Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Культура ярого столичного болельщика

2011-03-09 15:59 Господа, коллеги.  Сегодня в очередной раз читая коментарии к статьям поразился отчаянным отсутствием у большинства посетителей ...

Господа, коллеги. 

Сегодня в очередной раз читая коментарии к статьям поразился отчаянным отсутствием у большинства посетителей элементарной культуры и взаимоуважения. 

1.Донецк, Днепропетровск, Одесса, Ананьев и даже захолустный Крыжополь - Украина. Считать себя выше или главнее только на одном основании, что вы живете в Киеве - по меньшей мере ограниченность. Везде живут люди и все они граждане одного государства, а, будучи продвинутыми и прогрессивными людьми, каковыми большинство присутствующих тут себя мнят, грешно уподабливаться тем личностям, которые лишь разогревают рознь и никакого конструктива ни в словах, ни в себе не несут.

2. Днепропетровск, Харьков, Одесса и т.д. создают тот бюджет, на который существует наша хваленая столица. Если со временем идея федерализации Украины наконец будет осуществлена Киев станет обычным областным центром со средненьким бюджетом, но тогда киевляне, возможно, поймут, что люди есть везде, а не только в Киеве. 

3. Динамо Киев - клуб, который в свое (советское) время обеспечивался всей Украинской ССР. Любой игрок, который хоть что-то показывал мог быть забран в Киевское Динамо. Шахтер, в то время таких привилегий не имел. Поэтому глупо кичиться "советскими" победами и достижениями, а пора подумать о настоящем. Мой Днепр тоже кое-что выигрывал, но сейчас на спаде и ничего в этом страшного нет. Любой клуб переживает различные фазы своего развития и "элитность" клуба именно в умении развиваться, а не только быть всегда чемпионом своей страны (легко быть чемпионом,когда в стране и клубов-то больше нет). 

4. Победа Шахтера - победа. Победа над Ромой - победа над Ромой. Состояние Ромы, поле, судьи, бразильцы - околофутбольная чушь. Счет на табло. Если Динамо покажет победный счет с МанСити - это тоже будет победа и неважно что и как там было - Миля падал, Гусев ковырнул, судья помогал Киеву или англичане не подготовились - победа она и есть победа!

5. Как-то, совсем недавно, на этом сайте вовсю раздавались крики типа - Та! Выиграли заштатный кубок, а радости... У разобранного Вердера даже клуб второй лиги выиграет и т.п. Сегодня Динамо играет в том самом турнире и до финала еще топать и топать - почему сегодняшние победы Динамо такие важные и нужные для Украины, а тогдашняя победа Шахты - ненужная и "пованивающая кротятиной"? 

Наболело, господа. 

Не стоит вражду между фан-клубами переводить во вражду между людьми. Поверьте, и в Донецке, и в Днепре, и в Одессе очень много самых разных людей и говорить, что Киев - столица, а остальные быдлограды пусть сосут... Опасная тенденция.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

09.03.2011, 15:59
Legioner
Автор:
(Legioner)
Статус:
Наставник (2903 комментария)
Подписчиков:
0
Медали:
Выбор редакции × 1
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть