Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Динамо Киев – Шахтер Донецк

2011-09-25 02:27 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm ...

-->-->-->-->-->

Завершился центральный матч тура украинской Премьер-Лиги. Но не смотря на, казалось бы, скучный счет 0-0, инра оказалась более чем интересной и зрелищной.

Я не думаю, что многие специалисты и болельщики ожидали от этого матча обилия голевых моментов. Любая неосторожность могла обернуться для любой их команд потерей крайне важных очков! Но команды отбросили прагматизм и подарили нам великолепный футбол.

Теперь что касается Динамо Киев.

Во-первых, стоит отметить, что Семин выпустил, что называется, правильный состав. Посадил на лавку Нинковича, который давно не впечатляет. Доверил в основе место Денису Гармашу, а не Аруне( который, по-моему мнению, уступает украинцу в исполнительском мастерстве). Убрал из основы Юссуфа, а вместо него поставил в основу надежного Бетао. И эти изменения оказались более чем удачны.

Во-вторых, стоит отметить настрой динамовцев. Понятно, что на такого соперника как Шахтер, настрой всегда должен быть колоссальным. Но в этом матче было нечто особенное. Динамовцы не просто играли на равных, но и явно переигрывали горняков. Давили на всех участках поля, выгрызали мяч у донецкой команды, активно шли в прессинг. И лишь реализация подвела команду. Браун, Шевченко, Ярмоленко, Гармаш, Гусев, - все эти футболисты могли сегодня забивать. За настрой можно смело ставить 5+. Потому что во многом благодаря ему у динамовцев получилась столь раскованная игра.

И 1,5 тайма Динамо владело преимуществом. Но команда не может держать высочайший темп весь матч. Остальное время и инициативой больше владел Шахтер, но создать по-настоящему 100% голевой момент они так и не сумели. Так же стоит отметить, что Динамо больше владело мячом. Мелочь, но все равно приятно.

Давайте теперь по персоналиям пройдемся.

Шовковский – не пропустил, выполнил свою задачу. Был предельно надежен, в некоторых ситуациях спасал Динамо(особенно запомнился эпизод, с «почти» назначенным пенальти в ворота киевлян).

 Силва – сегодня был хорош как в обороне так и в атаке. Неоднократно прорывался по правому флангу и делал точные передачи динамовским форвардам. И ведь эти передачи могли стать голевыми, будь динамовцы чуть по удачливее.

Бетао – великолепно отыграл. Не может быть никаких претензий. Все четко и надежно. Практически не ошибался. Один из лучших на поле.

Хачериди – так же хорошо отыграл, был надежен. Но все же, Жене пора взрослеть. Снова глупая желтая карточка. Видно, не устал штрафы платить.

Попов – давно говорю, что это игрок – не уровень Динамо. Часто проваливался. Фактически, только через его фланг и возникала опасность у ворот киевлян. Неповоротлив, нетрудолюбивы( неоднократно было замечено, как он пешком возвращался в оборону). А его навесы – это просто кошмар. Практически все в никуда.

Вукоевич – неплохой матч для хорвата. Помог завоевать центр поля для киевлян и 1,5 тайма не давал развернуться полузащитникам Шахтера. Но потом подсел физически и стал не поспевать за горняками. Но в целом отыграл неплохо. Расстраивает лишь то, что Огнен не всегда стоит на ногах. Ведь в эпизоде с желтой карточкой вполне, как мне кажется, мог устоять на ногах. И бывать голу тогда.

Гармаш – великолепный матч для Дениса. И что удивительно, вел себя предельно сдержано. Никаких грубых фолов. Даже желтую не получил! А сам по игре был хорош, как и практически вся команда. Отрабатывал в обороне. Не боялся соперника, не единожды шел в обыгрыш( что особенно приятно). Мог забивать, но его дальний удар приняла стойка. Приятно видеть, такую игру Дениса. Надеемся, что «детский сад» закончился. Пора играть в взрослый футбол. Такой, который продемонстрировал Гармаш в этой игре.

Алиев – один из тех, кто выпал из игры. Даже трудно вспомнить, что сделал полезного футболист в этом матче. Помню хорошо поданный угловой и удар по «воробьям». На этом все. Странно, но в матче со Стоук Сити Александр отлично вошел игру с замены. Может Семину стоит использовать Александра как «джокера»? Алиеву, этот вариант не очень понравится. Но было бы интересно понаблюдать за ним после выхода на замену. А этот матч, повторюсь, 8-ка не может занести себе в актив.

Ярмоленко – третий игрок, отыгравший неважный матч. Хоть и угрожал воротам соперника, но делал это очень редко и не так активно, как это привычно делает Андрей. Создается впечатление, что Ярмоленко выдохся, что ему нужен небольшой перерыв. Под конец игры вообще сник, и на атаку и на оборону работал неважно.

Шевченко – лидер киевлян провел хороший, боевой матч. Повел команду за собой, был активен, мог забивать( после навеса Силвы расстреливал Рыбку), но не повезло. После 60-ой минуты был не так активен( возраст, все-таки сказывается), но все еще был полезен команде.

Браун – по голевым моментам – это был лучший матч за Динамо Киев. Много моментов создавал себе сам. Легко разбирался с защитниками сборной Украины. Обязан был забивать, но Рыбка и просто невезение не позволили отличится Идейе. А так, был очень активен, часто открывался, искал мяч, в подыгрыше был хорош. Только бы реализацию подправить.


Что же касается Шахтера, то команда, как мне кажется, не совсем ожидала такого колоссального прессинга от Динамо. Но, признаем, что после перерыва команда сумела взять себя в руки и постепенно отводила угрозу от своих ворот. Лучшими в Шахтере были Рыбка, который спасал не единожды свою команду от гола. Дуглас Коста отлично вошел в игру, обострив тем самым игру а правом фланге атаки Шахтера. Вот и все. Из плюсов.

Минусов было больше, к сожалению для болельщиков Шахтера. Крайне неубедительный были центральные защитники, которых просто разрывал Браун Идейе. Слабо отыграли фланги атаки, в виде Тейшейры и Виллиана. Срна был не так активен на фланге. Что же касается форвардов, то если Адриано хоть как-то пытался угрожать воротам Динамо( имел даже шанс забить, после углового), то Эдуардо вообще мы не увидели на поле.

 

В целом, стоит поблагодарить обе команды за столь интересный и увлекательный футбол.

С уважением, Ефимов Даниил.

http://dansportsreviews.blogspot.com/

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

25.09.2011, 02:27
DANYA
Автор:
(DANYA)
Статус:
Начинающий писатель (161 комментарий)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть