Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Первые смотрины команды после зимнего перерыва.

2013-02-22 15:30 После вчерашнего матча долго не мог уснуть. Проснулся с головной болью. Долго не читал комментариев и ...

После вчерашнего матча долго не мог уснуть. Проснулся с головной болью. Долго не читал комментариев и не писал сам (хотел, чтоб улеглись эмоции). Теперь почитал и понял примерный настрой наших болельщиков. Скажу сразу: со многими не согласен, поэтому хочется описать , как это видится мне.

Некоторые сходу стали обвинять тренера и команду.

Тренера за то, что "не учёл особенности" игры соперников и "не научил" завершать атаки. Игроков - за низкое индивидуальное мастерство (обратили внимание? о самоотдаче не пишет уже никто).

Хотелось бы сказать вот о чём:

Команда задвигалась и способна играть в хорошем темпе минут 80, а это неплохо. Появилась осмысленная игра, а не импровизации  а-ля  "иди вперёд, а там, как получится." На игру команды стало приятно смотреть.

Результат, конечно, важен, иначе - зачем играть? Но я категорически против результата любой ценой. Результат можно прочесть и в газете.

Те изменения, что произошли в команде, меня радуют. Теперь их надо закреплять и развивать, иначе топтание на месте ни к чему не приведёт.

Почему мы не прошли БОРДО? Ведь наша команда была на голову выше соперника! Мне кажется, основная причина - отсутствие времени на подготовку к серьёзным матчам. И я имею в виду не "физику", а наигранные комбинации и сыгранность игроков команды, когда они понимают друг-друга с полуслова. В завершающей стадии, в условиях скученности, каждый действовал по своему усмотрению. Коллективное взламывание укреплений команде ещё предстоит наигрывать. По индивидуальному мастерству имеем то,что имеем. Других игроков пока нет. Ну, и тактически мы играли слишком прогнозируемо. Не ставили серьёзных задач, а однообразно шли вперёд. Переходы с фланга на фланг Ярмоленко и Гусева уже никого не удивляют, а ничего более толклвого мы соперникам не предложили.

Теперь по персоналиям. Остро не хватает центрального защитника высокого класса. Михалик допускает много ошибок, как позиционных, так и технических. Крайние защитники пошли вперёд. Вида на правом краю смотрится очень неплохо, Тайво ещё предстоит работать над техникой передач и ударов, хотя играет он активней и надёжней, чем осенью. Хачериди безусловно лучший среди защитников, хотя при угловых ему иногда не хватает быстрой реакции на отскок мяча. Велозу неплох, но его угловые и дальние удары надо ещё тренировать и тренировать. Понравился больше других Аруна. На мой взгляд, его надо выдвигать ближе к нападающим, тогда он существенно усилит атаку. Безус молодец, но в основе ему ещё надо закрепиться, - одного желания играть мало. Кранчар прибавил, но не настолько, чтоб делать погоду. Не узнаю своего любимца - Гусева. То, что он "сотворил" в Киеве и на первых минутах второго тайма в Бордо, не лезет ни в какие ворота. Такое впечатление, что у него пропала былая уверенность, иначе зачем так сильно пробивать пенальти или пытаться обводить трёх защитников, вместо быстрого удара по воротам? Ярмоленко по-прежнему мотор команды, но не могу не отметить его однообразие. Команде не хватает лидера. Об Идейе говорить рано. Пока он никакой. Ему бы поменьше хвастать ("жирондинцы хорошо меня знают, и они прекрасно осведомлены о моих способностях"), а больше забивать. Ну, и Мехмеди лучше себя чувствует под нападающими, и в комбинационной игре. Так, что проблема с забивным (желательно скоростным) нападающим и центральным защитником по-прежнему актуальна.

В заключение хотелось бы  сказать, что начало положено. На этот раз удача была не нашей стороне. Ситуацию надо переламывать и двигаться вперёд.

А болельщиков прошу не ругать, а поддержать команду и её главного тренера своей верой в будущие победы.

Надеюсь на непредвзятый анализ, без грубостей и вакханалии с плюсами-минусами.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

22.02.2013, 15:30
FanDin
Автор:
(FanDin)
Статус:
Эксперт (7544 комментария)
Подписчиков:
2
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть