Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

О продаже Еременко и воплях продвинутых болельщиков-куда катится динамо!?

2011-09-02 12:42 Начиная с 1987 года регулярно слежу за игрой динамо киев,поэтому кое кокие выводы на сегодня могу ...

Начиная с 1987 года регулярно слежу за игрой динамо киев,поэтому кое кокие выводы на сегодня могу делать.Читая посты и статьи некоторых болельщиков и журналистов удивляюсь насколько дибильно эти люди разбираются в теме футбола. Я не претендую на профессиональное знание этой темы.

Для этого нужно обладать не только интеллектом,но и находиться внутри футбольной кухни и желательно в верхней ее части -президенты клубов и частично тренеры и агенты футболистов,но хотя бы элементарная логика в оценках ситуаций,игры необходима. И ладно когда высказываются простые болельщики,с них спрс нулевой. Но когда пишут такое и спортивные журналисты,то понимаешь почему за двадцать лет Украина и Зимбабве находятся очень близко,не географически.Начну с продажи "ведущего"игрока чемпионата и динамо Романа Еременко.Ничего плохого против него не имею.Да он неплохой полузащитник,но не ведущий игрок ни динамо,ни тем более чемпионата. Ведущие к моему сожалению на сегодня это Жадсон,Фернандиньо,Црна,Тайсон,Кристальдо,Вильян,частично Коста.Из динамовцев Вукоевич,Гусев,Шовковский,Михалик,когда в форме Милевский и Алиев. Но даже если притулить Еременко где-то рядом,то его трансферная стоимость в пределах 8 миллионов.А теперь посмотрите кто из списка и меет севодня цену выше 8 миллионов.реальную цену,т.е. цену которую дал бы сильный европейский клуб неиз топ-10 конечно.Никто из наших на сегодня им не интересен,но из  команд 2 уровня -рома,лацио,наполи,эвертон,вердер и т.д. Только Црна и Фернандиньо. А тут 13 миллионов плюс личный контракт с 700 до 2,5 миллионов.Реалии современного футбола таковы,что для того,чтобы быть в топ-20,я не говорю топ-5,это просто смешно,нужны огромные деньги.По моим не самым точным подсчетам,120-150 миллионов в год.Это в сильных чемпионатах. А для Украины-России-150-200 миллионов. Владельцы Динамо столько влаживать наверное не в состоянии.Сужу по строительству нового стадиона для динамо.Вернее его отсутвию.Смена владельца.На кого?Иванющенко?Лично я не хотел бы.Пока он вьедет в стратегию управления от Динамо останется только дым.Кстати скептически отношусь к проекту Анжи.Я еще не забыл ПСЖ,Бетис,Лацио,Боруссия Д. только в прошлом году из этой ямы вылезла.Если денег нет,то остается второй вариант,для клубов на что-то претендующих в Европе.По этому пути кстати и пошла Боруссия.И лидер в этом направлении Порто.На мой взгяд на этот путь становится и Динамо.Ключевым в развитии команды при этом становится менеджмент управления и работа всех звеньев клуба.Начиная с детских тренеров заканчивая селекционерами.И этот путь предусматривает что продажа это один из ключевых методов развития.Продается раскрученный игрок за максимальную цену,но на подходе еще ряд игроков потенциально не слабее.Что от этого выигрывает клуб

1. Получает свободные средства для инвестирования в инфраструктуру,удержания самых важных игроков.

2.Стоимость приобретения новых игроков снижается,молодые игроки заинтересованы попасть в эту команду.Желание самого игрока при транфере очень важно

3.Стимулированы и игроки команды,ведь если ты не прогрессируешь,то тебя легко заменят или молодые игроки  или купленные.

Конкретно по Роману Еременко,Допустим он остался.Будет ли он играть на прежнем уровне? Я не говорю о том,что сильнее.Лично я не замечаю прогресса у него с весны.Если исходить из прошлого опыта Гавранчич,Клебер,думаю что нет.

По поводу новичков,пока вы наблюдаете за ним в течении хотя бы полугода,нужно вообще молчать.Фалькао тоже никто не знал,Суареса,сама Барселона у себя Фабрегаса просмотрела.Кстати Динамо не потеряла пока ни одного своего игрока,который бы раскрылся в другом клубе.

Относительно тренера и игры команды.

Может быть Семин и не сильный тренер,плохой тактик,стратег,осторожный.Но за тренера,как и за футболиста кроме языков болельщиков и журналистов говорит статистика.А эта самая статистика говорит нам,что с этим тренером команда добилась лучшего результата в европе за 10 последних лет.Многие говорят о том,что надо дать попробовать Ковальцу,МаксимовуНо какие они могут дать гарании результата? В динамо их можно брать,только тогда без гарантий если они покажут такую работу,как Пасиенция.Если не финал лиги и группа  ЛЧ,то хотя бы финал кубка Украины и пятое место в чемпионате.Пока таких результатов ни у одного,ни у другого нет.О чем говорить?

О игре Динамо

Еще пятьлет назад я писал письмо руководству Динамо в котором отмечал,что динамо будет иметь успех,если продожит модель игры Лобановского. Кстати так сегодня играет Манчестер Ю. Тотальный прессинг на протяжении всей игры,быстрые фланги,длинные диагональные переводы на фланги,быстрый центрофорвард,плюс хороший распасовщик в центре.Сегодня динамо имеет возможность так  играть ,не на таком конечно уровне как МЮ,но все же такая возможность есть.И заслуга в этом как бы многим не хотелось бы Газзаева.И за это я его не смотря ни на что уважаю.Да он не смог построить в Динамо команду.Но Газзаев хотя бы знает что такое современный футбол.И Семин не смотря на свою консервативность,пусть осторожно ,двадцать раз перестраховываясь,идет по пути Газзаева.Плюс Семин очень качественно прививает игру со стандартов.Такой игры после стандартных положений у Динамо со времен Лобановского не было.Кстати от продажи Еременко есть еще один плюс теперь в центре поля меньше игра тормозится будет.Есть еще правда один тормоз-Нинкович,но я надеюсь он не игрок основы.

Желаю Динамо победы в чемпионате и в ЛЕ хотя бы 1/2.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

02.09.2011, 12:42
02.09.2011, 12:42
69336 6 rinoff, Paolo85, HANA, korifei, psv96, cbpvip
dinamo1986
Автор:
(dinamo1986)
Статус:
Начинающий писатель (94 комментария)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть