Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Прости .....и прощай !

2014-04-24 23:51 Уверен, пришла пора признать печальное, но очевидное: мы должны проститься с футболом Лобановского, как простились с ...

Уверен, пришла пора признать печальное, но очевидное: мы должны проститься с футболом Лобановского, как простились с ним самим. Пришла пора перестать ностальгировать о нем, таком прекрасном, но уже невозвратном.

Знаю по себе, как это тяжело - помнить, мечтать, ждать, но разочаровываться вновь и вновь, понимая обреченность тренерских потуг очередной динамовской экс-звезды или залетного не очень издалека, чем-то для кого-то схожего на нашего Мэтра, суррогата.

Думаю, причина наших неудач именно в ностальгии, ностальгии самого Суркиса. Вспомните, как он тихим, робким птенчиком присаживался на скамеечку к Лобановскому и внимал, внимал ему - как очарованный юнец внимает мудрому старцу, как старательный ученик - все знающему патриарху.

Психологические травмы долговечны и губительны. Я думаю, Игорь Суркис до сих пор пребывает в состоянии человека, неожиданно и трагически потерявшего нечто жизненно предельно ценное и находящегося в поисках его клона. Отсюда бесконечный калейдоскоп динамовских звезд из ТОГО прошлого, отсюда попытки приспособить к ДК "старичков"-современников из совковых давних давен.

Если на то пошло, то и мы не лучше. У нас одна мерка - прошлое, мы редко оглядываемся по сторонам, мало пробуем осознавать происходящие перемены в мировом и европейском футболе. Мы - закостенели, мы все еще живем образами и образцами прошлого, только воспоминания преподносят нашему мозгу эталоны для сравнения и анализа. Поэтому мы и проигрываем - во всем, и чем дальше, тем больше.

Думаю, страницу нужно перевернуть, даже если на ней написаны золотые буквы. Необходимо двигаться вперед, начать учиться у далеко обошедших нас новых, современных лидеров. И не стесняться этого делать, ибо стесняться должно только одного - дальнейшего пребывания в состоянии самодовольного невежества.

Это - что касается футбола, касается ДК. Но в конце, как всегда - неизменное: Путлер - капут! Слава Украине!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

24.04.2014, 23:51
dytynka
Автор:
(dytynka)
Статус:
Наставник (1124 комментария)
Подписчиков:
1
Медали:
Выбор редакции × 1
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть