Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Проигрыш мальтийцам - как лакмусовая бумага нашего футбола

2017-06-07 02:32 Увы проигрыша мальтийцам нам так или иначе, рано или поздно ожидать стоило. И не надо здесь ...

Увы проигрыша мальтийцам нам так или иначе, рано или поздно ожидать стоило. И не надо здесь всех собак вешать на главного тренера сборной Андрея Шевченко. Он не может переодеться и выйти и играть.

Вот что мне как то пришло в голову. Увы, но постепенная деградация нашего футбола, отразилась и на игре нашей сборной команды.

И это мне очень явственно напомнило наш хоккей. Еще лет двадцать назад те же корейцы чуть ли не с топором бросались от перепугу на телевизор, когда транслировали какой то хоккейный матч, а сейчас сборная Южной Кореи обыгрывает нас и завоевывает путевку в группу А, а мы будем выступать с хорватами, румынами, литовцами, эстонцами, и не факт что будем у них выигрывать.

Вот так и в футболе. Ну кто еще бы два-три года назад мог подумать что мы будем проигрывать мальтийцам, и что самое страшное, совершенно выглядеть беспомощными в атаке, так за весь матч не удосужившись на мало-мальские классные комбинации, а способны будем только лишь на навал и совершенно бездарные действия в атаке.

На одном Ярмоленко далеко не уедешь, молодежь не сыгранная и сырая, а наши "старики", совершенно без игровой практики (как те же Коноплянка и Селезнев), а те у кого хоть и есть игровая практика, но уровень их мастерства, видимо только и подходит для уровня чемпионата Украины.

Как то тихо сошла на нет тема натурализации, хотя я лично ее всегда поддерживал, и совершенно не вижу в ней ничего плохого, тем более, когда реально не из кого из украинцев брать в сборную, и которые реально способны на качественное усиление нашей игры. Но проблема еще и в том, что по-большому счету, уже и натурализовывать не кого. Тайсон и Марлос похоже окончательно отказались одевать желто-синюю майку сборной Украины, а на других похоже никто из ФФУ обращать внимание не собирается. Хотя, наверное справедливости ради, и не на кого.

Уверен, посыпать голову пеплом не стоит. Так или иначе, но такого крутого пике стоило ожидать. Полагаю что Шевченко надо окончательно переключиться на создание новой команды, наигрывать состав и игровые схемы непосредственно на ЕВРО-2020, а отбор на ЧМ-2018, рассматривать исключительно как прекрасную возможность для обкатки как новых футболистов, так и новых игровых схем.

В ином случае, в погоне за журавлем, мы не поймаем ни журавля, но и выпустим и синицу.

И конечно, надо вот просто кровь из носу что то думать нашей ФФУ как подымать уровень нашего внутреннего первенства. Как его популяризировать, пропагандировать, искать спонсоров и тем самым, серьезно подымать его уровень.
В ином случае, вот такие откровенно позорные проигрыши мальтийцам, увы, станут закономерностью и нашим настоящим местом на футбольной карте Европы.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

07.06.2017, 02:32
Bolyukh
Автор:
(Bolyukh)
Статус:
Старожил (636 комментариев)
Подписчиков:
34
Медали:
Выбор редакции × 4
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть