Браво Федерация! Или Вакс 12-ый игрок Шахтера

2012-04-07 17:40 Пишу данную заметку после окончания первого тайме матча "Шахтер" Донецк - "Динамо" Киев. В данный момент ...

Пишу данную заметку после окончания первого тайме матча "Шахтер" Донецк - "Динамо" Киев. В данный момент нахожусь под впечатлениями событий первой половины встречи, так что прошу простить мою горячность.

Как вы поняли, речь пойдет о эпизоде с удалением Дениса Гармаша в самом в конце первого тайма.

Так вот, мое мнение по этому эпизоду. Да, существует правило, что игрок должен покинуть поле с разрешения судьи. И тут у меня возникает сразу несколько вопросов:

1) После того, как Гармашу оказывали медицинскую помощь, почему судья сразу же не дал разрешение выйти за пределы поля, как это делают нормальные арбитры?

2) Ладно, первый пункт судья не выполнил. Но! Куда убежал и смотрел судья, когда Денис отчетливо сигнализировал арбитру, что он выходит за пределы поля? Почему Вакс убежал от места события?

3) И второй пункт судья не выполнил. Но если уже игрок вышел за пределы поля, то неужели судья не понимает, что давать ТАКИЕ желтые карточки в ТАКОМ матче, просто  нельзя?

Не буду столь категоричен в своих суждениях, но в целом намечается некая тенденция и цель - сделать Шахтер чемпионом Украины... Но я все же надеюсь, что чемпионство разыграется в честной и бескомпромиссной борьбе.

П.С А потому мы удивляемся, почему команда не может попасть даже в Лигу Европы.

П.С.С прошу не набрасываться на Гармаша а поддержать парня!

07.04.2012, 17:40