Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Идея: SMS-сервис для любителей футбола

2010-04-12 17:14 Вы любите футбол? Уверен, каждый второй читатель этого блога ответит утвердительно. Футбол это игра, игра миллионов. ...

Вы любите футбол? Уверен, каждый второй читатель этого блога ответит утвердительно. Футбол это игра, игра миллионов. Я люблю футбол, смотрю его достаточно давно. В мою бытность жизни в Симферополе, я ходил на все домашние матчи «Таврии» (даже билеты коллекционировал, одно время). С момента переезда в Киев мало что изменилось. Я по-прежнему болею в чемпионате Украины за «Таврию» и «Металлист», в еврокубках, где выступают наши команды за «Шахтер» и «Динамо», а самая любимая иностранная команда – «Интер» во главе с Жозе Моуриньо. Но это лирическое отступление, вернемся к теме поста.

Во вторник и среду я смотрел матчи 1\4 лиги Чемпионов. Выбор между просмотром матча и тренировкой был непрост, тем не менее, я повернулся лицом в сторону футбола. Тогда у меня и появилась идея, которой я хочу поделиться с вами. Идея в форме задачи.

Дано: футбольные матчи различных чемпионатов. Мне, например, интересны только еврокубки и украинский чемпионат, но есть люди, которые болеют за английские, итальянские или испанские команды. Соответственно, чемпионаты этих стран не нужно скидывать со счетов. Чемпионат Украины показывают в субботу/воскресение, Лигу Чемпионов во вторник/среду (21:45), а Кубок УЕФА – в четверг.

Проблема: не всегда есть возможность посмотреть матчи. На это время могут быть запланированы встречи, поездки, тренировки и т.д. Уверен, каждый болельщик найдет для себя нужный вариант.

Решение: сделать SMS-сервис, который будет отправлять SMS по указанному номеру, как только в матче изменится счет. Механизм таков: вы подписываетесь на рассылку анонсов матчей (по SMS) которые вам интересны. Наиболее правильной, на мой взгляд, выглядит подписка на матчи отдельных команд либо на целые чемпионаты или еврокубки. Как только подписка оформлена, вы получаете SMS о том, что в определенное время будет проходить определенный матч. Если хотите, чтобы вам «транслировали» счет по SMS – отвечаете на предложение. Если не хотите, (к примеру, у вас есть возможность его посмотреть по ТВ) отправляете в ответ отказ. Важно, чтобы отказ от трансляции был бесплатным.

Странно, почему такая популярная игра еще не стала дополнительным средством заработка для мобильных операторов.

Если бы цены были адекватные (например, не больше 2 грн. за SMS) я бы с удовольствием подписался как минимум на чемпионат Украины. Я не силен в части реализации подобного сервиса, но мне кажется, что ничего сложного нет. Есть куча сайтов, в том числе и официальных, которые ведут online-трансляции и меняют счет матча в «прямом эфире». Можно сделать автоматический сбор цифр и такую же автоматическую отправку SMS, как только цифры меняются. Даже выдумывать ничего нового не нужно.

Сейчас для того чтобы узнать счет приходится звонить товарищам, которые смотрят футбол или заходить в Интернет на те же сайты. Неудобно.

Оцените/покртикуйте идею, пожалуйста!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

12.04.2010, 17:14
Gipsh
Автор:
(Gipsh)
Статус:
Начинающий писатель (67 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть