Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

В поисках утраченной веры

2012-07-23 22:28  Доброго времени суток всем преданным поклонникам Великого и легендарного клуба Динамо Киев. Сразу в свое оправдание ...

 Доброго времени суток всем преданным поклонникам Великого и легендарного клуба Динамо Киев. Сразу в свое оправдание хочу сказать это мой первый блог, так что не судите строго, но и не молчите в ответ.

Я не могу похвастаться большим стажем в статусе болельщика Динамо, но не потому что не люблю Динамо всем сердцем а потому что моя жизненная тропинка лишь приближается к отметке в 20 лет, две третьих из которых я сердцем и душой провел с родным Динамо.

К большому сожалению, мне не посчастливилось увидеть в действии "то самое" Динамо Лобановского 1998/1999 годов, но я отчетливо помню ту атмосферу которая царила в то время. Атмосферу, в которой витал сладкий вкус победы и чрезвычайной гордости за нашу страну, футбол, команду Динамо Киев. Команду, где блистали молодые звездочки, одно из которых словно взорвалась и озарила ночное небо, тем самим прославив свою страну и команду на весь мир. Команду которой был присущ дух победителя. Именно в те времена Динамо прочно заняло место в моем сердце и не покидает его до сих пор.

Но поговорить я бы хотел о том самом духе победителя. Я не знаю можно ли сравнивать такие вещи, но я все-таки попробую. Время от времени то ли со скуки, то ли из-за любви к футболу я люблю устроиться на кресло и изображать великого тренера, бороздя просторы футбольного поля виртуальными игроками. Каким было мое удивление, когда я заметил одну интересную вещь. Если у меня хорошее настроение, я уверен в себе, особенно когда порадовала любимая команда, я на всех парах мчусь к воротам соперника преодолевая оборонные редуты. Получается яркая, быстрая, зрелищная игра, потрясающие разрезные передачи, опаснейшие фланговые атаки с последующими прострелами в штрафную, просто молниеносная разящая игра на контратаках, железобетонная игра в обороне. Но когда я теряю веру в себя, теряю тот самый дух победителя все загадочным образом куда-то исчезает, остается лишь незначительный контроль мяча в центре поля, беззубая игра в атаке, безадресные передачи, периодически возникающие пожары в собственной штрафной. "Бездушная" компьютерная игра как будто чувствует мое эмоциональное состояние и передает его игрокам, из-за чего у них перестают получаться самые простые вещи, которые, казалось, раньше они могли делать закрытыми глазами. Ничего не напоминает? Мне почему то это напомнило футбол, который теперь среди болельщиков Динамо принято называть Семинским. И мне почему-то кажется - причина проблем нынешнего Динамо даже не в том, что Семин плохой тренер, а в большей степени в том что он плохой психолог, а это фактор, имеющий в современном футболе не менее важную роль. Он не может донести до игроков тот самый дух победителя, да и к тому же у Семина его попросту нет.

Трудно сказать, кто может это сделать. Но ясно одно - это должен быть человек с железным характером и несгибаемой волей, который сможет привить команде дух победителя, вернуть веру в победу, как мне кажется давно потерянную, и во многом благодаря нашим "друзьям" из Донбасса. Своре, которая методично, и, нужно признать , не безуспешно превращает украинский чемпионат в цирк с участием одного актера. Ноя верю, что найдется тот человек, который реанимирует наш клуб, и Динамо возродится, словно Феникс из пепла. Быть может,  в недалеком будущем, этим человеком станет та сама звездочка озарившая ночное небо.

А пока Динамо находится в поисках веры в победу, нам остается лишь ждать и поддерживать команду несмотря ни на что, ведь если команда потеряет веру в нас, то возродить былую славу будет очень непросто.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

23.07.2012, 22:28
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть