Украина (U-19) — Дания (U-19) — 5:1

2012-02-29 10:36 Готовясь к старту отборочного элит-раунда ЧЕ-2012 (U-19), юношеская сборная Украины (футболисты 1993 года рождения) провела первый из двух ... Украина (U-19) — Дания (U-19) — 5:1

Готовясь к старту отборочного элит-раунда ЧЕ-2012 (U-19), юношеская сборная Украины (футболисты 1993 года рождения) провела первый из двух товарищеских матчей с ровесниками из Дании.

Во вторник подопечные Олега Кузнецова не оставили сопернику шансов, разгромив их 5:1. Свою лепту в победу внесли и шестеро динамовцев.

Украина (U-19) — Дания (U-19) — 5:1 (3:1)
Голы: Кулач (13, 65), Тащи (33), Чурко (45+1), Ермаченко (48) — Корнелиус (39).

Украина: Шевченко, Вакуленко (Орловский, 81), Кулач (Бохашвили, 82), Чурко (БАЛАН, 77), ЕРМАЧЕНКО (Мякушко, 79), БРАТКОВ, ТРУБОЧКИН, БУЯЛЬСКИЙ (Малиновский, 82), ЧЕРНОМОРЕЦ, Тащи (Полюлях, 81), Приндета.

В первые минуты гости выглядели сильнее, организованнее и быстрее, но хозяевам удалось их дважды подловить на контратаках. Пропустив два мяча от Кулача и Чурко, датчане окончательно остановились, и у ворот «желто-синих» моментов почти не возникало. Все, что смогли сделать скандинавы, так это отквитать один мяч. Но еще в первом тайме преимущество нашей команды укрепил Чурко, а после перерыва счет довели до крупного динамовец Александр Ермаченко и горняк Владислав Кулач.

Вторая встреча тех же соперников состоится 1-го марта, в четверг в манеже динамовской базы в Конча-Заспе, начало в 13.00.

Напомним, что сборная Украины, как и Дании, успешно преодолела первый этап отбора ЧЕ-2012 (U-19) и готовится к следующим испытаниям. В элит-раунде команда Олега Кузнецова поборется за путевку в финальную стадию с израильтянами, ирландцами и хозяевами португальцами. Решающие матчи с 3 по 15 июля примет Эстония.