Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Немного о перспективах.

2010-12-18 23:44   Никогда не выставлялся на общее обсуждение, критиковать ведь всегда удобнее, но надо когда-то что-то и ...

  Никогда не выставлялся на общее обсуждение, критиковать ведь всегда удобнее, но надо когда-то что-то и свое сказать.

 Итак, о перспективах и кого? Конечно же, Динамо. Сейчас везде преподносится вопрос ГТ как уже решенный. Возьму это утверждение за веру и попытаюсь проанализировать, что из этого выйдет. Скорее всего, как утверждает Фунт, это смазка раны зеленкой, с чем я согласен, но не согласен, что операция, в данном случае, хуже. Другое дело, что надо понимать под операцией. Не стану темнить, как уважаемый философ Григоренко, а пойду более простым путем. Приход в команду Семина, лучше которого за прошедшее десятилетие в команде никого не было, тем не менее, утверждаю, окончится так же, как и в прошлый раз. В Локомотиве либо ДАМу уйдут, либо Красножан себя не покажет, либо он не сработается с ДАМой и тогда вспомнят о Семине и он сразу же... . А Динамо опять останеися у разбитого корыта. А перспективы у Динамо при другом (нормальном) варианте тренера совсем неплохие. Дело в том, что, по моему мнению, селекционеры клуба не так уже и плохо потрудились и сотав в команде скйчас совсем не плох, просто мы вообще не знаем силу запасных, которые, по мнению многих специалистов, совсем не слабаки, и даже всеми ругаемый  Андре вполне может оказаться таким, какого его хотели бы видеть знатоки. Я бы стал утверждать, что состав получше, чем в Шахтере. Там акцент сделан на чисто бразильскую атаку, но где хоть в одном европейском гранде есть такое построение? Бразильцы везде используются для разбавления линий, для придачи им техничности, но вести игру одними бразильцами, которые любят бегать с мячом больше, чем без мяча выходить на свободное место, получать пас и сразу же отдавать его дальше, никто не хочет, потому что это бесперспективно, и эту бесперспективность мы уже видели в игре с европейским середняком Арсеналом, когда тот захотел выиграть. В Динамо же, слава богу, достаточно небразильцев, приоритет отдается перемещению без мяча, много мощных игроков, которые могут вести игру в пас без лишней беготни, просто нужен тренер, который бы поставил командное движение, игру. Конечно, все линии надо усиливать, но, повторяюсь, мы не знаем силу скамейки Динамо  и просто огульно покупать массу новых игроков не стоит, надо, скорее всего, делать точечное усиление. Чего не прослеживается в Динамо, и эта проблема очень многих даже грандов, так это забивного центрфорварда, аналога Вильи в Барселоне или Мюллера, если кто помнит, в Баварии. Самый яркий представитель этого амплуа Ибрагимович и на его фоне меркнут бразилцы Милана, которые посильнее Шахтеровских.  Воспитание или покупка перспективного игрока на эту позицию решило бы многие проблемы клуба и не пришлось бы Милевскому заниматься несвойственной ему работой. Шахтеру же, для поднятия на следующий уровень, надо менять схему игры, отсюда состав и, скорее всего, тренера, которым там все довольны. Разобранную нынче Рому он, может, и пройдет, но дальше перспектив мало, хотя мяч круглый и я не оракул.

 Так что перспективы у нас иогут быть не так уж и плохими, жаль только, что с приходом Семина их реализация может оттянуться до его ухода. Тренер нужен с характером, опытом, амбициями, планом построения команды и перспективностью, хотя бы, на 5-7 лет. Такой тренер может показать результат не сразу, но рисунок игры должен быть виден уже через пару месяцев после возобновления чемпионата. Иностранный, с моей точки зрения, на эту роль не подходит, т.к. более молодые, при достижении успеха сделают финт "А-ля Семин", а старые не будут иметь мотиваций.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

18.12.2010, 23:44
18.12.2010, 23:44
46619 1 qwerty0258
Tomar
Автор:
(Tomar)
Статус:
Эксперт (7690 комментариев)
Подписчиков:
26
Медали:
Выбор редакции × 34
Топ-матчи
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть