Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

О Семине, об игроках и о "болельщиках"

2012-05-11 08:59 Вчера с друзьями-стеночниками посетили "действо". Были подготовлены. Один из нас распечатал фото Лобановского - почтить память ...

Вчера с друзьями-стеночниками посетили "действо". Были подготовлены.

Один из нас распечатал фото Лобановского - почтить память Мэтра для нас - это святое. Как оказалось, для нас, болельщиков. Ибо клуб "Динамо Киев" решил, что сделал для памяти ВВЛ все возможное - попросил болельщиков распечатать фото. Никакого намека на участие в подобной акции игроков, тренеров, руководства клуба я не заметил.  Они сей факт просто проигнорировали.

Игорь Михайлович, неужели было так тяжело и накладно сделать 30 тысяч футболок с портретом ВВЛ и раздавать это болельщикам на входе? Неужели было так тяжело вместо "самой большой розы" вынести в центр поля портрет ВВЛ? И чтобы этот портрет вынесли не ребята из школы, а игроки ДК?

Ну это так, лирическое отступление...

Дальше началась "игра". Именно "игра в кавычках". Потому что мы увидели то самое Динамо. Несмотря на то, что в послематчевой, тот человек, который почему-то именуется "тренером", сказал, что до матча с Шахтером и после этого матча были разные команды. Не знаю... Я с трибун видел ту же самую команду, которая играла с Черноморцем, с Днепром, с Маккаби и Сток Сити, с Александрией и Ильичевцем. Точнее, опять же, не играла, а зарабатывала деньги. Не могу я назвать игрой то мучение, которое демонстрируют на поле игроки. Но по тактике, думаю, еще напишу. Со ссылкой на предыдущие свои блоги годичной и более давности, которые сьомацьомы зафукали..

Что хотелось бы отметить в игре - полное отсутствие мысли. Хотя, нет, немного соврал. После того, как, благодаря не очень точному пасу Милевского  откровенно слабой игры нападающего Шевченко, мы забили гол, у команды появилась четкая установка - не рисковать. Такая четкая, что единственный игрок, который может навязать игру головой в чужой штрафной, стал при стандартах играть в центре поля. Это было смешно, когда мы рассчитываем на Милевского (который просто оторваться от земли не может) при стандарте, а Хачериди, Силву и Алмейду держим в центре поля, где они втроем охраняют страшного нападающего Шиндера.

А теперь о главном. О "болельщиках".

Как много перед матчем было призывов в блогах к белым платочкам? Как много было блогов и уже сегодня увидел один такой на тему: давайте отправлять Семина в отставку? И что по факту? А ничего. Оказывается, что у нас много словесных героев. Которые готовы плодить по 10 блогов в час о том, как же они сильно любят "Динамо". И нет даже сотни таких, которые придут на стадион и выразят свое отношение к происходящему.

Мы с друзьями впятером с первых минут пытались вместо "Динамо вперед" отправлять Семина в Баковку. Мы на 75й минуте встали с белыми платочками и до конца матча продолжали. Мы сорвали горло, пытаясь выразить свою позицию и свое недовольство происходящим. Не блоги писали, мы ДЕЛАЛИ. Да, нас мало услышали. Но в конце матча по крайней мере пару десятков людей рядом с нами кричали "Семин - домой". А что сделали вы, блоггеры? Накрапали очередное "что сделали с Динамо"? Для наращивания кармы. Только ведь эти блоги не читают игроки и тренеры. Их не видят. А если б собрались дружной толпой, хотя бы человек в 100, то клич "Баковка" был бы слышен несмотря на тусню сектором ниже.

Ну и к тусне. Фаны, обращаюсь к вам. Очень хочется узнать вашу позицию к происходящему. Не заряды и файеры по расписанию и по призыву рулевого. А именно позицию. Вам нравится игра команды? Вам нравится итог этого "непровального" ( (с) Семин) сезона. А если не нравится, то почему же вы не выражаете свое мнение? Или вам таки пофик, что там на поле. Ведь главное - весело потусить, зажечь файеры, сделать фотки и потом рассказывать, что "мы сила". Я сделал выводы, что именно это для вас важно. А не футбол. Не результат. И не достижения ФК "Динамо Киев"

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

11.05.2012, 08:59
Топ-матчи
Чемпионат Франции Монпелье Нант 1 : 1   26 апреля 22:00
Чемпионат Украины Минай Черноморец - : - 27 апреля 13:00
Днепр-1 Динамо - : - 27 апреля 13:00
Чемпионат Англии Вест Хэм Ливерпуль - : - 27 апреля 14:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть