Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Динамо проиграло из-за «желтой» угрозы»

2012-04-11 19:45 Международная пресса – о конфликте в матче «Шахтер» - «Динамо» Скандал, случившийся в матче 26 тура ...

Международная пресса – о конфликте в матче «Шахтер» - «Динамо»


Скандал, случившийся в матче 26 тура в Донецке между местным «Шахтером» и киевским «Динамо» привлек внимание международной прессы.

Предлагаем вам самый большой материал на эту тему, написанный известнейшим британским обозревателем Джонатаном Уилсоном который вышел в Irish Examiner.



Послушать Мирчу Луческу, так можно подумать, что все в украинском футболе ополчились против него лично и его команды. Он постоянно жалуется на неудобный график и судейство и умудрился даже найти способ обвинить украинскую федерацию в катастрофе, в которую он попал перед Рождеством и после которой, к счастью, он, судя по всему, в настоящее время восстановился.

Перед субботним матчем с киевским «Динамо» он высказал свои замечания по поводу судьи Юрия Вакса. И надо же так случиться, что именно Вакс, как того и боялся Луческу, стал главной фигурой, правда в пользу «Шахтера». За три минуты до перерыва при счете 0:0 полузащитник Денис Гармаш, у которого уже была в этом матче желтая карточка, упал в штрафной «Шахтера». Ему оказали помощь на поле, после чего он побежал к боковой линии, чтобы там дождаться разрешения судьи и вернуться на поле. Вакс, однако, подбежал к нему, причем с желтой карточкой, уже вынутой из кармана, На лице судьи была мимика, которая, конечно, могла быть и просто гримасой, но, увы, была похожа больше на усмешку. Сначала он предъявил Гармашу карточку а затем показал игроку и красный сигнал.

В чем состояло нарушение Гармаша, непонятно. В Украине принято считать, что Гармаш покинул поле без разрешения судьи, хотя бывший арбитр с опытом работы на мировых чемпионатах Мирослав Ступар указал, что Гармаш на самом деле вообще не покидал поля, и карточка ему была показана, когда он направлялся к боковой линии. Кроме того, все игроки знают, что после оказания помощи им следует покинуть поле – кто из них ждет формального разрешения на это от судьи?

Возможно, Вакс удалил Гармаша за затяжку времени, поскольку он пробежал 50 ярдов до боковой а не три – до линии ворот, но учитывая, что в правилах ничего не сказано о том, где игрок должен покинуть поле, а также, что он покидал поле бегом, это выглядит весьма сурово.

«Они всегда жалуются на судейство, – заявил капитан «Шахтера» Дарио Срна. – Но мы побеждаем их во всех важных играх в течение пяти лет».

В то время как с обреченным видом смущенный и расстроенный Гармаш покидал поле, за его пределами произошла массовая стычка, в которой Семин обменялся крепкими выражениями с помощником Луческу Александром Спиридоном, в результате чего обычно сдержанный киевлянин и донецкий тренер были удалены с поля, хотя уже после матча Спиридон еще долго выражал свои претензии. «Я всегда считал Семина интеллигентным, воспитанным очень хорошим тренером. Я шокирован. Он полностью не прав, называя нас людьми другой сексуальной ориентации и оскорбляя наших матерей. Это не то, чем тренер может гордится».

До игры в субботу «Динамо» выиграло 10 матчей подряд, что дало команде трех очковое преимущество над «Шахтером», который в свою очередь выиграл из 11 последних матчей 10 и один раз сыграл вничью.

Первая половина игры проходила в равной борьбе. «Динамо» используя трех опорных полузащитников, успешно разрушало комбинационную игру «Шахтера». Однако после удаления Гармаша чаша весов склонилась в пользу «Шахтера», и привела к двум голам забитым Алексом Тейшейрой и Ярославом Ракицким.

В дальнейшем журналист привел высказывания Луческу на послематчевой пресс конференции, который обвинил Гармаша в несдержанности и детской ошибке, в результате которой тот якобы покинул поле, и привел свой некий пример с Эдуардо.

Таким образом, за четыре оставшиеся до конца тура «Шахтер» и «Динамо» выигравшие последние 19 украинских чемпионатов, сравнялись по набранным очкам. Если они придут к финишу с одинаковым количеством очков, то победитель чемпионата будет определен не по разнице голов или тем, кто оказался сильнее в личных встречах, а в так называемом «золотом» матче.

В этой связи можно с уверенностью предположить, что Вакс на этой игре работать не будет.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

11.04.2012, 19:45
11.04.2012, 19:45
94865 3 shayen99, Donetskiy3, Flores
S_LEX
Автор:
(S_LEX)
Статус:
Наставник (2068 комментариев)
Подписчиков:
3
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть