Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Украина - Испания: история противостояний

2011-06-19 11:59 Сегодня состоится более чем важный матч для нашей молодёжной сборной с одногодками с Испании. Предлагаю Вашему ...

Сегодня состоится более чем важный матч для нашей молодёжной сборной с одногодками с Испании. Предлагаю Вашему вниманию историю противостояний этих двух сборных(и не только U-21).

Испанская и украинская молодёжки встречались до сегодняшнего дня трижды. Пока по результатам этих матчей у команд по одной победе и в одном матче была зафиксирована ничья.

Впервые наши ребята встретились с испанцами ещё в 1993 году, когда 21 августа в Исппании, в городе Алькудия в товарищеской игре украинцы победили со счётом 2-1.

В следующий раз молодёжки этих стран встретились аж в 2004 году, в квалификации к молодёжному Евро-2004. Тогда испанцы первый матч у себя дома выиграли со счётом 2-0, а в Киеве команды сыграли вничью. Интересным фактом является то, что главным тренером нашей молодёжки тогда, как и сейчас был Павел Александрович Яковенко.

На уровне юношеских сборных до 19 лет Испания и Украина встречались трижды, также одержав по победе при одной ничьей. Последний из этих матчей состоялся на мини-турнире в Ереване в рамках элитного раунда чемпионата Европы-2008. Счет в начале встречи ударом с пенальти открыл Андрей Ярмоленко, после чего Эмилио Нсуэ восстановил равновесие, а Арон Ньигес вывел испанцев вперед. Точку в поединке поставил Нсуэ - 3:1.

В той встрече 22 мая 2008 года команды играли в следующих составах:
Украина: Кичак, Микицей, Зозуля (Сворак, 66), Сагайдак (Ковалев, 73), Мартынюк (Кравец, 46), Политило, Петров, Степаненко, Белый, Ярмоленко.
Испания: Де Хеа, Ньигес (Серхио Гарсия, 68), Нсуэ, Аспиликуэта, Даниэль Парехо, Мерида (Луке, 66), Сан-Хосе, Камачо (Акино, 88), Ортис, Чема Антон, Хорди Альба.

В похожих составах соперники однажды сыграли и на уровне юношеских сборных до 17 лет. На групповом этапе финальной стадии ЧЕ-2007 в Бельгии сильнее оказались испанцы - 3:1. Игнасио Камачо, Яго Фальке и Даниэль Акино довели счет до 3:0, после чего Сергей Шевчкук на 80-й минуте забил гол престижа.

В том матче 4 мая 2007 года команды играли в следующих составах:
Испания: Де Хеа, Атиенса, Камачо, Фальке (Поркар, 72), Чимо (Давид Родригес, 60), Кркич (Акино, 64), Исмаэль Лопес, Мерида, Моргадо, Рочела, Серхио Родригес.
Украина: Базилевич, Белый, Карноза, Коркишко, Кушниров (Гармаш, 78), Максименко (Шахов, 49), Немчанинов, Петров, Шевчук, Виценец, Еременко (Стеценко, 56).

На уровне национальных сборных Украина и Испания также сыграли трижды. Но в этих противостояниях у испанцев на счёту две победы и один раз команды наиграли на ничейный результат. Последний матч пришелся на финальную стадию чемпионата мира-2006, тогда сборная Испании, к нашему сожалению уверенно взяла верх со счётом 4:0.

Как показывает всё вышенаписанное, статистика матчей, явно не на пользу нашей сборной, но надеюсь сегодня будут изменения, хоть и не большие, но позитивные для нашей дружины. Хотя, если судить по предідущим играм на этом Евро ожидать можно чего угодно. В любом случае, надо пожелать ребятам П.А. Яковенко удачи и держать кулаки за нашу сборную во время матча.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

19.06.2011, 11:59
KD_Trey
Автор:
(KD_Trey)
Статус:
Опытный писатель (423 комментария)
Подписчиков:
129
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть