Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

А мы куда -то собирались?

2017-09-06 22:23 Долго не решался писать по нескольким причинам, во-первых, практически все уже написано, и практически со всем ...

Долго не решался писать по нескольким причинам, во-первых, практически все уже написано, и практически со всем согласен. А во-вторых, и это главное, мысли, которые возникают после вчерашнего матча, на грани адекватного восприятия всего происходящего в сборной Украины. Не судите строго, человек сомневающийся в своей адекватности, как минимум, не сумасшедший.

Начну с наиболее обсуждаемого, - Коваленко. Всегда осознавал, что профессионализм футбольных людей, регулярно ставящих Витю в стартовый состав, имеет большую ценность для достижения командой определенных результатов, чем мнение обычного болельщика. В конце концов за этот результат отвечать им, но ... и перед нами тоже. "Звездный мальчик" не такой уже и мальчик по футбольным меркам, 21 год. Его одногодки, настоящие "звездные", уже судьям факи показывают. Это первое, а второе, наконец могу себе позволить публично высказаться, не такой он уже и звездный. Более того, на позиции центрального полузащитника он футболист просто посредственный, пусть извинят меня профи. Уже все заметили, как медленно он принимает решения, играет только через ближнего и исключительно по вертикали. Руководствуясь скромным опытом, выскажу мнение, это следствие того, что Виктор сконцентрирован только на мяче, думать начинает после его приема, а знающие люди подтвердят, думать с мячом в ногах уже некогда, приходится от него избавляться пасом на ближнего. Этот недостаток уже никто и никогда не исправит, навык концентрироваться на игре и принимать решения до приема мяча отчасти природный дар, и формируется с раннего детства. Возможно на позиции нападающего в юном возрасте Коваленко и подавал надежды, но на позиции центрального полузащитника во взрослом футболе, особенно под активным прессингом соперника, этот изъян заметен даже неискушенным взглядом болельщика. Специалисты, конечно, будут делать умный многозначительный вид, типа, вы, болелы дилетанты, но нет, не верю.

Рианчо. Похоже Рауль кому-то смачно плюнул в тарелку. Не знаю какие аргументы можно найти, чтобы связать вчерашний позор с испанцем. Во-первых, Рианчо с Ребровым играли с одним опорником, даже не с двумя, а вчера гений тренерской мысли фактически изобрел новую схему с тремя опорными центрхавами, без десятки, без бокс-ту-бокс, оставив троих нападающих на растерзание викингам, и добровольно подарив им весь подбор. Во-вторых, играли эти трое зачастую в линию. Рианчо и линия - это вообще вещи несовместимые. В Динамо Реброва - Рианчо центральные полузащитники никогда не играли в линию ни по горизонтали, ни по вертикали, только треугольник, в любой плоскости. Я вчера надеялся, что Рауль хоть как-то влияет на тактические решения тренерского штаба, надеялся до шестидесятой минуты. Потом понял, Рианчо не при делах. Если бы такое влияние было, именно на этой минуте пошли бы замены, - это визитная карточка испанца. Но менять игроков начали только на 71-й. И обратил внимание, что Зинченко и Кравца тоже поставили в линию с ЦЗ Исландии. Так играл Беланда у Блохина, а Рианчо и Ребров опустили его гораздо ниже. Давайте оставим Рауля в покое, нормальный он мужик и нормальный специалист. А то что мяч на своей половине перекатывали, так "говновозилово" было и при Семине и при Блохине, и всегда будет если соперник перекрыл зоны и разобрал всех партнеров в линии атаки.

О ротации. Вряд ли наши футболисты не успели физически восстановиться после харьковской игры с турками, другой вопрос, - эмоциональный тонус зарядить не смогли точно. Как показывает опыт, это уже становится серьезной проблемой для тренеров сборной Украины, имеющих в своем распоряжении футболистов не привыкших играть в таком режиме. И я думаю, ротация как раз и могла удержать этот тонус на нужном уровне, как например, у Ракицкого, которого считаю лучшим во вчерашней игре. Вариантов ротации много, но лично я ожидал появления Гармаша и Сидорчука, и совсем не потому, что они представляют Динамо. А вернее потому, что именно Динамо играет, как минимум, половину игр в ЧУКре с соперниками, исповедующими тактику "автобуса". А Малиновский в Бельгии наслаждается открытым футболом, где сами играют и другим дают. Не случилось.

О главном. Знаете, не верю я ни в какой "исландский феномен". Обычная "Волынь" с усиленным составом и повышенной мотивацией, - мечта Кварцяного. Не верю, что за два дня наши футболисты разучились создавать численное преимущество и открывать зоны для своих нападающих. Не верю. Но уверен, что после убедительной игры нашей сборной в Харькове у многих деляг в ФФУ потекло из памперсов от перспективы через пару месяцев иметь головную боль. Решать морально-нравственные проблемы, политические проблемы, возможно, идти на открытую конфронтацию с ФИФой, - оно им надо?

Нам объяснить не постарались, и такие вот они, вареники с вишнями.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

06.09.2017, 22:23
shipula61
Автор:
(shipula61)
Статус:
Наставник (2863 комментария)
Подписчиков:
10
Медали:
Выбор редакции × 1

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть