Нападающий сборной Хорватии Эдуардо да Силва, заключивший четырехлетний контракт с «Шахтером», попрощался с болельщиками своей предыдущей команды — лондонского «Арсенала».

«Последние дни были очень трогательными для меня. Я рад своему переходу в „Шахтер“, но мне жаль покидать Лондон, ставший родным мне за последние три года, — цитирует футболиста официальный сайт „канониров“. — „Арсенал“ — особенная команда, по которой я буду сильно скучать. Мне будет не хватать партнеров, тренеров и болельщиков этого клуба. Когда я приехал в Англию, то не знал местного языка, но мне сразу дали почувствовать себя частью большой семьи. Этот клуб навсегда останется в моем сердце. За выступлениями лондонцев я буду постоянно следить. Желаю Арсену Венгеру и всем футболистам прекрасно провести новый сезон».

Комментарии (36)

  • David
    David 23.07.2010 09:02 #
    Приходится надеяться только на то, что не распродадут оставщихся хороших игроков (Милевский, Гусев). Хотя бони пережили этого самодура и остались в Динамо. А там глядишь прийдёт тренер адекват, по крайней мере и этого будет достаточно чтоб на уровень повысить игру как минимум. А если толковый спец прийдёт то и в Европе снова о Динамо заговорят с положительной стороны. Скорей бы только газзаевщина закончилась.
    • 0
  • David
    комментарий удален
  • Kram_UA
    Kram_UA 23.07.2010 00:18 #
    Да ладно, что то быстро вы обделались... Мы вас, обещаем, в этом сезоне сильно бить не будем. Даем еще один год на селекцию! ну а там уж - пеняйте на себя...
    Хотя желаю вам попасть в групповой турнир ЛЧ! Впрочем, с такой командой как сейчас((((( .... Чувствую за страну краснеть прийдется. Хотелось бы ошибиться
    • 0
  • sgn33
    sgn33 22.07.2010 19:15 #
    Зато в Донецке второй местный язык - португальский и учить ничего не надо)
    • 0
  • Polugoevskiy
    Polugoevskiy 22.07.2010 19:06 #
    ,,
    ,,Когда я приехал в Англию, то не знал местного языка,, -- перевод такой,или он гонит?
    ,,
    • 0
  • Paolo85
    Paolo85 22.07.2010 18:42 #
    Педуардо или Эдарасо? )))))))
    • 0
  • krot009
    krot009 22.07.2010 21:56 #
    Педопаоло!
    • 0
  • Paolo85
    Paolo85 22.07.2010 23:50 #
    Педокрот!
    • 0
  • havchik
    havchik 22.07.2010 18:41 #
    За Гильерме и Алиевым))), там больше дадут чем у ДК)
    • 0
  • sasha11
    sasha11 22.07.2010 18:36 #
    Ну ничего на следующий год пойдёт в аренду!
    • 0
  • havchik
    havchik 22.07.2010 17:59 #
    Та шота судя по последним трансферам и у ВАШУ столицу не особо рвутся))) Такой красивый город)))
    Они кроме баз ничего не видят....
    • 0
  • DFFL
    DFFL 22.07.2010 17:54 #
    Да, это вам не Рио-де-Жанейро! (с)
    • 0
  • Warmaggedawn
    Warmaggedawn 22.07.2010 17:44 #
    Скоро обратно в Лондон будет проситься, судя по всему.
    • 0
  • papakey
    papakey 22.07.2010 18:13 #
    Warmaggedawn 22.07.2010 17:44
    Судя по чему? :))
    • 0
  • ZhyK
    ZhyK 22.07.2010 17:29 #
    Хороший у нас игрочила появился, еще и простой, без закидонов!!! Радует!!! ))) Главное чтоб травмы стороной обошли! Удачи ему!!!
    • 0
  • bulldogen
    bulldogen 22.07.2010 16:46 #
    тяжело ему будет после Лондона. В такую дыру приехать. Бабло побеждает добро :)))
    • 0
  • irokez-72
    irokez-72 22.07.2010 17:00 #
    Какая дыра??? Донецк - столица мира!!! По крайней мере для местных)))
    • 0
  • ZaDynamo1988
    ZaDynamo1988 22.07.2010 17:06 #
    Да тут собсно без разницы куда в Украину переeзжать - везде дыра после Лондона
    • 0
  • bulldogen
    bulldogen 22.07.2010 17:10 #
    Ужгород красивый город. Киев тоже ничего :) А донецк по сравнению с ними вообще дырища :)
    • 0
  • piz
    комментарий удален
  • bulldogen
    bulldogen 22.07.2010 17:31 #
    сам не был.. Бог миловал :)
    • 0
  • piz
    комментарий удален
  • bulldogen
    bulldogen 22.07.2010 18:04 #
    достаточно того , что у меня там брат живет. А "подп..дуешь"-это ты к своим животным так обращайся.
    • 0
  • filuas
    filuas 22.07.2010 18:54 #
    Как же твой брат в этом "Мордоре" оказался? Как вы все живете с мыслью о том, что родная кровинушка в "царстве зла" томится? Вызволить не пытались?
    А если серьезно, Донецк будет получше большинства областных центров Украины и России в которых доводилось побывать, похуже Одессы и Нижнего Новгорода, но однозначно лучше Запорожья и Воронежа с Краснодаром... Что то типа Днепропетровска и наверное Харькова (Харьков очень люблю, студенческие годы как никак) ИМХО
    • 0
  • bulldogen
    bulldogen 22.07.2010 19:00 #
    "Как же твой брат в этом "Мордоре" оказался?"- много бухал, жена выгнала :)
    • 0
  • bulldogen
    bulldogen 22.07.2010 19:02 #
    мы не про разные "хуево-кукуево" говорим, а про сравнение Лондона и Донецка.
    • 0
  • filuas
    filuas 22.07.2010 20:32 #
    Да с Лондоном и Варшаву, Москву, Копенгаген и Стокгольм сравнивать нельзя. Донецку до Лондона далеко, не поспоришь, но ведь до Лондона далеко и 99% из числа городов нашей многострадальной планеты...
    • 0
  • ZaDynamo1988
    комментарий удален
  • SHEVA72
    SHEVA72 22.07.2010 18:11 #
    Ты был в Лондоне? Там есть места, где Урюпинск Райское место!!!! В Луганске и то, кое где почище......
    • 0
  • bulldogen
    bulldogen 22.07.2010 18:27 #
    в Лондоне был -2 раза. Ключевое слово в вашем ответе-это "кое-где".При желании можно и в Осло грязь найти, если задаться целью. Я думаю, сравнение здесь неуместно. Совсем разные категории.
    • 0
  • SHEVA72
    SHEVA72 22.07.2010 18:32 #
    Я не со злости:) Грязь свинья везде найдет(с) Просто в Англии, есть города где, чище чем в мавзолее. А Лондон, как Лондон.
    • 0
  • bulldogen
    bulldogen 22.07.2010 18:37 #
    надеюсь Эдуардо будет по музеям ходить :)
    • 0
  • SHEVA72
    SHEVA72 22.07.2010 19:41 #
    В кабак "террикон" :)))
    • 0
  • vpnh841
    комментарий удален
  • YARY
    комментарий удален
  • YARY
    YARY 22.07.2010 16:56 #
    Вы о чем? Посчитайте затраты только за это лето на приобретения...
    На большее Суркис не может раскошелиться. А непосредственно за Эдуардо да Силвой "Шахта" следила 4 года...
    • 0
  • Serggio
    Serggio 22.07.2010 16:29 #
    ШД хотел его заполучить еще из Загребского Динамо 3 года. но тогда он предпочел Лондон. Просто его вели с тех пор.
    • 0
  • Sergio_Victore
    Sergio_Victore 22.07.2010 16:24 #
    Единственный минус во всём этом, это то, почему селикционеры Динамо не обратили на него внимание. Или в принцыпе Динамо его не попыталось преобрести?
    Хотя, руководству команды веднее всё же...
    • 0
  • Made-In-Ukraine
    Made-In-Ukraine 22.07.2010 16:51 #
    Так Газзаев ведь у руля.Это ж совдеп!Какая Европа...
    • 0
  • papakey
    комментарий удален
  • russ1
    комментарий удален
  • torba
    torba 22.07.2010 16:19 #
    Классный игрок и реальное усиление шахтера, кажется в этом году будет особенная заруба за первое место
    • 0
  • tapik
    tapik 22.07.2010 16:11 #
    просто не пропускайте :)
    • 0
  • happesasha19
    happesasha19 22.07.2010 16:09 #
    Удачи в чемпионате Украины,но голы ДИНАМО КИЕВ не забивай=)
    • 0