Загруженное изображениеГлавный тренер «Зари» Анатолий Чанцев попытался объяснить причины поведения вратаря команды Игоря Шуховцева, напавшего на судью в матче с «Карпатами» (2:2):

— Здесь есть своя подоплека, связанная с человеческим состоянием Шуховцева. Дело в том, что накануне игры с «Карпатами» его приглашали в клуб, участвующий в Лиге Европы. Вокруг этого возник некоторый ажиотаж, эмоции. Сначала с его переходом все вроде бы складывалось нормально, однако ситуация изменилась. Затем Игорь немного приболел, выйдя на игру не в лучшем самочувствии. Плюс ко всему, его отношения с судьей матча, по словам Шуховцева, не сложились уже давно. В результате вышло, что верх взяли эмоции. Конечно же, Игорь не прав — это однозначно. Он в любом случае должен быть сдержанным, держа себя в рамках дозволенного до конца.

— Штрафные санкции к 38-летнему ветерану применены будут?

— А чем он отличается от других? Конечно же, будут.

Комментарии (0)

  • alexkup
    alexkup 04.08.2010 18:23 #
    8 игр - достаточно мягкое наказание... Я был в шоке, когда наблюдал за этим действом! До конца сезона надо было, как минимум! Может тогда другим не повадно будет. А то привыкли футболисты, чуть что - сразу к судье бежать. А в международных матчах такое не прощается. Вот и получаем в еврокубках на ровном месте карточки...
    • 0
  • irokez-72
    irokez-72 04.08.2010 15:50 #
    Игроки по старой привычке все еще бросаются на судей. Но ничего, скоро и с этим будет покончено. Такого делать нельзя никому. Динамовцам от этого тоже отвыкать нужно. Уже не говоря о кротах - эти вообще на поле с судьями ведут себя как гопники, кем, по сути, и являются.
    • 0
  • Timati
    Timati 04.08.2010 13:54 #
    шуховцев - донецко-луганское быдло!!!
    • 0
  • uauaua
    комментарий удален
  • uauaua
    комментарий удален
  • uauaua
    uauaua 04.08.2010 14:52 #
    это у вас такая мания, вставлять слово "Донецк" во всевозможные и невозможные варианты предложений? батенька, спокойнее!))
    • 0
  • More
    More 04.08.2010 15:25 #
    Он родился в Одессе, воспитанник СДЮСШОР «Черноморец»
    И в том что он быдло Донецк не виноват.
    • 0
  • dzhenfort1
    dzhenfort1 04.08.2010 15:57 #
    Донецк и продонецкие виноваты в том, что позволяют всякому быдлу распоясаться! За подобное нужно хотя бы до конца сезона дисквалифицировать! Я очень удивлён мягкостью наказания. Разве это наказание- 8 матчей? А завтра он искренне раскается, извинится и что ему до 3-х матчей скостить? Или вообще простить на первый раз? Наказывать нужно по всей строгости, дабы другим не повадно было!
    • 0
  • adk.P
    adk.P 04.08.2010 13:06 #
    Помню несколько случаев, когда игроки выступали на след. день после смерти родителей.. Вон у Тимощука недавно врачи боролись за жизнь жены и близняшек.. Тоже не сахар настроение.. И что, они все должны были выходя на поле получать карт-бланш на избиение судьи, проявление своих эмоций?. А тут видите не взяли в клуб из ЛЕвропы.. Нефиг. До конца сезона и пусть скажет спасибо, что за драки и хулиганство на поле не сажают футболистов в тюрягу. Устроил бы такое в баре-кафешке - уже бы сидел 15 суток в лучшем случае, а при последствиях - и на пару лет
    • 0
  • BaHbOk
    комментарий удален
  • ProFFesor
    ProFFesor 04.08.2010 12:30 #
    Виходить, що Шуховцев мав попасти в Карпати (ну яка ще команда з Ліги Європи могла бути, хіба що Металіст?), але не попав. На матч вийшов злий і наполовину хворий. Плюс у нього ще й старі рахунки з Годуляном.
    Але при чому тут "Это вам за старые долги?"
    Адже видно, по відео, що суддя навіть не дивиться в сторону Шуховцева. Його очі направлені в сторону епізоду. А Шуховцев рванув прямо га Годуляна і з силою штовхнув його. Це пряма червона картка. Які "долги"? Потім ще раз штовхнув. А коли підбігли гравці обох команд почав брали гравця Карпат за горло і штовхати. Ну дурість і більше нічого!!!
    • 0
  • YARY
    комментарий удален
  • YARY
    YARY 04.08.2010 12:55 #
    Шуховцева сватали в "Металл", но Мирон сказал, что он "железным" не подходит.....
    Потому, что он дубовый, а не чугунный :)))
    • 0
  • great_doggy
    great_doggy 04.08.2010 17:46 #
    С чего вы взяли что "клуб, участвующий в Лиге Европы" украинский? могли же они гворить про какой-нибудь "Янг Бойз" или "ПАОК" и т.д. а Карпатам он нахрен не сдался. Металу тем более - Старцев,вон, рвет и мечет.
    • 0
  • ftall
    ftall 04.08.2010 11:35 #
    А этот Чанцев будет наказан за свои слова после матча?
    • 0
  • dyachenko_sasha
    dyachenko_sasha 04.08.2010 11:23 #
    До конца сезона его!!!
    • 0
  • SHEVA72
    SHEVA72 04.08.2010 11:30 #
    image
    dyachenko_sasha 04.08.2010 11:23 #
    До конца сезона его!!!

    _____________________________
    В забой. И отбойник в руки......
    • 0
  • Agentf
    Agentf 04.08.2010 11:12 #
    Чанцев почав здавати назад))) тепер ще й тренеру потрібно відповісти за слова!
    • 0
  • Gutnik
    Gutnik 04.08.2010 11:08 #
    Ну вот. Уже поспокойней. Еще пару дней и Шуховцев может принесет свои извинения.
    • 0
  • Alkar84
    Alkar84 04.08.2010 10:59 #
    в КНДР его продать!!
    • 0
  • FACBershad
    FACBershad 04.08.2010 11:07 #
    С одного шахтерского края в другой)))
    • 0