Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Ленс. Не мала баба клопоту, купила порося.

2015-03-03 19:39 Написать о Ленсе меня побудил сегодняшний пост о пасующем Ярмоленко (http://dynamo.kiev.ua/blog/200803.html). В конце концов, в последнем ...

Написать о Ленсе меня побудил сегодняшний пост о пасующем Ярмоленко (http://dynamo.kiev.ua/blog/200803.html). В конце концов, в последнем матче как раз Ленс отдал две результативные передачи, а Ярмоленко - одну.

А вообще, когда речь заходит о Ленсе, то мне на ум приходит пословица - "Не мала баба клопоту, купила порося":-))) Правда, в хорошем смысле:-))) Почему?

Да потому, что Ленс, в отличие от Ярмоленко, не такой жадный насчёт мяча, и когда мяч оказывается у него, первое, что он делает - смотрит, кто готов откликнуться на его передачу. И если есть кому, он моментально её отдаёт. Причём, не просто передачу ради передачи, а передачу, обостряющую ситуацию до предела - диагональную, в район одиннадцатиметровой отметки. Если же адресата нет, Ленс пытается за счёт своей скорости уйти от опекуна (опекунов) и прострелить от лицевой линии в штрафную на набегающих партнёров. Да, он может смещаться и ближе к центру, как это намного чаще делает на противоположном фланге Ярмоленко, но и в таком случае он готов моментально отдать пас. Ну, а пословица, скорее, относится к первым двум вариантам развития атак Ленсом. Дело в том, что когда мяч у него, партнёры должны тоже включать скорость и нестись в штрафную соперника! Другими словами, Ленс своей скоростью способствует повышению командной скорости, по крайней мере, атакующей группы игроков. Когда мяч у Ленса, просто стоять на месте и смотреть на танцы с мячом, как это зачастую бывает, когда мячом владеет Ярмоленко, партнёрам не приходится - надо со всех ног бежать и открываться. Думаю, не все игроки ДК радуются этому обстоятельству:-))) Некоторые из них, наверно, были бы не против, что бы Ленс иногда останавливался на перекур:-))) Уверен, схожие мысли не раз посещали и соперников ДК. Особенно, на финише прошлого года... Единственное что, передачам Ленса не всегда хватает точности. Но если бы они всегда были точными, то у нас не хватило бы денег на его покупку:-))) А если бы он был ещё и потехничнее, то играть бы ему в топ-клубе Европы:-)))

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

03.03.2015, 19:39
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть