«Шахтер» — «Арсенал» — 2:1. Послематчевые комментарии Луческу и Венгера

2010-11-04 07:38 Как уже сообщалось, вчера в одном из матчей 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» обыграл на своем ... «Шахтер» — «Арсенал» — 2:1. Послематчевые комментарии Луческу и Венгера

Как уже сообщалось, вчера в одном из матчей 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» обыграл на своем поле лондонский «Арсенал» — 2:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт «горняков».

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»: «Очень важная победа, которую я ждал. Я говорил и на пресс-конференции перед игрой, что результат в Лондоне не соответствует тому, что происходило на поле. И, повторюсь, он был достигнут при помощи судейства. Кому-то в зале, может быть, не нравится, что я так говорю. Но так и было на самом деле. Я обязан защищать своих футболистов и дать им веру в их потенциал.

Сегодня мы провели хороший первый тайм. Единственное, невнимательно сыграли в моменте, когда нам забивался мяч. Нужно было с помощью тактичесского фола сразу остановить Уолкотта. Потом уже Гаю было сложно сравниться с его скоростью. Мне понравилась реакция нашей команды. Игроки сразу же отреагировали и дали понять, что мы сегодня можем сыграть не хуже своего соперника. Мы не остановились ни после пропущенного гола, ни после того, как у нас появилось три-четыре голевых момента, которые мы не реализовали. Второй тайм решили больше сыграть на контратаках. Но, думаю, что даже при этом у нас были моменты, гораздо опаснее, чем у «Арсенала».

Во втором же тайме попытались ввести в игру скоростных футболистов в тот момент, когда соперник уже устал. Мы играли против очень хорошей команды. Думаю, что в «Арсенале» сейчас подобраны лучшие игроки за последние годы, хотя, может быть, не все из них сегодня играли. Три добытых очка для нас очень важны. Еще ничего не ясно в нашей группе. Нужно просто в последних двух играх группового турнира выступить так же, как сегодня.

Я говорил игрокам, что в этом матче очки уходят на второй план. Естественно, нам они нужны были, и мы обязаны были их брать. Но самым главным было сегодня продемонстрировать, что мы не та команда, которая была в Лондоне, и что являемся коллективом не хуже уровня «Арсенала».

Арсен Венгер, главный тренер «Арсенала»: «Мои поздравления „Шахтеру“, который провел хорошую игру. Наша команда начала матч очень неплохо, но, к сожалению, впоследствии мы потеряли концентрацию. Во втором тайме мы снова собрались, но, увы, так и не смогли вернуться к той игре, которую демонстрировали в первом тайме.

Самое главное для команды — это, конечно, не потерять концентрацию. За это мы в итоге и были наказаны. Ошибки как центральных, так и фланговых наших игроков привели к нашему поражению. Но я считаю, что такой результат — проблема всех футболистов без исключения. В поражении нужно винить всю команду.

Считаю, что результат отражает игру. Мы не смогли забить второй гол. Поэтому я согласен, что результат соответствует игре».