Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Проблема с другого ракурса.

2016-08-23 18:51 На блог восхваления нынешнего положения дел в команде и, в отличие от Бодуна, ссылаться не вижу ...

На блог восхваления нынешнего положения дел в команде и, в отличие от Бодуна, ссылаться не вижу смысла. Хотелось бы высветить проблему, а она существует, как бы ее не пытались закрасить, как пожухлую траву зеленой краской. О ней многие знают по последним играм, она проявится еще более ярко после игр с Зарей, Шахтером, в еврокубках.

Я смотрю, в отличие от большинства, игры и других клубов в нашем чемпионате, особенно те, где команды играют, а не отбывают номер. Такое состояние было и у Динамо в начале каденции нынешнего тренера, игралось ребятам в охотку, появились результаты, стало повышаться мастерство игроков, появились, в конце-концов, комбинации. И вдруг бац - Фиорентина. То ли запах фиалок неприемлим для киевлян, но то, что он сыграл роль отравы - несомненно. Команда застыла на месте и, сначало еле заметно, потом все сильнее, начался откат. Куда-то исчезли креатив Гармаша, сыгранность Ярмоленко с Мораесом, которой я, искренне, радовался, исчезла, постоянные безадресные навесы в штрафную противника, которые пропали на время, все чаще стали основой в атаках. Да, не появилось уверенных розыгрышей стандартов, но казалось, что это впереди, не появился игрок, способный пробить поверх стенки, но думалось, что все со временем будет, кого-то определят на эту роль и обучат, тем более пример Серебряникова еще не забыт и специалисты, знающие его удары, в клубе есть. Но я не дождался второго Серебряникова, хотя в каждом, почти, менее известном, чем Динамо, клубе, один-два игрока такие удары исполняют.

Сейчас с удовольствием смотрю игры Зари. Там ворота покинул воспитанный в клубе игрок сборной Никита Шевченко, но, по иронии судьбы, его место занял однофамилец Алексей. Вернидуб давно следил за этим кипером, и просил подождать своего часа, так как Никита уйдет в Шахтер. Молодой Алексей, но 2 гола за 5 игр, причем 1 с пенальти. А ответьте мне на вопрос, взяли бы в Динамо молодого Шевченко? Отвечу я за вас: а зачем, в клубе незыблимый Шовковский и ...никого за спиной, даже лучшего, в свое время, в стране выгнали, не нужен.

Защита Зари. Столп - Сиваков. В Динамо, скорее всего, не играл бы и в дубле. Средний по силам игрок, но, заметьте, ПОКА средний, у Вернидуба растут ВСЕ. А вы знаете, кто такой Соболь? Пацан, который, изредка, выходил на замены, с Карпатами сыграл всю игру и, уверен, скоро будет котироваться в сборную, а что наш Гармаш, потенциал которого выше в разы? Отвечу так: возможно, как бывший динамовец, уже третий по счету в моем блоге Шевченко и пригласит его в сборную, но играть он там будет недолго и то, больше, на лавке. А тут корифеи пера пишут, что зазнались игроки Динамо, набермудились или еще как. В головах наших Бермуды, Гармаш - нормальный парень, хотел бы играть хорошо, да все меньше понимает, как это сделать. Тут один уважаемый мною, повторяюсь, знаток, пишет, что Гонсалес ошибочен для Динамо. Да отличный игрок, в своем Парагвае один из нехудших, но после каденции в Динамо его, скорее всего, в сборную вызывать перестанут, не растет и, даже, наоборот (хотя вру, растет, постепенно, но только за счет своей настырности, желания расти). А попался бы этот Гонсалес Вернидубу? Там сейчас такой себе Бонвентура, только вышел из лазарета по перевоспитанию. Вернидуб видит в нем огромные задатки и он, если не возобновит бузить, обгонит Гонсалеса.

Давайте сравним Буяльского с Гречишкиным. Первый в основе не всегда, а Гречишкин все чаще и в игре с Карпатами получил наивысшую оценку тренера.

Тут некоторые высказываются, что, мол, никакой Караваев. Да, он был никаким еще сезона полтора назад, в моем понимании, но не в понимании того, кто знает о своих игроках все, в понимании его тренера. Сейчас лидер нападения Зари, а что его визави в Динамо Ярмоленко? То тянет всю команду, то ругают все его за плохую, якобы, игру. Да поймите, не может один игрок тянуть неиграющую команду, к тому же обманули его жестко с переходом.

В последней игре с Карпатами у Зари было не все гладко, часто стал уставать Петряк, делающий голы-красавцы, то ли здоровье, то ли бегает многовато, Вернидуб делает замены и его замены усиливают слабеющую игру. А кто в Динамо, после замен, приносит видимое усиление? Я не помню таких случаев в последних играх, а вы?

Мне возразят, что, мол, посмотрим, как Заря проиграет Динамо, расхвалил тоже. Да, может и проиграть, потенциал игроков, слишком, разный. Но, если тенденция сохранится, то это проигрыш будет последним, далее будет ничья и 2 победы. Я тут не "со вчера", пожалуй написал более 400 писулек, меня сложно обвинить в нелюбви к Динамо, и, именно, поэтому, хотелось бы видеть киевский клуб в отличном состоянии, чтобы он рос, а не оставался на задворках Европы. Поэтому я резко не приемлю оды нынешнему состоянию клуба, хотя разбирать или критиковать их смысла не вижу, кто понимает эту игру, тот поймет и меня.

Хотите узнать причины состояния в клубе? Да и писать не буду, писано-переписано.

Многие любители красивой игры смотрят то Англию, то Испанию, кто-то получает удовольствие от борьбы в бундеслиге и везде есть настоящий футбол, везде хорошо, где нет нас, а так хотелось бы, чтобы такой футбол был и там, где есть мы, причем у Динамо, однозначно.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

23.08.2016, 18:51
Tomar
Автор:
(Tomar)
Статус:
Эксперт (7690 комментариев)
Подписчиков:
26
Медали:
Выбор редакции × 34
Топ-матчи
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм 0 : 0   26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00
Чемпионат Испании Реал С-дад Реал - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть