Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Моха - усиление для "Динамо". ЗА и ПРОТИВ?

2017-10-24 16:27 Приветствую Вас, Динамовцы! Сразу после матча с Шахтёром мы услышали от Суркиса, что в планы клуба ...

Приветствую Вас, Динамовцы!

Сразу после матча с Шахтёром мы услышали от Суркиса, что в планы клуба входит усиление состава в зимнее межсезонье. Конечно же, в первую очередь речь заходит о центре обороны. Тут всё понятно: команда в этом сезоне в обороне играет очень слабо. Вида на 99% уйдёт, Пантич тот ещё фрукт, Кадар не блещет стабильностью, и почему-то против горняков играет как «скала», а в остальных матчах нередко «привозит».

Добавим к этому всему подверженного травмам Женю Хачериди, у которого к тому же в конце сезона истекает контракт (а никаких конкретных новостей о возможном его продлении не было и нет). В общем то, что «Динамо» нуждается в усилении защиты, ни для кого не является секретом.

Но при этом я не могу не отметить и тот факт, что после ухода Андрея Ярмоленко в команде нет не просто лидера, а человека, который может взять игру на себя, создать гол практически из ничего, проще говоря «сделать разницу». Да, были попытки у Буяльского, Мораеса, и надо признаться, небезуспешные. Большое спасибо им за такие действия на поле. Но это всё скорее «всплески», чем постоянство. Да, я веду именно к тому, что нам не хватает креатива в центре поля. И нам кровь из носу нужны качественные и техничные игроки в полузащиту.

На мой взгляд, очень неплохим вариантом для «Динамо» мог бы стать Моха из донецкого «Олимпика». Он является лидером этой команды, и сильно выделяется на фоне остальных. Он раздаёт голевые и забивает сам. Он без проблем может обыграть один в один, он обладает хорошей скоростью и прекрасной техникой. Да, как и у всех, у него есть свои недостатки, и возможно кто-нибудь из Вас вспомнит о том, что он по тем или иным причинам не смог закрепиться в клубе испанской Сегунды, но я считаю, что нынешний Моха однозначно смог бы усилить «Динамо», и что самое главное, прогрессировать у нас.

Пару преимуществ этого трансфера я уже перечислил двумя строками выше, но одними из наиболее важных факторов, на мой взгляд, являются сравнительно невысокая стоимость трансфера, а также тот факт, что это полностью адаптированный к Украине и нашему чемпионату игрок. Что касается стоимости, тут я оперирую словами руководства и тренерского штаба ФК «Олимпик». И президент Гельзин и главный тренер Санжар в своих летних интервью в один голос заявляли, что серьёзные предложения по Мохе они готовы рассматривать. «Олимпик», мягко говоря, не особо избалован доходами от чего-либо (начиная от выручки за билеты и заканчивая деньгами за трансферы игроков), поэтому я думаю, что шестизначная сумма (1-2 миллиона) заставит руководство донецкого клуба всерьёз задуматься над продажей своего лучшего игрока. Мы же в этом случае, получаем действительно качественного игрока, которому не нужно полгода на адаптацию, за небольшие на сегодняшний день деньги.

Очень интересно узнать, кто что думает по поводу такого трансфера.

Благодарю!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

24.10.2017, 16:27
ArturKa
Статус:
Наставник (1222 комментария)
Подписчиков:
3
Медали:
Выбор редакции × 12

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть