши, были заранее прогнозируемы. Мало того, сам Суркис предельно откровенно задекларировал свою позицию: игроков менять под "прожекты" коуча он не будет! Уход ни с чем Рианчо, только укрепил позицию внутреннего лобби противников Реброва! Рианчо получил пинка "под зад", а "миллионеры" и их покровители из фунционеров и обслуги "карт-бланш" на фронду с ГТ...

Обладай Ребров "именем", авторитетом, возможно он бы и выиграл... Хотя..., те же Блохин и Газзаев обломались по-полной. Один "соглашатель" Сёмин продержался энное время...

Не знаю, сумел бы Ребров стать "клоппом" в Динамо, но то, что только научившегося плавать "в стиле собачки", заставили форсировать самостоятеьно Ла-Манш, причём, периодически глуша веслом - это точно!

Хацкевич... Не знаю, "что" ему разрешил Суркис, и где расставил "буйки".... Возвращение Гусева, заявление о неизбежности замены Виды и Ярмоленко - симптоматично. А тут еще непонятки с НБУ и НАБУ.....

Цугцванг....

Нет, есть еще фактор энтузиазма, "сцепив зубы", "вопреки всему...", морально-волевые....

Но... все эти понятия с "ранешнего времени" и сейчас не актуальны...

В отличии от "мазератти", "канар", "бали" и сумочек от Louis Vuitton для жен...

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

26.06.2017, 17:58

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть