ДК - Олимпик: весенний цикл в ЧУ. Выбор редакции

2018-02-18 21:02 Для возобновления игры - 1-ой игры в ЧУ весеннего цикла "Олимпик" - соперник вполне подходящий - ... ДК - Олимпик: весенний цикл в ЧУ.

Для возобновления игры - 1-ой игры в ЧУ весеннего цикла "Олимпик" - соперник вполне подходящий - крепкий середнячок, который может сыграть в вязкий, неуступчивый футбол.

• По игре - ничего особенного. Как начали матч "тихой сапой", не спеша, почти пешком, так и продолжили весь 1-й тайм. Единственным светлым моментом была игра (и гол) Вити Цыганкова. Откровенно говоря бледновато, без особой мысли впереди, несколько передач вперёд легко нейтрализовались защитой гостей. Вязкая, тягучая игра, без особых обострений (кроме того же Цыганкова).

Второй тайм в концовке довольно убедителен (Цыганков, Вербич, Шапаренко, Мбокани). Но вот всё остальное время гости провели активнее и агрессивнее ДК. Нельзя было забить 2-й гол и чувствовать себя матч более спокойно?..

Понятно, что для ДК это 1-й матч в весенней части ЧУ, но "Олимпик" потерял немало качественных игроков: Моха, Кравченко, тот же Шабанов... Можно было сыграть более активно. Может на 2-й тайм это была установка Хацкевича играть от обороны, но 2-й тайм (кроме концовки), напомнил 2-й тайм матча в Афинах...

• По игрокам.

Мысль Хацкевича поставить центбэком Бурду, удивила и заинтересовала одновременно. Не сказал бы, что сыграл плохо в центре обороны, но тяготел больше к флангам. Ладно Самбрано ещё может быть не полностью готов функционально, то Шабанов vs своих бывших одноклубников думаю сыграл бы с запредельной мотивацией.

Виктор Цыганков - однозначно "Man of the match" сегодня. Как он комбинирует, какой у парня дриблинг, чувство ситуации, виденье поля, прекрасная скорость, а отобрать у него мяч очень сложно без нарушения правил. Если бы не он, вполне возможно, что 1-ий тайм закончился 0:0. Уже один из лидеров ДК, а в будущем перерастёт и уровень ЧУ.

Замены усилили игру ДК во втором тайме. Выход что Шапаренко, что Вербича расшевелили "сонное царство" из 1-го тайма. С этими заменами Хацкевич угадал.

Шапаренко привнёс в игру элемент скорости, осмысленной борьбы за мяч. Много боролся, активничал, не уступал в игровых эпизодах, неслабо получал (и по ногам, и по голове), ошибался, но смело шёл вперёд. Этого как раз ДК часто не хватает.

Вербич показал хорошую скорость, умение читать игру и отдать тонкую передачу на партнёра, единственное - не забил, но и так словенец показал очень хорошую игру. Качественное приобретение.

Мбокани - неплохо, но тяжеловат и явно ещё не набрал оптимальные кондиции, хотя побороться он и в такой форме может.

Хотелось бы увидеть сегодня Хлёбаса, но, видимо, не судьба... У него желания и самоотдачи на 3-их хватит, (что он и доказал на сборах). Парень однозначно заслужил выход хотя бы на замену.

Бойко играет неплохо, в принципе надёжен, но на выходах слаб, часто "пожарит", что не добавляет нам всем позитива и нервных клеток.

Игра остальных оставляет желать лучшего (того же Мораеса)...

На НСК "Олимпийский" сегодня было явно маловато зрителей. Да, ДК может и приучил к невыразительным играм, но на домашний матч своих любимцев могло прийти и побольше. Надеюсь, на матч с АЕКом придёт 60 000, не меньше. Своих-то нужно поддерживать Так что, хотелось бы перед матчем с АЕКом увидеть такую картину:

18.02.2018, 21:02