Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Пепел Клааса и цепная реакция

2016-05-02 02:25 Неделю назад ДК досрочно оформил чемпионство и вчерашняя игра с ШД потеряла всякое турнирное значение. Стыки ...

Неделю назад ДК досрочно оформил чемпионство и вчерашняя игра с ШД потеряла всякое турнирное значение. Стыки ШД в полуфинале ЛЕ с Севильей, на промежуток в которых пришёлся матч ШД - ДК, значимости этому матчу не прибавили - было совершенно ясно, что ШД основу на эту игру не выставит. Что подсказывал (хотел было написать "диктовал", но почему-то воздержался) в таком случае здравый смысл?

Для меня, как и для многих комментаторов на сайте ответ был ясен - ДК должно было дать сыграть своей молодёжи, например дать им возможность реабилитироваться за Александрию. Но было и много таких, в сердца которых стучал пепел Клааса, они изнемогали от жажды отмщения и требовали сатисфакции. Сатисфакцию естественно должен был обеспечить основной состав. И сейчас они, оскорблённые в своих лучших чувствах извергают громы и молнии в адрес игроков и тренеров. Тем более, что тут ещё и Луческу предложил свой критерий по определению чемпиона, критерий глуповатый, но в качестве троллинга свою роль сыгравший.

Ну болельщики-то ладно, но руководство клуба, они то о чём думали? Что бы мы реально приобрели, если бы наша основа выиграла у полуосновы ШД? Ну пожал бы народ плечами, мол. молодцы, но что это доказывает? Зато если проиграем, то тут уже готовьтесь получать по полной от всех "доброжелателей", а их, как мы знаем, не так уж мало. В общем, как сказал бы один аптекарь, нет не донецкий тут на сайте, а как раз одесский, из "Интервенции" - "они этого хотели, они это получили и они это имеют".

А сейчас пора вернуться к игрокам. Что они делали всю прошлую неделю? Кто ещё не знает, почитайте послематчевое интервью Реброва. И как их было мотивировать? Да и зачем, если в распоряжении тренеров была группа молодых игроков, у которых желание что-то доказать и мотивация были и возможно даже зашкаливали. А в то же время к матчу готовили основу, которые скорее всего играть не хотели и до последнего момента надеялись, что у руководства и тренеров проснётся здравый смысл и им играть не придётся. И мне кажется тренеры тоже надеялись на это. Но за день до игры президент публично заявил, что играть будет основа. Остальное мы видели. Я отнюдь не хочу оправдывать игроков и тренеров, но меня как говорится "терзают смутные сомненья", что последние слова в этой истории ещё не сказаны.

Ну а по сезону в целом после того, что произошло говорить не очень хочется. Но по результатам - чемпионство и выход 1/8 ЛЧ - команда поздравления заслужила. И мы, болельщики тоже. И я готов их повторить даже сейчас, после вчерашнего поражения. И я рад повторить сегодня, что за свою жизнь мне довелось быть свидетелем побед ДК во всех турнирах, и эта мне дорога так же, как и все предыдущие.

Вот сказал это и память перенесла меня в школьные годы, в небольшой городок в Винницкой области. Один мальчик-старшеклассник занял 1-е место в областной математической олимпиаде. Об этом классу сообщил на уроке учитель математики. Переждав одобрительный гул и возгласы в адрес победителя типа "во даёшь, молодец", учитель математики сказал (и я эту фразу помню дословно и сейчас): "але ти не думай, хлопче, що ти такий розумний, просто там були ще дурнiшi за тебе".

Хотелось бы, чтобы в клубе ДК нашлись такие же мудрые люди, как наш учитель математики и объяснили нашим чемпионам, что концепция, сформулированная нашим теперь уже покойным учителем применима и к ним, причём даже больше, чем к тому мальчику.

Ну а всех нас - с чемпионством и удачного нам всем Евро! Жизнь продолжается!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

02.05.2016, 02:25
Dynamo54
Автор:
(Dynamo54)
Статус:
Эксперт (12457 комментариев)
Подписчиков:
16
Медали:
Выбор редакции × 3
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть