Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Между Миланом и Турином

2011-06-13 00:20 Как может показаться из заголовка материала, речь пойдет об историческом противостоянии этих двух футбольных городов. Но ...

Как может показаться из заголовка материала, речь пойдет об историческом противостоянии этих двух футбольных городов. Но это совсем не так. Дело в том, что мчась по автобану Турин – Милан, вы обязательно проедете мимо города Новара и наверное не заметите этот факт. Но со следующего сезона Новара будет на слуху у любителей Серии А, так как сегодня эта команда оформила путевку в высшую лигу итальянского футбола, обыграв Падову со счетом 2:0 в стыковых матчах.

Стоит сказать пару слов об этой достаточно неизвестной команде. Для Новары это будет всего лишь 13 сезон в элите, последний раз команда там играла 55 лет назад, в сезоне 1955/1956 годов, высшим достижением команды является финал Кубка Италии 1939 года.

Интересным фактом также является выступление за эту команду легендарного Сильвио Пиолы, лучшего бомбардира в истории серии А (274 гола), за Новару он забил 86 голов в 185 матчах. Именем великого бомбардира назван стадион в Новаре, который вмещает чуть меньше 9 тысяч зрителей.

Что ж, будет интересно понаблюдать за этой командой в новом сезоне, ведь наверняка жители этого города соскучились по большому футболу. Вряд ли команда будет между Турином и Миланом в турнирной таблице, но такое географическое соседство стимулирует к хорошей игре.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

13.06.2011, 00:20
altob
Статус:
Читатель (39 комментариев)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть