Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Был ли феномен?

2011-11-13 17:23 Результат игры Украина - Германия можно считать, если не феноменальным, то, по меньшей мере, необычным, уникальным ...

Результат игры Украина - Германия можно считать, если не феноменальным, то, по меньшей мере, необычным, уникальным для желто-синих. Вопрос заголовка резонно продолжить - был ли феномен; если был, то в чем он состоял; снова-таки, если был, то как его закрепить, сделать постоянной практикой игр?

Вообще-то, однозначных ответов  у меня нет. Если гипотетически посчитать, что игра сборной Украины качественно изменилась, можно предложить несколько факторов, объясняющих этот позитив. Сначала, моменты чисто ситуативные - матч открытия стадиона (к тому же товарищеский), корректность бундестим (нежелание в праздник уж слишком огорчать хозяев), элементы везения, психологическая раскованность (за поражение от немцев никто не осудит, особенно с такими проблемами с составом). Далее, объективный реализм - оптимальный тактический план на игру, выверенный рационализм использования каждого футболиста на своей позиции, учет предыдущего опыта товарищеских игр, замечательная самоотдача игроков. Мне показалось, что Блохин во многом использовал идеи ВВЛ, которые маэстро пытался реализовать в проигранном 4:1 матче с Германией. Сознательно ослабленный центр поля ради максимальной возможности блокировать фланговые передачи. В этой формуле, по-моему, еще следует отыскать наилучший баланс.

Самый, естественно, интересный вопрос - как сделать игру на равных с европейскими грандами неотъемлемой чертой украинской футбольной дружины. Не знаю. Но потенциал есть. Возможно, стоит проанализировать и выделить лучшие наши проявления в матчах с "топовыми" командами, особенно в матчах не проигранных (перспективной выглядит "персонализация" тактических схем под конкретного соперника). Есть ощущение, что почерк, стиль команды "вырисовывается". Окончательный ответ даст Евро-2012.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

13.11.2011, 17:23
sp1962
Автор:
(sp1962)
Статус:
Опытный писатель (276 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть