Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

В ожидании понедельника …

2017-10-07 11:43 Болельщик бывает разный. Самый разный и такой не похожий друг на друга. Есть неистово верящие в ...

Болельщик бывает разный. Самый разный и такой не похожий друг на друга. Есть неистово верящие в тренера и его идеи. Прямо с момента его назначения на пост главного тренера. Есть такие, кто давно все понял и осознал, но игриво и даже нагло врут, чтобы не потерять свое лицо, ведь в недалеком прошлом думали совсем иначе.

Есть болельщик инфантильный, ему все равно, что произойдет на поле, главное потом вставить свои пять копеек. Есть флюгерный, на которого влияют мнения авторитетов, есть мимикрирующий, то есть прикидывается по ситуации то одним, то другим… В, общем, болельщик разный, как любое сообщество. И это и не плохо, и не хорошо- это жизнь и не только футбольная.

Поэтому после любой игры любимой команды, будь то сборная или клуб, на сайте появляются мнения самого различного набора. Вот вчера жовто-блакитні провели непростой матч с косоварами и добились победы, но как разнятся мнения болельщиков , от самых негативных , осторожных и до восторженных. И это объяснимо и понятно, ведь осталась одна игра, которая может решить многое и сразу вспоминается не забитый пенальти северянам , упущенная победа с южанами после 2-0, неожиданный , но такой закономерный результат с лидерами группы в Рейкьявике, странный , если не сказать больше, выбор основы в играх , что остались в истории и у каждого болельщика свое видение, свой взгляд на эти эпизоды.

Для одних- команда упустила свой шанс занять первое место в группе, и теперь мучительно пытается занять второе , первое , вряд ли северяне отдадут, хотя всякое случается в любимой игре миллионов, нужно только обязательно обыграть Виду с компанией , а потом на удачный жребий в стыковых матчах. Отсюда, неприкрытое раздражение и ожидание чуда, в противном случае, надеяться не на что, и не на кого, даже на получившего украинский паспорт , Марлоса, который в последнее время вызвал одновременно волну и критики , и восхищения.

Другие пребывают в состоянии полнейшей эйфории, как же, у нас отличная возможность пробиться на чемпионат мира, тем более нам снова помогли ничьей с хорватами, а ненавистный Луческу, вообще, посрамлен , да еще как. И они ждут победы нашей команды на главном стадионе страны и только ее, другой вариант просто не рассматривается. И вера в команду у них запредельная, несмотря ни на что...

Писать о том , как добилась сборная победы не имеет смысла, все же играли с командой , занимающей последнее место в группе и, априори, никакой другой результат, кроме победы не должен был устроить тренерский штаб и болельщиков. Поэтому немного удивительно было слышать от Шевченко , что ожидается очень сложная игра, понимаю, любой другой результат, кроме виктории вызвал бы бурю негатива и даже оскорблений, но нельзя же так унижать свою команду, ставя ее вровень со сборной , которая гораздо слабее. А теперь с волнением, а разве может быть иначе, ждем Хорватию в гости и снова у сборной и ее тренеров нет выбора, только победа дает нам шанс пробиться на чемпионат. Пока лишь шанс, ведь стыковые игры для украинцев только один раз закончились хорошо.

Да и хорваты далеко не мальчики для битья, тем более, что много футболистов гостей играет в европейских клубах не самого низкого уровня. Так, что совсем скоро увидим момент истины, увидим, на что способна наша главная команда страны с сильным соперником и , что неожиданного предложат тренеры в этом матче. Так получилось, что матч в Киеве имеет всего два варианта - или на щите, или со щитом. Второй вариант для сборной Украины предпочтительнее, конечно, но и гости тоже точно в такой же ситуации . То, что игра с хорватами будет непростой, нет сомнений, да и гости тоже понимают трудности , с которыми им придется столкнуться в Киеве. Поэтому на алтарь победы будут брошены все наличные силы и скрытые способность тренера и футболистов извлекать максимум из одного-двух эпизодов, ведь вряд ли увидим открытый футбол с множеством моментов… Но зато точно увидим реальную силу команды и способность тренерского штаба находить единственно правильное решение для положительного результата. Ждать осталось недолго.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

07.10.2017, 11:43
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10340 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть