Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Мгновения, мгновения, мгновения...

2013-09-01 11:11 Каковы основные критерии силы команд? Думается, многие скажут - индивидуальное мастерство игроков. И будут правы. Как ...

Каковы основные критерии силы команд?

Думается, многие скажут - индивидуальное мастерство игроков. И будут правы. Как и те, что вспомнят, о технике, выносливости, умении выполнять большой объём работы.  Большое значение имеет коллективное мышление. дисциплина и тактическая гибкость, умение действовать нестандартно и морально-волевые качества.

А какая команда получит предпочтение на поле, если все перечисленные качества у обеих команд окажутся примерно одинаковыми?

На мой взгляд, одним из самых важных показателей класса команды является скорость. Скорость мышления, скорость выполнения технических приёмов. Как индивидуальная скорость, так и командная.

Вчерашняя игра "Шахтёра" и "Металлиста" показала, что обе команды способны выдерживать высокий темп, все технические приёмы выполнялись на высокой скорости. Преимущество в эпизодах получала та команда, которая за счёт движения умело создавала локальное численное преимущество на определённых участках поля. Я не буду сейчас разбирать эту игру. Там хватало и ошибок, и эмоций. Меня больше волнует наша команда.

"Днепр", как известно, темповая команда. Наша же пока что выглядит достаточно тяжеловесно. Многие игроки тормозят развитие атаки (возьмите, хоть Велозу, хоть Аруну (совсем недавно он играл и думал быстро, шёл вперёд, отдавал острые передачи,  а сейчас - стал топтаться на месте), да и Андрей Ярмоленко нередко задерживается с принятием решений).

В этой связи одной из самых важных, на сегодняшний день, задач Блохина является как раз отработка командных действий на высокой скорости. А это именно то, чем всегда славилась наша команда.

Успеха "Динамо" и всем нам в сегодняшнем принципиальном поединке.

 

 

P.S. К сожалению, в настоящее время не смогу ответить на большинство комментариев, поэтому примите этот блог просто, как высказанную мысль и пожелание нашей команде.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

01.09.2013, 11:11
FanDin
Автор:
(FanDin)
Статус:
Эксперт (7544 комментария)
Подписчиков:
2
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть