Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Дизайн и футбол. Ключ на старт

2010-11-16 15:20 Это первая запись в блоге под названием «Футбол и дизайн». В ней речь пойдет о причинах ...

Это первая запись в блоге под названием «Футбол и дизайн». В ней речь пойдет о причинах и целях возникновения блога.

Всем здравствуйте!

Читая записи других пользователей сайта я стал чувствовать какое-то угнетение. Знаете, постоянные пересуды, споры на тему тренеров команды, войны с рейтингом, кармой и «засланными казачками» из стана злейшего врага, все это как-то негативно действует на психику и удручает. Лишь изредка появится заметка без налета злобы, недовольства, имеющая какую-то ценность с точки зрения познания, дающая пищу для размышлений.

Подобная проблема уже поднималась в записи Dr.Awawa «Блоги-пустышки.Кто их пишет?И зачем?». В комментариях — полемика и дополнительные жалобы на то, что сайт мельчает. Чуть позже была опубликована статья под названием «Собаки лают, а караван идёт. Блог пустышка.». Процитирую абзац оттуда, который поможет нам понять причины возникновения мели, а раз так, то и выработать пути решения. Цитата:

Хочу пару слов сказать о претензиях, что на сайте мало аналитических материалов и много всего остального. Это сайт БОЛЕЛЬЩИКОВ, а не футбольных аналитиков или журналюг. Есть люди, разбирающиеся в этих вопросах, вот пусть они и пишут. Желательно только, чтобы писали наши болельщики и специалисты, а не кротовьи ОналитеГи. Мы болельщики с удовольствием почитаем умных и знающих людей и заодно и просветимся в футбольных премудростях.

Автор зачем-то разделил всех на болельщиков и умных и знающих людей, и заодно лишил эти две группы связи между собой. Мол, мы, болельщики, народ простой — пишем на эмоциях, мы не из тех кто там чего-то анализирует. Но я считаю это суждение в корне неправильным.

Я стал рассуждать следующим образом. Футбол является универсальным зеркалом, в котором находят отражения самые разные виды деятельности человека. Это и чисто спортивная деятельность, и финансы, и политика, и медицина, и даже наука и техника. Это искусство в конце концов. В свою очередь каждый из нас — специалист в своем каком-то деле. Кто-то программист, кто-то бухгалтер, кто-то бизнесмен или водитель или врач — неважно. Многие достаточно хороши в своей области, чтобы считаться экспертом. Почему бы не превратить раздел «Блоги» на этом сайте в то место, где футбол обсуждается не только в эмоционально-паническом ключе, где эксперты в своем деле, через призму собственного опыта и знаний, делятся мыслями с читателями?! 

Начать я, естественно, решил с себя. Мне потребовался почти месяц на то, чтобы все обдумать и решить благодаря чему я, собственно, мог бы быть интересен читателям. И решение пришло само собой. Работаю я в небольшой студии веб-дизайна и по долгу службы контактирую с множеством дизайнеров. Годы работы бок о бок с ними многому меня научили и я обладаю достаточным количеством знаний, которыми можно поделиться. Так я пришел к тому, чтобы создать блог под названием «Футбол и дизайн».

В данный момент ведется работа над новым логотипом (эмблемой)  Динамо Киев. Именно этому я хотел бы посвятить первые записи. Отчасти готов цикл статей посвященных эмблемам известных команд Европы (Арсенал, Барселона, Боруссия Дортмунд, Аякс, Тоттенхем, и др.), чтобы на их примерах сформировать представление о том как они работают, какие функции выполняют и эволюционируют. Анализу эмблемы Динамо я уделю отдельное внимание. Надеюсь эта тема будет интересна читателям.

К сожалению недостаток времени оказывает свое действие, поэтому новые публикации будут появляться раз в неделю, в дни свободные от матчей Чемпионата Украины, Кубка или Лиги Европы. Как я сказал выше, часть статей готова и требует лишь подготовки иллюстраций, так что первую публикацию можно ожидать уже достаточно скоро.

Очень хочется чтобы все получилось. Чтобы всем было интересно и чтобы пример был заразительным.

Большое спасибо за внимание.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

16.11.2010, 15:20
iFruJo
Автор:
(iFruJo)
Статус:
Читатель (4 комментария)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть