Олег Маик: «Выходя на замену, я должен был забивать, что и сделал»

2012-03-03 20:46 Нападающий молодежного состава «Динамо» Олег Маик в киевском дерби с «Арсеналом» (2:1) вышел на замену во втором тайме и успел стать ... Олег Маик: «Выходя на замену, я должен был забивать, что и сделал»

Олег МаикОлег Маик
Нападающий молодежного состава «Динамо» Олег Маик в киевском дерби с «Арсеналом» (2:1) вышел на замену во втором тайме и успел стать героем первого матча дублеров на стадионе имени Валерия Лобановского.

— Играть было непривычно, все-таки, другое поле, отскок мяча не тот, да и по размеру оно немного больше, чем-то, на котором мы играли раньше, — сказал Олег. — Кроме того, на сборах было теплее, солнце, а здесь снег. Да и трибуны внушительные, болельщиков пришло больше, чем когда мы на базе играли. Думаю, сегодня мы действовали нормально, хорошо, что победили в первом матче после зимнего перерыва. Думаю, будем продолжать в том же духе. Выходя на замену, я должен был цепляться за мяч, зарабатывать фолы, выигрывать борьбу на втором этаже и, конечно, же, забивать, что я и сделал. Черноморец выполнил подачу, я сыграл на опережение и головной замкнул передачу. Но не могу сказать, что легко вошел в игру, наоборот, игра была тяжелой.