Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Три отступника (грядущему заседанию КДК посвящается) Выбор редакции

2018-03-02 15:06 Три отступника (грядущему заседанию КДК посвящается) Пролог Глава Национальной ассоциации соккера (сокращенно НАСОС) серчал. В Интернациональном ...

Три отступника (грядущему заседанию КДК посвящается)

Пролог Глава Национальной ассоциации соккера (сокращенно НАСОС) серчал. В Интернациональном спортивном суде в Швейцарии два его зама и член Исполкома посмели выступить на стороне соккерного клуба, оспаривавшего решение его Ассоциации. И пусть дело НАСОС выиграл, негодование г-на Барыгина не проходило.

Уловив препохабное настроение шефа, председатель Кривовского обласного подотдела Ассоциации г-н Маскальов и по совместительству президент соккерного клуба «Херес» оперативно сообразил на троих с колегами-главами подотделов и накатал на троицу от имени и по поручению футбольной общественности телегу в КОПЧИК – Комитет По Честности И Квалификации Ассоциации.

КОПЧИК по такому поводу собрался безотлагательно(впервые за год!), для чего его глава Виченцо Печченька прилетел с Аппенин заранее оплаченным чартером. В ложе стадиона на мачте еврокубка члены КОПЧИКа единогласным поднятием бокалов с «Хенесси ХО» постановили рекомендовать контрольному органу Ассоциации – Панели Инспекторов Дисциплинарного Реагирования (сокращенно – ПИДР) лишить троицу их должностей в НАСОСе за нарушение этики и несоответствие квалификации. Находящийся здесь же глава ПИДРа обещал с рассмотрением ходатайства не затягивать.

(неделю спустя) Дворец соккера. Поздний вечер пятницы. В зале заседаний - члены ПИДРа во главе с председателем Зацементским и приглашенные - главы Кривовского и Илличепольского подотделов Ассоциации Лёша Маскалёв и Вася Рагулёв. На Панель прибыл лично глава НАСОСа Барыгин.

Оглядев зал, он заметил дальнем конце стола одного из отступников – члена Исполкома и главреда соккерного журнала «Еж-ик» Артура Евров, быстро набирающего текст на ноутбуке.

-Ты что, раньше положенного ему приглашение прислал? – рыкнул Барыгин на ушко Зацементскому?

  • Никак нет, всё как договаривались - отослать завтра задним числом, - засуетился тот, - все приглашения у меня здесь в папке (показывает).

Нелитературно выразившись, Барыгин приказал начинать.

  • Господа, - начал Зацементский, - к нам поступил крайне неприятный сигнал от наших коллег копчиков, простите, членов Комитета по честности и квалификации, о совершенно недопустимом поведении вице-председателей НАСОСа Цымбалко, Кречетова и члена Исполкома Артура Еврова. По регламенту, слово предоставляется главе КОПЧИКа г-ну Печченька. Прошу Вас.

Глава КОПЧИКа что-то говорит по-итальянски. - А что, переводчика не пригласили? – удивился Барыгин. - Да я сам переведу, - сорвался с места Рагулёв. - Он сказал, что Цымбалко, Кречетов и Евров – это дилетанты и прохиндеи, и их надо гнать с Ассоциации поганой метлой.

  • Что, так прямо и сказал: прохиндеи и метлой? -Да, так и сказал. Вот смотрите. «Стронцо?», вопросил он Печченьку, тыча пальцем на Еврова, проводя ладонью по шее, «Си?»
  • «Си», закивал в ответ иностранец.
  • Вот видите, все так и есть.

  • Я хочу заметить, что с момента назначения на высокие посты они не выполнили ни одного своего обещания футбольной общественности регионов, - добавил Маскалёв.

  • А вот насчет обещаний давайте поподробнее. Стадион когда будет? – взвился Евров.
  • Какой стадион?
  • Тот самый. Кривненский «Арьегард», который лично Вы обещали аттестационной комиссии реконструировать за два года. Где он?
  • Ну, проект же есть, смету утвердили, значит, дело не за горами.
  • А пока суть да дело, там стены рушатся, все заростает и даже коровы пастись не заходят, страшно.

  • Предлагаю не отвлекаться, - пришел на помощь Маскалёву председатель, давайте послушаем членов Панели. Товарищ Рьова? Бывший вратарь вытянулся по струнке. - Ну, я… считаю, что они отступники, что нанесли Ассоциации большие убытки… предлагаю поддержать решение КОПЧИКа.

  • Виталик, - возразил Евров, - убытки, это когда ты между ушами мяч от «Ювентуса» пропустил в решающем матче, и клуб недополучил 1,5 млн.евро за невыход в следующую стадию турнира. А с потенциальным доходом за будущие матчи– это еще плюс лям-полтора.

Защищая товарища, с места поднялся и развернулся в сторону дерзкого члена Исполкома бывший футболист и боксер Нетнольский с весьма определенным намерением. - Не спеши, я бегать от тебя, как Бангура, не собираюсь, – произнес Евров. - Сядь, Вовчик, а то, говорят, Евгеньич также находится в Дворце соккера, зашептал его коллега по Панели.

При упоминании Евгеньича Нетнольский сел – быть отправленным в нокаут, подобно экс-главе антикоррупционного комитета, бывшему боксеру не хотелось.

  • А я предлагаю не только уволить, но еще и оштрафовать всех троих, да так, чтоб другим неповадно было. А штраф пустить на развитие футбола в наших регионах – прервал выступавшего зычный голос Рагулёва.

  • Смею уведомить достопочтенное собрание, не отрываясь от компьютера произнес Евров, что Лозанский муниципалитет прислал в Ассоциацию счет на оплату штрафа за нарушение Рагулёвым правил блогоустройства - за надписи на асфальте «Здесь был Вася Рагулёв», «Илличеполь – чемпион» и разукрашивание забора Интернационального спортивного суда в цвета «Илличеполя». Итого – на сумму 13 125 евро. Вполне сопоставимую на годичное содержание всего детско-юношеского футбола двух областей. Предлагаю Ассоциации после уплаты предъявить Рагулёву регрессный иск.

-Г-н Барыгин, обратился Зацементский к главе НАСОСа, хотите высказать свое мнение? - Нет, я политик, поэтому по сему поводу говорить не могу. Выражу лишь пожелание, чтобы решения ПИДРа было в рамках закона и устава нашей Ассоциации.

  • Ну что ж, господа, переходим к голосованию. Кто за то, чтобы поддержать ходатайство КОПЧИКа и отстранить господ Цымбалко, Кречетова и Еврова, прошу голосовать…

  • Господин Барыгин, - перебивая выступавшего вбегает в зал бритоголовый начальник охраны НАСОСа, - тут к Вам какой-то товарищ, просит незамедлительно принять.

  • Что за х.р, - недовольно поморщился тот?
  • Толком не разобрал. Какой-то Чифирь И.Н.

  • Что за чифирь, что ты несешь? Гони его в шею.

  • Полагаю, что имеется в виду господин Чеферин, президент Европейской ассоциации соккера (ЕАС), - оторвался от ноутбука Артур Евров.
  • Твою ж …, бегом давай его сюда.

Но Златко Чеферин в сопровождении двух членов Европейской ассоциации и переводчика уже входил в зал заседаний.

-Уважаемый глава Ассоциации и присутствующие! – с трибуны начал он. - Информирую, что Конгресс Европейской ассоциация соккера за бездействие в борьбе с договорными матчами, несоблюдение требований Антидопингового комитета, систематические нарушения Устава, Регламентов и предписаний ЕАС и ущемление прав своих членов, на своем внеочередном заседании принял решение приостановить членство вашей Национальной ассоциации в Европейской ассоциации соккера с досрочным прекращением полномочий ее органов и должностных лиц.

Временно исполняющим обязанности главы Национальной ассоциации соккера назначен г-н Григориус Бабакис, которому поручается сформировать новый состав вашей Ассоциации. Цеферин удаляется. Вместо него, скромно улыбаясь, в зале входит г-н Бабакис.

Среди присутствующих «запанувала мертва тиша».

Лишь Рагулёв, не прячась, поставил на стол бутылку водки, налил 100 г и залпом выпил, занюхав рукавом и сокрушаясь, что из Дворца соккера убрали точку по продаже колбасных изделий, где всегда можно было разжиться закусью. И Артур Евров, как ни в чем не бывало, продолжал строчить текст на своем ноутбуке, готовя редакционку к новому выпуска «Еж-ка».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

02.03.2018, 15:06
auto-volkant
Автор:
Статус:
Опытный писатель (215 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Выбор редакции × 2
Топ-матчи
Чемпионат Украины Минай Черноморец - : - 27 апреля 13:00
Днепр-1 Динамо - : - 27 апреля 13:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть