Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Взгляд с дивана...

2018-08-15 19:09 К сожалению, "житие моё" таково, что диван прочно занял место сидения на трибуне, не говоря уже, ... Взгляд с  дивана...


К сожалению, "житие моё" таково, что диван прочно занял место сидения на трибуне, не говоря уже, о зелёном газоне....

Но ведь какое-то малюсенькое право на собственное мнение, я имею? Как вы считаете? Ну.... молчание - знак согласия! Приступим!

Надеюсь, все, кто был под впечатлением рубилова с чехами в парилке на Олимпийском, уже "отстрелялись" восторженными или скептическими заметками.

Как говорится, дорога ложка к обеду, то бишь, - к борщу.

Не буду замахиваться на десерт - так, овсяный коржик....

При всей важности вчерашнего матча, намерения сторон, напоминали извечный конфликт "мужчина-женщина": мужики всегда стремились к полигамии, и изредка у них это вытанцовывалось, женщины же, склонны к моногамии, что, однако, получалось у них еще реже, чем у мужчин с полигамией... Диалектика, туды её в качель!

В чём это выражалось? Да хотя бы в желании киевлян доминировать на поле, играя в быстрый, комбинационный футбол, строго вертикальный, с высоким прессингом.

Их оппоненты, не мудрствуя лукаво, поставили на силовой, быстрый футбол, с фланговыми атаками фулбеков и забросами в борьбу за спину защитников Динамо...

Что из этого получилось - вы видели сами, да и табло подсказывает.

Динамовцы могут записать себе в актив, отчаянную готовность к силовой борьбе - видит Бог, питомцы Хацкевича, пропахали задницами весь газон Олимпийского, летая, не жалея филейных частей, в бесконечных подкатах... Волю к победе, фарт.... Что же касается остального..., то техничный, быстрый, тактически грамотный футбол, продемонстрировали только, на мой "взгляд с канапе", Вербич, Цыганков, Пиварич, специфически Кадар и Бурда. Беседин - это особая стать! Если бы ему позволили, то он бы загрыз чешских беков..., но сделал бы это так... по простому, без фехтовальных изысков - всяких там мулине и прочих батманов!
Остальной народ пахал, в поте лица, в поле...

Пацаны, представляющие страну - успешно претворяющую в Европе заветы персов и шумер из Месопотамии, по продвижению в желудки просвещённых и не очень европейцев классного пива, тоже не выполнили задуманного. Насчет силы, напора и желания - вопросов нет, но вот техническое и тактическое воплощение, задуманного чешскими тренерами возмездия, как-то подкачало... Да и самое обидное, что к минуте этак 65-ой, ребята из Славии явно выдохлись, грубо говоря - сдохли!

Нельзя пройти мимо и явного фарта киевлян, выразившивсего в запуленном Соучеком мяча, буквально с 5 метров, намного выше динамовских ворот. Ну и, конечно, судейство шляхтычей.... Если с отменой, забитого Тецлом гола, можно еще согласиться, то Беседин "положил" плюху из "вне игры"... Будем честные!

Тем не менее, надо, вне всякого сомнения, поздравить ребят с трудной победой, восхититься их мужеством, упорством и самоотдачей!

Но... победы забываются быстро. А впереди техничный и быстрый Аякс. В киевлян же, явные проблемы с опорниками, фантазистой, и забивным форвардом. Да и скамейка коротковата... "Коротка кольчужка...." (с)

Придется Хацкевичу и Ко, хорошенько почухать затылок, формируя тактику и состав на "летучих голландцев"....

Надежда, она очень живучая штука, а если еще к ней присоединится удача и труд, то можем и пошшупать за вымя земляков владельцев лучших в Европе коров.

Якось воно буде....

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

15.08.2018, 19:09

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть