Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Источник "Динамо Киев Inside" пишет...

2020-12-11 12:46 Телеграм - канал "Динамо Киев Inside" сегодня пишет: "УЕФА сигнализирует о том, что «Динамо» уже заработало ...

Телеграм - канал "Динамо Киев Inside" сегодня пишет:

"УЕФА сигнализирует о том, что «Динамо» уже заработало 35 млн евро за участие в нынешней ЛЧ. 14,7 млн за участие в группе, 16 млн – по рейтингу за 10 лет, 4 млн – за выступления на групповом этапе и выход в 1/16-ю ЛЕ, 0,2 млн – маркетинговые выплаты.

Локти за бессмысленные года Хацкевича не кусаются?

Хотелось бы вдогонку сегодняшним цифрам черкануть пару строк. Бюджет клуба, несмотря на бравые заявления его президента, в последние годы подвергся значительнейшему секвестрированию - уменьшился в разы и составлял 20-25 млн.$.

Вследствии трёхлетнего пролёта мимо ЛЧ, клуб вынужден был пойти на переподписание контрактов с основными игроками (в сторону урезания 25-30%), заключёнными ранее из балансового расчёта получения прибыли от попадания в ЛЧ. Несложные арифметические подсчёты дают возможность осознать, что трёхлетняя "белорусская лапша на свободные уши" лишила "Динамо" фантастической суммы 100 млн. евро. Фактически, братья вынули из своих и партнёрских карманов за три года около 60 млн. (это если учитывать около 18 млн., заработанных в ЛЕ).

Такое положение дел воспринималось вдвойне больнее, глядя на заклятых друзей, на которых "хозяин гудков" фактически не тратил ни одного песо, ежегодно формируя клубный бюджет исключительно за счет поступлений от УЕФА плюс 1-2 продаж очередного таланта с Копакабаны. Это злило партнёров братьев. Но кто был виноват? Догадываетесь?

Выход в группу ЛЧ в этом сезоне стал не просто счастливым билетом - это можно назвать нежданным финансовым Счастьем. И сейчас мало кто догадывается, что без этих денег будущее "Динамо", учитывая "приватбанковские" дела, виделось в тумане. Оно и сейчас не лучше просматривается, учитывая бесперспективность судебных дел, которые раз за разом успешно заворачиваются высшими инстанциями.

Проход в ЛЧ вдвойне ценен тем, что поверженными оказались вице-чемпионы Нидерландов и Бельгии, что проход был обеспечен теми же вчерашними неудачниками, без единого усиления. Потому и приятно братьям-президентам подсчитывать сию маржу, которая правда придёт только в мае. Но придёт. И этот сезон команда наконец-то окупится."

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

11.12.2020, 12:46
Skyf
Статус:
Эксперт (9868 комментариев)
Подписчиков:
40
Медали:
Выбор редакции × 160

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть