Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Когда, как не сейчас?!

2018-06-26 05:04 Когда, как не сейчас?!

Приветствую! Уже давно навеяла одна мысль, но свободного времени не было. Навеяло, решил поделиться.

Далеко не секрет, что в нашем государстве сейчас далеко не самая лучшая экономическая ситуация, а вместе с тем и с футболом в частности, т.к. эти 2 составляющих просто неразделимы!

Много наших клубов и вовсе пропали с лица земли. Множество тренеров делает акцент на молодёжь и на своих соотечественников, при этом отказавшись от покупки легионеров. И это развитие имеет право на жизнь. Потому, что при подписании легионера ты сталкиваешься с массой обстоятельств, которые должен учитывать. Преградой на пути к хорошему уровню игры может стать: 1) языковый барьер; 2) менталитет; 3) высокая относительно своих коллег ЗП; и много других нюансов...

Наблюдая за множеством легионеров в нашей УПЛ, лично у меня создаётся убеждение, что лишь единицы из них существенно выше по классу наших местных игроков. Тогда зачем эти финансовые траты, время на адаптацию... Если в этот момент можно растить свою молодёжь, молодёжь для своей национальной сборной страны.

Ориентир взятый в большей мере на игру своими игроками, я поддерживаю. Когда, как не сейчас?

Каждый тренер, каждый молодой 15 летний пацан должен понимать,— вот он шанс этот. Для тренера — шанс просунуть пацана в условное Динамо, для пацана — играть за это Динамо или, даже за нынешнюю Зарю. У каждого из них есть ШАНС, он и раньше то был, но сейчас он гораздо повысился! Из-за финансового кризиса наши клубы всё больше будут прибегать к услугам украинских игроков, а это шанс для молодёжи. Это ваш шанс!!!

Нужно оторвать свою задницу от дивана и работать над собой! Уже сейчас. Немедля! Я вспоминаю своё детство, когда в футбол играли все и везде, где была хотя капля свободного пространства для создания футбольного поля. Ты просто хочешь играть и больше ни о чём не думаешь! Играя в футбол ты получаешь неимоверное удовольствие от самой игры. От присущего ей азарта, спортивного интереса. Тебе хочется доказать, что твоя улица лучше и сильнее. Что команда твоя является самой сильной среди всех остальных! Ты берешь с собой пару своих друзей и вы вместе идёте на пустырь. Твои друзья как то местное радио рассказывают об этом всём всем своим знакомым, те тоже подтягиваются и помогать, и играть.

Из ясеня делаешь ворота. Если на твоём поле есть или спустя некоторое время появляется высокая трава — косишь. С помощью извести делаешь разметку. Единственное с чем всегда была большая проблема, это сетка. Когда на воротах есть сетка, при забитом мяче она даже эстетику придает. А заодно и время экономишь. Мы даже угловые флажки делали, чтобы всё было "по понятиям".

Дефицита обуви как такового не было, но вот её выбор был крайне узок. Застал я и обычные советские кеды (высокие). И такой пошив мне очень нравился. В них комфортно. Поскольку мой отец сам в прошлом футболист, то обувь перешла по наследству)) новая. В полукедах (низких кедах) тоже много кто играл. С резиновыми шипами тоже были. Из простых смертных бутс не было ни у кого! Такую роскошь не каждый мог себе позволить. Но у отца были. Однако он больше предпочитал кеды. А вот Саня "Хачик" и "Марадона" те всегда исключительно в бутсах играли. Первые свои "не совдеповские" бутсы у меня появились лет в 16. Ни у кого из своих одногодок бутс не было. Многие знакомые просили дать поиграть, чтобы попробовать "что это такое и с чем его едят". С мячами тоже было не всё гладко. Хороших и качественных мячей было крайне мало. Резиновыми играли разве что дети. Преимущественно это были Китайские мячи сделанные "из марли", сшитые машинном швов. Чуть меньше было "дубовых" китайцев, вроде мячей "За Януковича", которые появились гораздо позже.

Скажу так...

В моё время у многих из нас было неимоверное желание просто играть в футбол и получать от этого удовольствие. Всё остальное отходило на второй план. Тогда футбол как профессиональный спорт практически никто не рассматривал. Народ просто хотел играть. Всё своё свободное время мы тратили на подготовление поля, обслуживание футбольных аксессуаров и на саму игру. И скажу я вам, что этот наш спортивный интерес был самой высшей степенью нашей мотивации! Всем хотелось быть ЛУЧШИМ, СИЛЬНЕЙШИМ среди всех остальных. И если какой-то отдельный элемент у тебя не получался, ты отрабатывал его до потери сознания. И так каждый день. Покуда не достигнешь своей поставленной цели. Примерно таким вот макаром я и научился исполнять "Сухой Лист". Были годы самостоятельных тренировок, но я — смог! Проходя мимо наших бывших футбольных полей сердце кровью обливается, — всё заросло (бурьян, кустарники, деревья), но самое обидное даже не это... у людей нет той тяги, которая была присуща нашему поколению. Даже на стадион и то народу мало ходит. Нынче в футбол играть не очень то и хотят. И это печально. Увы.

У нас не было огромного выбора мячей, футбольной обуви и таких прекрасных газонов, а для вас эти условия уже созданы! Вам осталось заниматься только самим футболом. У нынешнего поколения есть все условия, чтобы добиться самых высоких результатов. Только нужно не "мысленно в облаках летать", а поднимать свою задницу и работать над своим мастерством, над ленью и самоанализом. Над мышлением, — в первую очередь.

У каждого из игроков должен существовать свой "порог" самокритики. В самую первую очередь ТЫ ВСЕГДА ДОЛЖЕН СПРАШИВАТЬ ТОЛЬКО С САМОГО СЕБЯ!!!

P.S. Многие восхищаются Зиданом-игрком, НО!!!, Уважаемые... Сейчас у вас есть возможность играть на полях такого же высочайшего уровня, в бутсах ни чем не хуже, чем были у Зидана-игрока, мячами высочайшего класса... И всё это с самого вашего детства. Буквально с 6 лет. Но вот только у нас Зиданов нет. Пока что. А главное отличие состоит в том, что Зидан ежедневно работал над своими ошибками, совершенствовал свои финты, развивался и тактическом и умственном плане. Да, будучи игроком Ювентуса а затем и Реала он смог поработать со многими тренерами Мирового калибра, но ведь Зидан блистал уже будучи игроком Бордо, когда совсем молод был ещё. На тот момент ему было 20 лет. Почти как вам сейчас. Так берите смотрите его финты, смотрите за его перемещением на поле...

„Я плакал, потому что у меня не было футбольных кед, но однажды я встретил человека, у которого не было ног.“ © Зинедин Зидан

„Экономить силы — значит обманывать клуб, который платит тебе деньги.“ © Зинедин Зидан

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

26.06.2018, 05:04
DynamoForever10
Автор:
(DynamoForever10)
Статус:
Эксперт (5964 комментария)
Подписчиков:
33
Медали:
Выбор редакции × 66
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть