U-17: Украина — Россия — 2:0

2012-01-25 18:05 В среду, 25 января, юношеская сборная Украины, составленная из футболистов 1995 года рождения, пробилась в финал международного турнира на призы Белорусской ... U-17: Украина — Россия — 2:0

Александр ПетраковАлександр Петраков
В среду, 25 января, юношеская сборная Украины, составленная из футболистов 1995 года рождения, пробилась в финал международного турнира на призы Белорусской федерации футбола, который проходит в Минске. Подопечные Александра Петракова положили на лопатки россиян, завершив групповой этап во главе квартета «Б» со стопроцентным результатом.

Международный турнир на призы Белорусской федерации футбола

Украина (U-17) — Россия (U-17) — 2:0 (1:0)
Голы:
Билоног (14, 46)

Украина: Сарнавский, Бурда, Ткачук, Качараба, Соболь, Харатин (Габелок, 54), Танковський (Малыш, 73), Лазарович (Кабаева, 79), Билоног (Завийский, 62), Тищенко (Ястреб, 76), Миранян (Ветров, 58).

«Сине-желтые» открыли счет довольно быстро, когда редким по красоте ударом Дмитрий Билоног поразил «девятку» ворот соперников. Наши соотечественники владели тотальным преимуществом и вскоре после перерыва воплотили ее в еще один гол. Реализовав выход один на один, снова отличился Билоног. Для форварда донецкого «Шахтера», который забивал в каждом из поединков групповой стадии, этот мяч стал четвертым на турнире, сообщает официальный сайт ФФУ.

Украинцы, которые сейчас готовятся к элит-раунд ЧЕ-2012 (U-17) , второй раз за последние семь месяцев нанесли поражение своим восточным соседям. Напомним, что именно российскую команду они обыграли в финале Мемориала Виктора Банникова-2011. Относительно главного приза турнира в Беларуси, то за него ребята Петракова поспорят в пятницу. Их оппонентами в решающей дуэли станут победители группы «А» — грузины.

Группа «А». Грузия, Бельгия, Латвия, Беларусь.

22 января. Бельгия — Латвия — 4:0, Грузия — Беларусь — 4:3.

23 января. Грузия — Бельгия — 4:2, Беларусь — Латвия — 2:1.

25 января. Латвия — Грузия — 2:2, Бельгия — Беларусь.

Группа «Б». Россия, Литва, Украина, Финляндия.

22 января. Литва — Украина — 1:2, Россия — Финляндия — 4:0.

23 января. Украина — Финляндия — 5:0, Россия — Литва — 1:0.

25 января. Украина — Россия — 2:0, Литва — Финляндия — 1:1.