Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Восстановим историю на видео

2011-03-07 18:49 Недавно столкнулся с одной проблемой. Склероз, будь он неладен. Или как там медики называют забывчивость на ...

Недавно столкнулся с одной проблемой. Склероз, будь он неладен. Или как там медики называют забывчивость на своем турмалиновом языке. В одном из блогов, при обналичивании воспоминаний в прописи, обшибси,  запамятовав кто забил гол красавец в матче финала кубка СССР по футболу 1987 между ДинамоКиев-Динамо Минск. Произвел поиск, чтобы заново пересмотреть тот незабываемый матч и к своему разочарованию пришел к  выводу, что полноценного видео (точнее какого-нибудь видео) этого матча в инэте и на существующих в продаже носителях (сегодня спецом облетел ряд магазинов) нет. Пару раз натыкался на ссылки желающих продать это видео в черно -белой хронике (причем недорого, где-то 200 рос.руб. Также наткнулся на дорогущее предложение где-то на рутрекере), однако при повторной попытке найти их по истории ссылок - претерпел неудачу. Надеюсь, что этот матч еще помнят многие и многие мои сверстники. Возможно кто-то откопает раритетную запись. Предлагаю с сегодняшнего дня учредить рубрику: Восстановим историю клуба на видео. Готов на общественных началах собирать и вести кино-архив любимого клуба для завсегдатаев сайта. С завтрашнего дня (чтоб не с понедельника) приступлю к выискиванию и собирательству. Делиться буду бесплатно или на Ваши носители после накопления определенной массы. Допустим раз в квартал или раз в полгода.  Всех неравнодушных прошу о помощи и участии. За собой могу оставить координацию и систематизацию. Не откажусь, если мне будут высылаться в любом порядке записи нежадных владельцев. Порядок пересылки можно оговорить в блоге или по почте. Хотелось бы начать именно с этого матча (так сказать он всему виной). Что касается правообладателей - информацию буду собирать из открых источников и по мере времени и возможностей согласовывать с клубом или претендентами на гордое звание владельца.  


А пока позволю слегка освежить воспоминания о том далеком, но столь захватываюшем матче.

Динамо К - Динамо (Минск) 3:3 (По таймам: 2:1, 1:2. В дополнительное время - 0:0, по пенальти - 4:2)

 

     Голы: Кондратьев (20), Рац (45), Зыгмантович (45, с пенальти), Алейников (60), Кузнецов (63), Заваров (90).
В серии послематчевых пенальти у минчан голы забили: Метлицкий, Курненин; у киевлян - Демьяненко, Михайличенко, Балтача, Евтушенко. Не забили у минчан: Боровский и Алейников.
     "Динамо" (Киев): Чанов, Михайличенко, Балтача, Кузнецов, Демьяненко, Рац, Яковенко, Баль, Заваров, Евтушенко, Блохин (Яремчук, 57; Горилый, 70)
     "Динамо" (Минск): Сацункевич, Боровский, Метлицкий, Янушевский, Сокол (Курненин, 80), Зыгмантович, Гоцманов, Деркач (Кистень, 87), Алейников, Шалимо (Гуринович, 56), Кондратьев.
     Судьи: В. Бутенко, А. Кириллов, С. Хусаинов (все - Москва).
     Предупреждён: Зыгмантович.
     14 июня 1987 года. Москва. Центральный стадион им. В. И. Ленина. Облачно. 25 градусов. 75000 зрителей.

     Источник: газета "Советский спорт" 16 июня 1987 года.

следующие два фото взяты в блоге Уважаемого ALEXN  Блоги о футболе → Тайм-аут → Мы помним!!!! Финал Кубка СССР ДИНАМО - Динамо (Минск) 3:3 пен 4:2 1987 год   http://www.dynamo.kiev.ua/user/alexn/25404.html

alexn23.02.2010, 10:20

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

07.03.2011, 18:49
07.03.2011, 18:49
51935 4 max36, kaddafi, poligon85, elenihc
Egoshua69
Автор:
(Egoshua69)
Статус:
Эксперт (7131 комментарий)
Подписчиков:
23
Медали:
Выбор редакции × 11
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть