Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Мечта, которой не суждено было сбыться Выбор редакции

2015-11-27 16:45 Новый год - любимый праздник миллионов людей и только единицы не воспринимают это время за сказку. ... Мечта, которой не суждено было сбыться

Новый год - любимый праздник миллионов людей и только единицы не воспринимают это время за сказку. Еще с малых лет я привык верить в деда мороза и ждать чудо в виде красивых подарочков под елочкой, не спать до целых двух часов в новогоднюю ночь и палить бенгальские огни с мамой, папой и сестренкой. Так я и рос, как и многие из нас, а вера в сказку и чудо при ожидании данного праздника меня так и не покинула.

В своем пессимистическом блоге после несуразных игр нашего Динамо я выразил одну мысль: "А мне так хочется прийти на матч с Маккаби с друзьями в новогодних шапочках. Взять бенгальские огни и после финального свистка отпраздновать выход команды в 1/8 Лиги Чемпионов. Потом по снегу пойти пешком до дому и распить с друзьями шампанского."

Проблема вся в том, что в сказку я уже перестал верить, а эта сказка после матча с Челси стала практически мечтой. Но, либо ребята на духовном уровне услышали мои пожелания, либо кто-то свыше захотел, чтоб мечта сбылась - мой любимый клуб дал мне надежду ее осуществить. Мой любимый клуб потратил все силы, чтоб я и сотни тысяч других киевлян, больных футболом - встретили новый год с повышенным настроением! Чтоб я и десятки тысяч других фанатов 9 декабря в приподнятом настроении отправились домой с Олимпийского. Чтоб после матча Иваныч и дед Даниил бахнули водочки на морозе в честь победы, чтоб маленький Тимофей спросил папу - "а что теперь будет с того, что выиграло Динамо?", чтоб солдаты Иван и Сергей на передовой наконец-то отдохнули и порадовались за достижение любимого клуба и чтоб вера фанатов киевского Динамо в сказку снова проникла в наши сердца. Чтоб чаша Олимпийского была переполнена счастливым улыбками, радостными возгласами и приятной усталостью игроков нашего клуба, а где-то за пределами стадиона начал бить салют в честь первого за 16 лет выхода киевского Динамо в 1/8 финала Лиги Чемпионов!

Прониклись атмосферой? Поверили в сказку? Я поверил, но рано...

Это оказалась мечта, которой не суждено было сбыться...

Из-за кучки отмороженных дебилов, в которых не осталось ничего светлого, доброго, настоящего - десятки тысяч других людей должны ощутить серость исторической победы любимой команды. И хоть эту тему разжевали уже всевозможные ресурсы, но я снова акцентирую внимание, чтоб страна помнила своих героев.

И так. Динамо Порту - счет 0:0. Динамо с 20 минуты перехватывает инициативу и начинает давить драконов в их логове. Ярмоленко обыгрывает игрока, навешивает на Гармаша, а тот в упор сотрясает штангу соперника, после чего Мораес чудом не попадает в створ ворот. Вся страна эмоционально проводит этот момент на ногах и переживает за этот эпизод. Динамовцы хватаются за головы и все погасают в радуге эмоций. Как вы думаете - как отреагировали эти парни?

Включайте фантазию. Глядя на эти лица, можно ли поверить, что они умеют переживать и искренне вместе с нами хватаются за голову в том эпизоде? Может и могут, пусть каждый решает это для себя.

Но идем дальше. Гонсалес борется в нападении с защитником и зарабатывает аут. Антунеш вкидывает на Рыбалку, тот прорывается в штрафную и зарабатывает пенальти. Ярмоленко подходит к мячу. Уровень накала страстей и адреналина в крови фанатов и игроков на чрезвычайно высоком уровне. Андрей справляется с эмоциями и хладнокровно реализовывает шанс. Кто-то падает от радости на колени, кто-то прыгает к потолку, кто-то на эмоциях шлепает жену, кто-то молча воспринимает из-за накала, который последует после этого, а кто-то - они:

Как они празднуют этот гол? Включайте фантазию! Думаете зиги кидают тоже? Да нет, мне кажется, они даже не знают, что сегодня игра, ибо их не колышет ничего, что не дает шанс подебоширить, ведь матч проходит не на Олимпийском.

Ну да ладно. Идем дальше. Динамо начинает второй тайм снова остро и теперь уже мастерство Гонсалеса выводит его на опасную позицию. Обыграв двух игроков, Дерлис бьет сильно, хоть и слегка неуклюже, а Великий вратарь Касилиас, как будто бы веником, а не рукой закидывает мяч себе в ворота. Ребров на радостях от гола пробегает метров 10 вместе с Раулем, Дерлис бежит к скамейке запасных, которая его поздравляет. Ярмоленко бежит, чтоб обнять паренька, а кто-то бежит по газону стадиона с "непонятными" целями:

"Ну пусть бегает себе, он же совсем мальчик, притом хороший" - так думает мама героя с фотки и еще несколько фанатов на нашем ресурсе, кто защищает родичей. Ну да ладно, пока идиот бежит с "непонятными" целями, Динамо бежит вперед, как никогда еще не бегало со времен Валерия Васильевича. Выигрывая 2:0 Киевляни хотят забить еще и еще и, немного заигравшись в нападении, забывают о защите и непонятным чудом Драгович срезает мяч с пустых ворот после мощного удара в перекладину.

Сердце йокнуло, наверное, у каждого фаната. Кто-то просто промолчал, кто-то плотно заматерился, кто-то истерично посмеялся, кто-то футболкой закрыл лицо, чтоб пережить последние минуты более спокойно, а кто-то поднял футболки для "непонятных" целей:

И вот все - финальный свисток. Все социальные сети, ветки комментариев и новости разрываются от счастья. Мало кто верил в команду, а она сотворила чудо и теперь открыла путь в 1/8 финала Лиги Чемпионов. Мне казалось, что я чувствую запах этой атмосферы, ведь с балконов люди начали кричать от радости, кто-то курить вышел, и я увидел, что в полночь город снова ожил. Победа киевского Динамо дала повод для радости у 80% жителей Киева, ведь они прямо или косвенно относятся к нашей команде. На лицах людей снова засияло счастье, засияла улыбка! А что на лице сияет у этих родичей?

Во время Майдана и выхода студентов на площадь я поверил, что Украина - это Европа. Ведь настолько добрых, отзывчивых людей я не встречал больше нигде. После Майдана я был уверен, что сознание людей изменилось в корне и теперь мы одно целое, мы одна нация. Но любой процесс рано или поздно либо тухнет, либо останавливается в край. Мне так обидно, что на войну против всем известно агрессора пошли лучшие, а вот такое быдло сидит за их спинами и извращает сознание и мнение внешнего мира о нашей стране.

Знаете, любимая команда подарила веру в мечту. Ведь мечта, действительно, подобралась впритык к моему сердцу. Первым же делом я вспомнил свои слова о бенгальских огнях 9 декабря и понял свой план действий на этот день. В ту ночь запах мандарин витал в моей квартире и я уже думал, что в этот новый год у меня будет два подарка. Но на следующий день после вердикта УЕФА я снова прочитал фразу со своего блога:

А мне так хочется прийти на матч с Маккаби с друзьями в новогодних шапочках. Взять бенгальские огни и после финального свистка отпраздновать выход команды в 1/8 Лиги Чемпионов. Потом по снегу пойти пешком до дому и распить с друзьями шампанского.

Мечта, которой не суждено было сбыться...

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

27.11.2015, 16:45
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть