Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Свитолина по окончании US Open впервые станет третьей ракеткой мира

2017-09-09 18:52 Сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина, занимающая на этой неделе четвертое место в мировом рейтинге, в понедельник, ...

Сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина, занимающая на этой неделе четвертое место в мировом рейтинге, в понедельник, 11 сентября впервые в карьере станет третьей ракеткой мира, установив рекорд среди наших соотечественников. По окончании Открытого чемпионата США, финиширующего 10 сентября, в активе Элины будут числится 5640 рейтинговых очков.

По этому показателю 22-летняя одесситка будет уступать лишь румынке Симоне Халеп (5965) и испанке Гарбинье Мугурусе (6030), которая также впервые в карьере возглавит рейтинг сильнейших теннисисток планеты, став 24-й в истории первой ракеткой мира.

Напомню: на проходящем в Нью-Йорке Открытом чемпионате США Элина Свитолина установила персональный рекорд, дойдя до четвертого круга турнира. По окончании US Open украинка возьмет небольшую паузу в выступлениях и вернется на корт в конце месяца на престижном турнире China Open (призовой фонд — 6,38 миллиона долларов), который стартует 30 сентября в Пекине. В прошлом году одесситка дошла до полуфинала этих состязаний, уступив на этой стадии Агнешке Радваньской из Польши.

Тем временем на Открытом чемпионате США определились финалистки турнира в женском одиночном разряде. За главный приз турнира и 3,7 миллиона долларов призовых (проигравшей достанутся 1,825 миллиона в американской валюте) поборются американки Мэдисон Кис (16-я ракетка мира, не пустившая в четвертьфинал Элину Свитолину) и Слоан Стивенс (83-я). В полуфинале состязания Стивенс взяла верх над своей соотечественницей Винус Уильямс (девятая ракетка мира) — 6:1, 0:6, 7:5, а Кис не оставила шансов американке Коко Вандевей (22-я) — 6:1, 6:2. Добавлю, что ни Стивенс ни Кис ранее не становились победительницами турниров «Большого шлема».

http://fakty.ua/245000-svitolina-po-okonchanii-us-open-vpervye-stanet-tretej-raketkoj-mira


От себя добавлю что определились финалисты мужского турнира US Open. В финале будут играть Надал против Андерсона. Андерсон из Южной Африки. Ему 31 год и это его первый финал "Большого шлема" в его карьере. Он самый высокий по росту в истории финала US Open . Его рост 2 метра 3 сантиметра. Андерсон победил в полуфинале испанского теннисиста Кареньо Буста в четырёх сета. А Надал также в четырёх сетах обыграл аргентинского теннисиста Дел Потро. Финал мужского турнира 10 сентября. Ну а финал женского турнира US Open состоится уже через 4 часа .

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

09.09.2017, 18:52
09.09.2017, 18:52
282296 1 Internat
fanofdynamo
Автор:
(fanofdynamo)
Статус:
Эксперт (5649 комментариев)
Подписчиков:
4
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть