Роберто Манчини: «Манчестер Сити» не хватает игроков»

2011-09-19 16:11 «Манчестер Сити», возможно, и инвестировал за последние три года почти £400 млн на усиление состава, однако это не помешало главному ... Роберто Манчини: «Манчестер Сити» не хватает игроков»

«Манчестер Сити», возможно, и инвестировал за последние три года почти £400 млн на усиление состава, однако это не помешало главному тренеру клуба Роберто Манчини после воскресной ничьи с «Фулхэмом» (2:2) предположить, что ему явно не хватает игроков.

Первая ничья в Премьер-Лиге, которой также предшествовал ничейный результат в матче с «Наполи» в Лиге Чемпионов бросил тень сомнений на способность «Сити» эффективно сражаться на нескольких фронта, и Роберто Манчини не скрывает своего разочарования.

«На данный момент мы потеряли двух полузащитников, и глубины нам не хватает, — сказал итальянский специалист. — Мне не хватает игроков, я могу менять только защитников. У меня всего два полузащитника, потому что Джеймс и де Йонг травмированы».

Одновременно с этим Манчини также признал, что его команде, которая в двух последних матчах имела многочисленные шансы, чтобы склонить чашу весов в свою сторону, всё же не хватает психологии победителей.

«Какая ещё команда приезжает в Лондон к „Фулхэму“ и владеет мячом более 70% времени? Такие же проблемы у нас были и дома с „Уиганом“ — у нас только в первом тайме было 15 моментов, но забили мы лишь однажды».

Недоволен наставник «Горожан» и тем, что его звёздные нападающие забывают и о таком важном аспекте игры, как участие в обороне собственных ворот.

«В течение 10 минут мы защищались впятером или вшестером, и этого недостаточно, — добавил итальянский специалист. — Я не злюсь. Я разочарован, потому что мы пропустил два глупых гола».